Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VisualNoble [111]
Результаты поиска

VisualNoble

#49 | Тема: Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)
Цитата SBeppe ()
Странно находить проблемы на ровном месте.

Это не проблема на ровном месте, а дыра, которую ты не хочешь латать.
Цитата SBeppe ()
Щас бы пацан из средневекового фентезийного мира внезапно узнал о чем говорит ноунейм из форума.

Ты средневековый пацан?
Цитата SBeppe ()
Не стоит придираться к мыслям и словам персонажей, особенно если эти мысли и слова представляют собой философские изречения и рассуждения сугубо аллегорические.

Цитата SBeppe ()
Вы когда-нибудь задумывались о цвете невидимых вещей? Знаете, есть умельцы, видящие потусторонний мир, они знают какого цвета наши души, иные твердо утверждают, что смерть одета в чёрное... Почему же никто не говорит о цвете времени? Кто-то скажет, что такую неоднозначную силу трудно оценить всего лишь одним оттенком.

Это не аллегория, блонди.

VisualNoble

#50 | Тема: Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)
Цитата SBeppe ()
А мы говорим не обо мне, а о моем персонаже.

Ну, я говорил о тебе, остальное - это твои проблемы, решай их сам, без меня.
Цитата SBeppe ()
С самого начала вы придирались к его мыслям

Не к мыслям, а к реальности, законам выдуманного тобой мира. Ты, в описании, констатируешь явление, блонди. Лучше бы пофиксил факап, а не унижался в своей же теме. Ошибка-то никуда не исчезнет, даже если я перестану здесь писать.

Цитата SBeppe ()
Аллего́рия (от др.-греч. ἀλληγορία — иносказание) — художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.
Это довольно растяжимое понятие, для особо приземленных сообщаю, что мой герой использует понятие "цвет" не с точки зрения длины световых лучей, падающих на объект и отраженных в сознании человека через зрительный анализатор, а с точки зрения абстрактного понятия.

Я знаю, что такое аллегория, бесноватый. Проблема в том, что это не она. Ты написал кусок буквального текста и и пытаешься выдать факап за худ. прием. Ничего не связывает эти две строчки с каким-то образом, идеей. Тут два варианта: либо прав я и ты крышу не удержал, либо прав ты, но, при этом, понятия не имеешь, что такое аллегория и как она работает, иначе такой околесицы не написал бы.

Здоровые люди проходят этапы отрицания и замещения еще в средней школе, наверстывай.

VisualNoble

#51 | Тема: Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)
Цитата ХЭльРас ()
VisualNoble, если брать ваше объяснение, то книги, фильмы и прочее фэнтези не имеет права жизни, так как не соответствует правилам физики.

Дело не в наших законах физики, а в том, что если они работают таким образом, что время имеет плотность и отражает свет, то это затрагивает всю остальную вселенную. Они не работают избирательно, только в одном аспекте. А если ты пытаешься такое провернуть - выходит кал.

VisualNoble

#52 | Тема: Цвет времени (рабочее название, возможно будет изменено)
Цитата SBeppe ()
Пометка для коллег: реально удобный способ структурировать сюжет, возможно кому-то пригодиться.
Всем удачи, пойду работать дальше))

Попробуй Bibisco, там удобно работать с главами и сценами без нагромождения. Только это не майнд-мэп.

VisualNoble

#53 | Тема: v.C. Source (Завершено)
Почему у всех персонажей одинаковые лица? От новеллы к новелле, ни одного изменения. Никогда не думал, что понимание внешних различий может стать непосильной задачей для некоторых людей.

VisualNoble

#54 | Тема: v.C. Source (Завершено)
Цитата Sanngris ()
А что, так можно было, прийти к середине конкурса с почти готовой новеллой?

Правила созданы для плебса, ты этого не знала, что ли? Спроси у любого патриция.
Сообщение отредактировал VisualNoble - Четверг, 18/Авг/2016, 17:32

VisualNoble

#55 | Тема: v.C. Source (Завершено)
Цитата twins_armageddon ()
никогда не думала, что понимание такого понятия как стиль рисовки персонажей (который вполне может кому-то не нравиться, не спорю) тоже довольно непосильная задача.

Одинаковые лица - это не стиль.

Стиль автора - это как почерк. Если у тебя все буквы похожи на "а", то проблема, определенно, не в читающем. Собственно, синдром одинаковых лиц - это близкий родственник летающих головв. Эти проблемы фиксятся, было бы желание. Но если станешь оправдываться, то эти генетические мутанты будут преследовать тебя и читателей до тех пор ,пока ты не плюнешь на запил ВН. НУ, или до смерти.

Цитата twins_armageddon ()
чего вы взяли, что новелла почти готова? работы еще очень и очень много.

Наверное с того, что твоя вн готова на 60%, хотя топику 2 дня. Конкурс стартовал уже давно, а ты залетела с материалом, готовым больше, чем на половину.
Сообщение отредактировал VisualNoble - Четверг, 18/Авг/2016, 18:26

VisualNoble

#56 | Тема: v.C. Source (Завершено)
Цитата twins_armageddon ()
хорошо, я поняла вашу позицию. давайте будем судить об одинаковых лицах в этой вн, когда будут готовы остальные спрайты.

Всё лица персонажей из прошлых ВН выглядят, как лицо куна из ОП-пикчи, я об этом и говорю, если что. Разве из этого нельзя делать выводы?

Цитата twins_armageddon ()
60%? что-то вы неправильно считаете. есть готовая идея, сценарий, в котором готовы только диалоги (отсюда и половина озвучки), наброски спрайтов и бг, два трека из ожидаемых десяти и (внимание!) абсолютно нулевая тех. часть.

Ты же проценты указала, а не я.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » VisualNoble [111]
Поиск: