Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » lizats [80]
Результаты поиска

lizats

#17 | Тема: Яой и Юри
И к яою, и к юри я отношусь положительно.
Поскольку я не смотрю аниме, у меня гомосексуалисты(ки) с ним никак не ассоциируются. Такие слова, как "яой" и "юри", я узнала только через несколько месяцев после того, как начала шипперить девушек из западных мультиков. Поэтому у меня юри ассоциируется с Америкой. И яой, кстати, тоже, но парней я предпочитаю из музыкальных групп.
Сначала я думала "фуууу, мужики/бабы трахаются", а потом начала читать фанфики с няшностью-мимимишностью, но в то же время и с эротическими сценами. И, чёрт возьми, это было красиво!
Сообщение отредактировал lizats - Пятница, 30/Дек/2016, 09:24

lizats

#18 | Тема: Яой и Юри
Цитата Akiyamy ()
Просто всем, видимо, легче объединить романтические отношения между однополыми людьми (сенен\седзе-ай) с сексуальными отношениями между однополыми людьми (яой\юри).

Ого, а я этого не знала. Спасибо, теперь знаю.

lizats

#21 | Тема: Как вы узнали о визуальных новеллах?
О, это был далёкий 2013. Одним уютным осенним вечерком я посматривала видео про My Little Pony и вдруг набрела на прохождение визуальной новеллы "Starswirl Academy Demo 2.0.". Хех, я ещё помню, как летсплейщик жаловался на то, что эта новелла оказалась кинетической. Ах, ностальгия. love
Но тогда меня это не особо зацепило, в сей чудесный мир я погрузилась только в 2015, когда посмотрела прохождение "Невероятных приключений Трояна". Мне понравилась сама идея новелл, и я искала ещё прохождения. И тут понеслось... Появилась мечта создать что-то своё, но до этого дошло только в прошлом году.
Сообщение отредактировал lizats - Суббота, 07/Янв/2017, 21:08

lizats

#23 | Тема: Как вы отыгрываете/читаете новеллы?
Цитата Clockmaker ()
Играю за себя, никогда не сохраняясь, постоянно забывая, что же я выбрала, в итоге выбираю то же самое и ругаюсь "почему каждый раз выходит одна и та же концовка!"

О, сочувствую( По больному задела, между прочим, некоторые по такому принципу живут. Забывают о своих прошлых действиях, а потом удивляются, почему жиза такая боль... Простите за нытьё.

lizats

#25 | Тема: Есть ли у вас какой-нибудь страх?
В прошлом году я дважды резала палец (палец, Карл). Могла бы взять себя в руки и обработать рану, но нет... Я просто смотрела на свою уже посиневшую конечность, на то, как кровь стекает в раковину, и задыхалась. Слава Богу, тогда мама была рядом. Она вкачивала в меня воздух, поливая мой несчастный пальчик перекисью. Я от себя такого не ожидала, если честно. Тогда я поняла, что боюсь крови и острых предметов (скорее всего именно острых предметов: я всегда смотрела на них с некой опаской, а кровь есть кровь).
Ещё я боюсь набивать тату: это ответственное решение, а у меня с этим туго. Но это не всё: мало ли на игле будет какая инфекция, а ещё игла делает бззззззззззз-бзззззззз, и от этого звука становится чертовски стрёмно.
Всегда боялась зомби. Да, это бред, но отпустить свои причуды не получается (хотя мне очень нравится клип на frnk iero and the cellabration - weighted).
Боюсь громких резких звуков. Думаю меня многие поймут: кто не вздрагивал от звука лопания воздушного шарика...

Но знаете, порой из того, чего мы боимся, можно сделать нечто прекрасное. Например, фильмы с резнёй или тяжёлая музыка. Вариантов много, главное - каждому выбрать что-то своё.

lizats

#26 | Тема: Музыка
Цитата lizats ()
Это джаз, рэп (не русский), регби, и от части электро.

Оу, я только сейчас заметила, что автокорректор мне испоганил предложение, и это уже не исправить, ну спасибо...

Кстати, я долго размышляла о уместности отдельной музыки в новеллах. Музыка ведь должна делать атмосферу, и я думаю, что не обязательно, что бы это была мелодия/минусовка (или как это называется). По-моему и песни отлично подходят, но некоторым может мешать вокал при чтении (мне лично он не мешает). Мне кажется, что и вокал может создать атмосферу.
А что вы думаете по этому поводу?

lizats

#27 | Тема: Что есть визуальная новелла?
Нет, визуальная новелла не похожа ни на игру, ни тем более на комикс.
Визуальная новелла похожа на некий спектакль в письменном виде (во загнула). Фоны - декорации, вместо артистов - рисованные персонажи, а сюжетные повороты зависят больше от публики, чем от постановщика/режиссёра (не знаю, как правильнее сказать, я в этом не шарю, честно говоря). Это странно, но я больше представляю визуальную новеллу как театральную постановку. Почему бы и нет?

lizats

#28 | Тема: Особенности отличной новеллы
Ну, я вряд ли знаю секрет отличной новеллы, ибо я - тот человек, который дурачился при создании дебютника и лишь изредка наблюдает его стабильный антиуспех. Зато обещал себе, что вторая новелла будет достойна НовеллОскара (хм, прикольное слово): вот, уже полгода маюсь с сюжетом, стараюсь объяснить все сюжетные повороты, что кажутся нелогичными; учусь рисовать фоны; перерисовываю персонажей, дарую им характеры и истории; пытаюсь затащить программирование и дизайн интерфейса... Нет пределов совершенству!
Наверно, успех тянется за красивой графикой (чтобы привлечь читателя), уникальным и интересным сюжетом (чтобы подтвердить качество и оправдать выбор читателя скачать именно это); а дальше дополнительные детали, создающие атмосферу. А чтобы затащить это, нужны стальные нервы, терпение, скилл и, конечно, воображение.
Сообщение отредактировал lizats - Пятница, 17/Мар/2017, 22:05
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » lizats [80]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: