Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hurrdurrmacher [411]
Результаты поиска

hurrdurrmacher

#16 | Тема: ZEITNOT [Завершено]
Ну, я могу сказать, что официоз в речи мафиозных деятелей, а в особенности молодых итальянцев, звучит очень странно, если, конечно, не является иронией, но у вас я этого не заметил.
Наконец-то нормально сформулировал свою мысль.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Воскресенье, 28/Авг/2016, 16:50

hurrdurrmacher

#17 | Тема: Idol Manager
Это была ирония с моей стороны, так-то я не сомневаюсь, что ты свою часть работы в проекте выполняешь как надо. Я тут имею в виду организацию, которая несвойственна нашим любителям, да что уж, и профессионалам. С первого взгляда виден совершенно другой уровень подхода к делу. Тут тебе и правильный выбор темы - игра на интересах западных отаку, а следовательно успешнейший кикстартер. Здесь тебе текст сразу на английском, то есть никто как бы не будет плеваться, читая его, тут тебе войсоверы от самых заезженных уже артисток на Западе (если, конечно, я правильно узнал, иначе все американки, косящие под "онеме", звучат одинаково). Короче, игра с нормальным бизнес-планом и грамотной организацеий. Нашим поделиям еще до такого расти и расти.
Разве что сам в эту игру я бы играть не стал, потому что все эти аниме-симы, повылезавшие после успеха Ханипопа, не блещут ни глубиной, ни оригинальностью, обычно. Но да, бабок вы уже заработали, и заработаете еще больше, а это главное.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Воскресенье, 28/Авг/2016, 17:24

hurrdurrmacher

#20 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Автор, конечно, болен, но давайте не будем его трогать. Все равно он не услышит никого с противоположным мнением.
К тому же, как уже писалось выше, он пришел спасать жанр ВН, не представляя себе даже, что такое ВН. Дружище, ты бы хоть статью в Википедии прочитал. В английской только желательно, а то в русской написан бред сумасшедшего. Причислять Теллтейловские игрые к ВН - это пушка; просто школа Андрея Князева. Надеюсь, что твоего запала хватит, чтобы понять, что твои "оригинальные" идеи далеко не новы, и что они не работают и начать работать по канонам жанра. Ну, либо делать что-то вне жанра ВН.

hurrdurrmacher

#21 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, ну вот не читал ведь ты Википедию, говорю же. Если бы читал, то понял бы, что твои примеры - не ВН, и не имеют к вн никакого отношения. Вот поэтому с тобой и сложно будет говорить, ты ж даже не понимаешь, о чем речь.

hurrdurrmacher

#23 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, тут вопрос не в мнениях, а в искажении тобой фактов. РПГ с элементами ВН - не ВН, это РПГ в первую очередь. В 100% японских файтингов есть диалоговые вставки. Они что, тоже ВН? Я не имею ничего против таких гибридных игр, там есть хорошие представители, но такой формат только рождает больше проблем для инди-разрабов и уж точно не является "эволюционным идеалом" жанра. У РПГ с ВН элементами и ВН хоть и слегка пересекающаяся, но крайне разная ЦА, и это можно было бы понять, поиграв в представителей того и другого. Но ты этого не делал, потому что ты "не любишь аниме". Окей, тебя интересует жанр, родившийся в Японии, основанный на отаку-культуре, но при этом ты не знаешь ничего о фундаменте жанра и бодро заявляешь, что знаешь правильный для него путь развития. И после этого тебя еще кто-то будет считать здоровым?
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Четверг, 13/Июл/2017, 19:39

hurrdurrmacher

#24 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, господи, как все плохо с тобой. То есть, судя по статье на Википедии, которая для нас обоих одинаковая, ты сделал вывод, что если в ВН есть выборы, то это уже не чистая ВН? И при чем тут вообще переход на личности-то? Ты пишешь ахинею - я тебе об этом говорю.

hurrdurrmacher

#26 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, я тебе про Фому - ты мне про Ерёму. Я ж задал вполне точный вопрос: "Где в статье на вики написано, что "веточное повествование" это подвид ВН, а не особенность геймплея ВН в целом? Ты это подаешь именно так, и это чушь собачья. Из этого напришваются два вывода: ты либо не понимаешь, что написано в статье, в силу не знания английского, либо намеренно игнорируешь факты в пользу своей абсурдной позиции.

hurrdurrmacher

#27 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, могу. Потому что секция "Геймплей" описывает геймплейные особенности ВН. А гибриды, что вполне логично, вынесены в отдельный подраздел, и там написано следующее: "There are role-playing video games that feature visual novel-style elements." Нет, здесь не написано, что бывают ВН с РПГ элементами, потому что даже если в ВН есть активный геймплей и он не является главной игровой механикой, то он обычно сводится к безмозглым мини-играм. А если в ВН геймплей является главной игровой механикой, то, о боже, вот это сюрприз, это не ВН, а "игра-другого-жанра с элементами ВН". Понимаешь разницу?

hurrdurrmacher

#28 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, да для противопоставления гибридам, блядь. И "линейные вн" - 1% жанра от силы, поэтому для них даже нет отдельного подраздела, но они упоминаются в этом же абзаце. Прочитай статью, умоляю тебя. Просто прочитай ее, а потом возвращайся спорить. Там все ответы на твои вопросы написаны, все. Нужно только не упираться рогами своими в стену и пойти прочитать статью. Полностью. Пока не прочитаешь, я не вижу смысла продолжать дальше беседу.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Четверг, 13/Июл/2017, 20:39

hurrdurrmacher

#29 | Тема: [ПРОЕКТ] Ищу команду... блабла... немного мыслей
Leraje, и? Это называется "мини-игра". Она никак не влияет на то, что 99% геймплея Symphonic Rain - кликание по тексту. Это не "ВН с элементами игры на музыкальном инструменте", это ВН с присутствием мини-игр. Давай дальше.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hurrdurrmacher [411]
Поиск: