Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Результаты поиска

anteUp

#47 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
ksid,
>>Благодаря комикс индустрии появились профессии контуровщика (они тоже обводят чужие работы)
Это немного совершенно другое :) Контуровщик делает часть работы художника, лайн - это одна из стадий создания арта, просто в комиксах лайн и скетч делают разные люди.
В данном случае взяли готовый лайн и кусочно вставили его в свой.

>>Согласен с Kola, что решает заказчик.
За заказчика в данном треде никто ничего не решает. Всего лишь указывают на факты, которые не каждому заказчику очевидны.

>>один из способов изучения анатомии это тупо обводить референсы
Этот способ в большинстве случаев считается очень плохим и бессмысленным, насколько я знаю.

>>просто бездумно перерисовал, стилизовал, изменил морду и прическу.
Нельзя бездумно стилизовать :)

>>И если я буду красить, то скорее всего пипеткой "подберу" цвета с фото, нарушу при этом чьи то права?
"Нот всего семь" (с) :)

>>Можно конкретно про мой пример сказать, что автор срисовал,а не выдумал из головы, это плохо и недостойно и кинуть в него какулю?
Автор дизайна ранца будет плакать всю ночь, если узнает, что его труд использовали подобным способом.
Сообщение отредактировал anteUp - Суббота, 10/Июн/2017, 23:09
Seven for a secret never to be told

anteUp

#48 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
>>Вы же автора темы начали стыдить
Тут всю дорогу разговор идет исключительно о том, что при обнаружении плагиата в готовой игре серьезно пострадает в первую очередь заказчик.
Никакого давления с целью "разбудить совесть" на ТС не оказывается.

>>Нае-те заказчика сколько влезет, но не делайте это столь очевидно
Потрясающе.
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 11/Июн/2017, 11:54
Seven for a secret never to be told

anteUp

#50 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата ksid ()
Что же тогда это:
"Человек выше не использовал изображение как реф, не срисовал какой-то элемент, а обвёл всё изображение целиком... Очень сомневаюсь, что такая практика может хоть чему-то научить."
"но ведь необязательно быть поваром, чтобы понять, что блюдо приготовлено плохо"

Констатация фактов как она есть)

>>По поводу всеобщих переживаний за заказчика, бремя доказывания лежит на истце
Здесь не судебный процесс, мы в топике на форуме :)

>> доказать авторское право на рисунок
Доказали уже, что часть лайна - обводка.

>>использование при его создании кистей, текстур референсов крайне проблематично.
Причем здесь текстуры и кисти, если не секрет?

>>Пинать автора стали за то, что он зарабатывает используя чужие работы.
В треде абсолютно корректно указали на факты и привели аргументы.

>> Поэтому я и написал, что возмущаться могут те, кто использует в своей работе только лицензионные продукты, но учитывая то где мы живем, таких, я полагаю, подавляющее меньшинство.
Возмущаться плагиату может кто угодно, у нас свободная страна :)
Тем более нужно отделять котлеты от мух и здесь уже несколько раз провели эту разделительную черту - за использование ПО без лицухи несет ответственность художник, а вот из-за плагиата в игре пострадает заказчик, который может о нем ни сном, ни духом.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#51 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
>>Доказали? Вы делаете мне смешно, видимо Вам не знакомо понятие доказательства определенных фактов.
Ок, была неправа. Спустимся на уровень ниже: пару страниц назад выложили гифочку. Кусочное совпадение лайна настолько точное, что вероятность того, что это случайно, ну очень мала. Вас это не убедило в том, что лайн был частично обрисован? :)

>>"Страдать" заказчик будет в суде, а не на форуме.
Сколько раз в этом треде уже говорили про репутацию?)

>>Все кто возмущался плагиатом автора, делал это исключительно и-за переживаний за заказчика?
А Вы уточните кто именно чему возмущался и возмущался ли, прежде чем так рассуждать :)
Сообщение отредактировал anteUp - Воскресенье, 11/Июн/2017, 12:46
Seven for a secret never to be told

anteUp

#52 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Эта тема будет вечной :)
>>пиратское ПО
Я уже сказала, что разговор идет о репутации заказчика и ПО фрилансера роли не играет.

>>Узнайте у серафим 666 сколько времени уходит на создание фона.
В треде вопрос о цене фонов Серафима вроде не поднимался :)

>>Лично мне глубоко похер плагиатор автор или нет. Он обвел чей-то рисунок и сумел его кому-то продать? Мне индифферентно.
Вашу позицию все уже поняли, но обсуждается здесь опять же не она :)

>>За все придётся заплатить. Возможно автор темы получив краткосрочное преимущество в итоге заплатит своей репутацией, а может и нет.
"Платит репутацией" не только сам фрилансер.

>>Возмущаются прекраснодушые феи, эльфы, и поклонники БДСМ.
Хороший уровень аргументации :)
Seven for a secret never to be told

anteUp

#53 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
>>Я понимаю, что любая аналогия ложна, но все же...
Но используете их для аргументации своей точки зрения :)
Аналогия неверна уже на моменте "Тут появляется мой сосед и начинает орать, что я гадина, потому, что делаю
табуретки по его чертежам". Претензии будут не к Вам, а к заказчику, т.к. он получает с игры гораздо большую сумму, чем фрилансер с заказа, и является обладателем прав на коммерческое использование арта.

>>И репутация заказчика от этих разборок, судя по стам выше, только выиграла
Если вы о посте Daffinus, то его репутация ни капли не выиграла, она не пострадала.
И меньше всего роли тут играют "разборки", так как любой заказчик, прочитавший пост Sanngris, мог просто уточнить у нее или просто в этом треде, в чем именно плагиат. Вот и получается, что ее пост потенциально полезен, а разборки - не очень :)
Seven for a secret never to be told

anteUp

#54 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
ksid, если Вам все художники в треде предоставят подтверждения, что используют свободные программы или оплатили лицухи, Вы так и будете игнорировать очевидный факт, что художник, использующий обводки, подставляет не себя, а заказчика (особенно если не предупреждает его о факте обводки)? Покупка ПО, фильмов, электронных книг и игр никак не влияет на другого человека, в отличие от плагиата в рабочих артах.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#55 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
>> за исключением совершенно очевидных случаев
А данный случай не совершенно очевидный?
Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими другими методами, кроме обводки.
Нельзя увидеть, запомнить и так точно нарисовать, это не примерно похожая поза, это конкретные линии. Даже поставив рядом оригинал и рисуя с него такого совпадения не получишь, это именно что обводка поверх.
Тут хоть какого эксперта купи - одна гифка и факт абсолютного плагиата налицо.
Seven for a secret never to be told

anteUp

#56 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата Deth ()
ksid, хоть один такой метод назовите, пожалуйста.

Плюсую.
Я знаю много интересных методов обработки изображения и если Вы сейчас поделитесь с тредом каким-то совершенно новым, поверьте, буду очень рада.
Сообщение отредактировал anteUp - Понедельник, 12/Июн/2017, 19:40
Seven for a secret never to be told

anteUp

#58 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Цитата ksid ()
Вы написали, что методов не существует, а я написал, что они есть, и начал издалека.

Я написала буквально "Гифка же демонстрирует абсолютно одинаковый лайн в определенных местах, который нельзя получить никакими другими методами, кроме обводки."

>>Метод (способ) точного рисования объекта, не важно что рисовать местность, людей, сиськи, или чужие рисунки.
И этот метод - обводка. Других методов нет. А обводка чужого рисунка в данном случае это "умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе."

Леонардо пишет именно об этом методе, но он обводит не чужой творческий труд, а... ну, местность, скажем так. Она не объект авторского права (во времена Леонардо так точно).

>>Отрицаете авторитеты?
Отрицаю смешивание в кучу людей, коней и художников, которые использовали определенные методы рисования, а не чужие произведения.
Seven for a secret never to be told
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » anteUp [181]
Поиск: