Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Kola [279]
Результаты поиска

Kola

#47 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
taocess, но ведь этот повар не просил клиента говорить что блюдо плохо. Он просто предложил свои услуги. Согласитесь было бы странно если бы повар пошел домой к клиенту и сказал ему что тот неудачник. При этом почти каждый неудачник считает своим долгом покритиковать того кто начинает что то делать. Зачем?

Kola

#48 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
taocess, понимаю, но мне кажется эту мысль можно развить, ценность "сперва добейся" равна "у вас гавно".
Хотя хороший практик действительно может дать какой никакой полезный совет, потому что понимает нюансы, так что тут спорный момент.

Kola

#50 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
taocess, я думаю этому человеку нужна работа и не нужны советы. Потому что если бы нужны были советы, то об этом было бы написано, но к сожалению не все это понимают. Но это ж форум, тут каждый прохожий может в тебя плюнуть, за это мы и любим интернет.

Kola

#51 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
taocess, я думаю этому человеку нужна работа и не нужны советы. Потому что если бы нужны были советы, то об этом было бы написано, но к сожалению не все это понимают. Но это ж форум, тут каждый прохожий может в тебя плюнуть, за это мы и любим интернет.

Kola

#53 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Sanngris, должно быть такой умнице как ты, которая все рисует онли из головы, и топчется на месте вот уже каких то там 100500 лет, наблюдая как ее подруги давно стали успешнее ее, бесполезно объяснять в чем заключается полезность референсов для развития. Но на всякий случай скажу - это полезно :)

Kola

#55 | Тема: Не злоупотребляй судьбой [В процессе]
он же вроде все еще не до конца разработался, может пофиксят еще
ну и сохраняться нужно почаще в любом случае "ctrl s спас больше жизней чем Иисус", твой кеп -_-
хотя иногда зависает как раз таки во время сохранения
на самом деле диджитал арт это боль, но зато закаляет характер)

Kola

#56 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
taocess, госпадибожимой!!111 как же так мой мир никогда не будет как прежде.
Извините, но я не понимаю что в этом страшного. Мне кажется у художника есть какой то уровень, и заказчик с мозгом сможет получить то что хочет. Многое можно понять в персональном разговоре, выяснить кто что может. И это не наше дело.
Мне как то довелось работать в геймдеве, с ребятами которые сидят в офисе и разговаривают с иностранцами по скАйпу. Им как то пофигу на эти приколы что художник все берет с головы, там надо выполнить задачу.
Меня постоянно закидывали рефами. Бывало скидывали картинку чувака и говорили мол, сделай мне такого же но вместо шарфика воротник, и прическу поменяй что бы нас не засудили. Или сделали мне сценку в 3д, что бы я перестал мучатся и обвел фон, сдвинув дело с мертвой точки. Такие там дела.
Еще один момент, это то что меня наняли с очень низким скилом. Потому что мой начальник любил воспитывать и прокачивать кадры. Поэтому удивляет высказывания многих ребят о том что кто то какашка, не смеющая создавать темку и просить за свои рисунки деньги. У заказчиков могут быть свои резоны.Это дело касается только работника и его нанимателя.

Kola

#57 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
Deth, по моему я предельно чётко высказал свою позицию. Всем кроме художника и его нанимателя, в рамках этой темы, должно быть плевать что здесь. Срисовка, трейс, работа с рефом или работа по памяти.
Описал случай из разработки игр, где такой подход может пригодиться.
Написал что реальные возможности и цели оговариваются лично между художником и работодателем. Если работодателю нужно что бы все было с головы он так и говорит, если нужно отрейсить и поменять прическу и одежду, такое тоже может быть.Главное чего хочет заказчик. Вы не заказчик. То что вы хотите, то какие у вас представления о правильности развития художника не играют никакой роли в этой теме.
Сообщение отредактировал Kola - Пятница, 09/Июн/2017, 19:20

Kola

#58 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
MilenaOlivson, меня тут правда никто не понимает >_>
Мы не юристы же. я художник который делал много очень странных вещей для своих заказчиков. Но со своей колокольни, видел один глазом, как близард и Гейб не могут китайцев пересудить, хотя казалось бы те сделали все под копирку просто поменяв пару деталей.
В вопросе достижения цели нет морального или аморального, если ты знаешь кто ты и чего хочешь. Себя то все равно не обманешь. И если у тебя есть потребность научиться рисовать, то ты будешь учиться. Ну а насчет заказчиков уже сказал. У них в голове может твориться все что угодно. Ну вот что остальные в этом процессе забыли, я искренне не понимаю. Я переживаю за свое развитие, а не за чужое.

Kola

#59 | Тема: [УСЛУГИ] Художник и все-все-все
MilenaOlivson, я не отрицаю мораль. Сказал же что себя не обманешь.
А еще сделал намек что изменение прически и одежды нивелируют все претензии по части авторского права. Хотя я конечно не эксперт в этом вопросе.
что тут непонятного?(
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Kola [279]
Поиск: