Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Edgus [181]
Результаты поиска

Edgus

#16 | Тема: Nox
Одна из игр моего детства. Очень интересная ARPG со своими особенностями. Проходил игру много раз, разными классами. Больше всего нравиться играть за Колдуна, да и кампания у них самая нормальная. Помню меня игра очень впечатлила разнообразием монстров, заклинаний и вещей. Сюжет, кстати, по разному развивается в зависимости от класса персонажа.

Edgus

#17 | Тема: Heavy Metal:FAKK 2
Как это ни странно, проходил эту игру в детстве. Очень добротный экшн, Юлия владеет так и мечами так и огнестрельным оружием. Сложных мест и врагов там тоже было достаточно. Я может уже мало чего помню, но одно могу сказать точно, играть было интересно. Там было достаточно интересных локаций и врагов. Сюжет конечно немного банален, но сама по себе игра приятная.

Мне ещё нравилась там одна фича - на протяжение всей игры Юлия несколько раз меняет себе костюмы. До этой игры мало где видел чтобы главный герой когда-либо менял свою одежду. :)
Сообщение отредактировал Edgus - Понедельник, 16/Янв/2017, 20:06

Edgus

#18 | Тема: Dragon Age: Inquisition
С Инквизицией у меня связана довольно смешная история. Я очень был рад когда он вышел и купил его сразу как увидел в магазине на диске. Я осознавал, что игра будет требовательная, но в это время у меня ещё не было 64-битной системы. В общем, я не мог поиграть в игру за которую заплатил много денег ещё довольно долго... пока не накопил на новый компьютер. Уж не помню сколько месяцев прошло с той покупки, но тогда я наконец-то смог поставить и поиграть в эту крутую игру.

Меня эта часть ДА очень порадовала своей масштабностью и возможностью игры за любую расу. Графика там зрелищная, озвучка (английская) качественная. Я до сих пор ещё прохожу её, потихоньку. Единственный Драгон Эйдж который я прошёл полностью был второй. Там всё было не так масштабно, и можно было быть только человеком. Но тем не менее мне тоже было интересно, в основном за счёт персонажей и сюжета квестов.

Edgus

#19 | Тема: Angry Birds
Было дело играл у себя на телефоне. После прохождения огромной кучи уровней интерес немного пропал и я удалил игру. Довольно весёлая игра, если нужно как-нибудь провести время в ожидании чего-либо. Некоторые уровни требуют обдуманного подхода, так что думать каким именно образом запускать птичек тоже придётся.

Также есть Angry Birds: Star Wars и Bad Piggies на компьютере. В них играл не так много как в Angry Birds на телефоне, но всё же они тоже хорошие казуальные игры.
Сообщение отредактировал Edgus - Понедельник, 16/Янв/2017, 20:29

Edgus

#21 | Тема: Shrek 2:The Game
Играл в детстве, проходил несколько раз. Довольно весёлая игра с диалогами любимых мне (Шрек у меня был из самых любимых мультиков) персонажей и интересными уровнями. Довольно круто было играть разными персонажами и участвовать в событиях которых не затрагивал сам второй Фильм (например в игре все трое выбираются из заточения самостоятельно, а не полагаясь на своих друзей). Думаю с интересом пройду её ещё раз, хоть я уже наверное всё там уже наизусть помню. Кстати, мини-квест по поиску постеров по всей игре тоже была интересной. А система зелий довольно хорошо была продумана. Она позволяла по разному справляться с противником или просто превращать всех в лягушек ради потехи. =)

Edgus

#22 | Тема: Diablo
Мне Diablo первый нравиться, но за вторым я провёл намного больше времени. Дьябло это конечно ещё та гриндилка, так что придётся сильно постараться чтобы найти хорошее снаряжение и пройти игру полностью. В первом Дьябло только один город и проклятый монастырь с кучей катакомб, после второго Дьябло это немного скучно, но в принципе игра довольно хорошая. Хоть это и ARPG в ней есть элементы из игры Rogue, например такие как случайно генерируемые подземелья. Цель игры - победить Дьябло и спасти Тристрам.

Я какое-то время провёл в игре, но всё ещё не дошёл до места где надо биться с Дьябло. Но против Леорика точно бился, так что может я уже близко. Пробовал играть разными класами в основном играл за Лучницу, но Магом тоже игралось неплохо. Может стоит снова установить и попробовать за Воина сыграть. =)

Edgus

#23 | Тема: Sword Art Online\Мастера Меча Онлайн
Я в принципе был доволен этим аниме, раз уж посмотрел уже два сезона. Тем не менее, некоторые арки для меня были довольно скучные. Как мне кажется арки про Айнкрад и Gun Gale Online интересные, а Mother's Rosario и Alfheim немного медленные и скучноватые. Тем не менее, Mother's Rosario заставил в некоторых местах расплакаться, так что может там не всё так плохо.

Ранобэ скачал недавно, английский перевод. Было интересно читать о событиях, иногда возникали моменты которых не было в аниме.

В общем, мои впечатления от SAO в целом хорошие, но он не безупречен. Бывали моменты когда казалось что аниме скатывается в гарем (уж слишком много у Кирито подруг) или что сценарий какой-то странный. Из аниме про героев застрявших в игре мне ещё нравиться Log Horizon. Не знаю правда, планируются ли сезон после второго сезона в обозримом будущем.

Edgus

#24 | Тема: Sacred
Я тоже до конца не прошёл, но игра всё таки интересная. У меня также есть дополнение к игре (Sacred: Underworld) которое добавило в игру Гнома и Демонессу. Может мне стоит снова её установить и пройти до конца...

Edgus

#26 | Тема: Log Horizon\Лог Горизонт
Раз уж у меня Широ (Shiroe по моему так произносится) на аватарке, то я просто обязан написать что-нибудь по этой теме.

По моему мнению Лог Горизонт очень хорошее аниме, которое смотрит на сюжет попадания в игру с другой стороны чем тот же SAO. Как мне кажется, даже с более лучшей стороны. Я начал смотреть это аниме как только увидел новые серии и продолжал смотреть пока не закончился второй сезон. Первое что мне понравилось здесь - это персонажи. Они кажуться живыми людьми а не стереотипами которых так полно в аниме.



Скажу напоследок, что мне это аниме очень нравиться и я рекомендую его к просмотру. Там есть местами скучноватые серии, но в целом Лог Горизонт очень хорош, по крайней мере в сюжетном плане. Я надеюсь что третий сезон когда нибудь покажут, но если нет, то мне придётся искать ранобэ и дочитывать историю.

Edgus

#27 | Тема: Taimumari в Steam Greenlight
Играл в эту игру в Steam'е и даже на english переводил. Местами довольно хардкорная игра, если не знаешь что именно нужно делать. Бывают места где нужна довольно быстрая реакция, но с замедлением времени чуть полегче проходить таки отрезки уровней. Всё ещё не нашёл всех секретных мест и боссов, надо будет попытаться их обнаружить когда с следующий раз решу поиграть. Недавно вышло бесплатное дополнение на новогоднюю тему. Я застрял в месте где шипы идут вверх. Просто бездарно теряю всё здоровье и погибаю либо от шипов, либо от вражеского урона. T_T

Для любителей хардкорных платформеров рекомендуется.

Edgus

#28 | Тема: С Днём Рождения!
Поздравляю 47-Кама с днём рождения! Желаю хорошо провести день, замечательных подарков и позитивного настроения! Ещё добавлю крепкого здоровья, исполнения желаний и вкусного тортика! :3

Edgus

#29 | Тема: Серия игр Persona


Серия игр Персона представляют из себя смесь жанров JRPG и симулятора свиданий. Главными героями таких игр обычно являются подростки, которые получили способность призывать духов называющихся Персонами. Обычно геймплей делится на две стадии. Днём главный персонаж общается с друзьями и строит с ними отношения а вечером отправляется в параллельный мир для того чтобы сразиться с живущими там монстрами. Бой в игре обычно пошаговый и также имеет разные типы атак. Противники могут быть уязвимы к определенному элементу, но иметь сопротивление к другому.

В общем, не знаю что ещё можно о этих играх добавить, поэтому расскажу как я познакомился с этой серией игр. Узнал я о Персоне через аниме. Мой брат смотрел аниме-сериал по Persona 4. После просмотра у меня появился интерес к серии игр, и я решил по возможности приобрести одну из игр. Когда я услышал о выходе Persona 5, то мечтал приобрести эту игру. Часто проводил время в поиске разных фан-артов и информации по игре. Совсем недавно нашёл место откуда смог заказать игру, и вот на прошлой неделе уже получил свою первую игру из этой серии. Я ещё не далеко зашел в самой игре, но тем не менее, я в восторге от этой игры!



P.S. Если честно не знаю стоило ли мне делать для этого отдельную тему, но надеюсь что здесь найдутся те кому эта игра нравится. К тому же эта игра являются эксклюзивом на приставках PlayStation, так что я не уверен что много кто знает о этих играх.

В этой теме обсуждаем всё что связано с Persona.
Прикрепления: 3352777.jpg (32.0 Kb)
Сообщение отредактировал Edgus - Вторник, 08/Авг/2017, 01:30

Edgus

#30 | Тема: Серия игр Persona
mrWebster, насколько я знаю официально о порте на ПК ещё не объявляли. Так что не знаю, стоит ли сильно на это надеяться. С другой стороны, говорят что она неплохо работает на эмуляторе RPCS3. Но возиться с эмуляторами тоже ещё та морока.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Edgus [181]
Поиск: