Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » pumpkinofhell [207]
Результаты поиска

pumpkinofhell

#151 | Тема: Луркоморье (lurkmore.to)
The_Red_Borsch, да это подстава все. Одмены принимают только то, о чем сами знают. Я уже писал раньше о менее известных явлениях и каждый раз это бан.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#153 | Тема: Выбор новеллы для второго съезда
Эхх, ну Лост так Лост (в смысле, я и сам за него проголосовал d( ̄  ̄) )
Но конечно уже давно хочется Большую Медведицу (๑╹ω╹๑ ) С первого сентября буду читать. Кстати, получается нужны:
1) Статья в блоге
2) Интервью с создателем
3) Обзор на СНГВР (РуВН)
ʅ(◞‿◟)ʃ
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#154 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
https://disk.yandex.com/d/afVjSoTxjPbhkg
Урааа! ٩( 'ω' )و спасибо Хемуль
Скинул нынешнюю ссылку на всякий случай
Пока даже не приступил, но удивило сколько внимания Лис уделил национальностям главных героинь (=^▽^)σ
Лис (^ω^) - этнолог? Карты народов и энциклопедий ему smile_36
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#155 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Эээ, кстати, если у товарищей из Украины будут трудности с доступом, то я (или другой любой ответственный человек) перезагрузит игру на другое облако, можно лишь попросить.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#156 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Я просто не до конца знаю как обстоят дела с Яндексом и Вконтакте в Украине. Что-то где-то запрещено, ну, даже Бурундучок (Тернокс) пишет нужно пользоваться сторонними приложениями для получения доступа. Ну это так, лирическое отступление.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#157 | Тема: [УСЛУГИ] Сцеарист
Ubic, слушай, ты прямо заставил меня задуматься на весь день.
Я подумал о фразе:
«А самой трудно будет написать?»
Это как вызов
Теперь если переставить
«Трудно будет самой написать, м»
И вроде ты прав, я согласен, но если пересмотреть с другой стороны. И даже вроде
«Будешь сама писать, не списывай!»
Блин, труднааа.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#159 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Хмм, ну что же. Новелла оказалась короче Хьюджета, но это не делает ее не лучше, не хуже. И я понимаю, что это лишь вступительный отрывок. Касательно мнений что пана Бабочки, что Няшкота, что Зоргуса, могу отметить, что во многом могла проявляться нелюбовь к Лису, отчего и такой незаслуженный негатив, но я ни в коем случае не осуждаю, ведь это просто беседа между давними друзьями.
Хочется поблагодарить Лиса за его произведение и возможность использовать его в клубе, а также извиниться за любые обидные аргументы заранее. Для себя же я выписал девять пунктов:
1) Неудачное раскрытие. Вместо разговора с Тетей Зиной, я предлагаю полностью перейти в повествование от первого (мысли героя) или третьего лица. Слишком уж кажется нереалистичным их диалог, будто они в первый раз в жизни увиделись. Это ко многим относится, но об этом в пятом пункте. Тем не менее, нужно поработать над вступлением.
2) Слишком много упоминаний об алкоголизме протагониста, но это не влияет на его поведение. Я предполагаю, это отразится в дальнейшем.
3) Я полюбил атмосферу этой игры. Она простая, она доступная и притягательная. Вектор игры был выбран верный.
4) Устойчивые выражения и поговорки украшают речь, но их можно и убавить. Они не передают говор провинциальной России, поэтому ни к месту. Хотя «мать», может где-то «ежкин кот» вставить можно. Это все на усмотрение сценаристу.
5) Очевидность и прямолинейность. Слишком... все открыты к главному герою, беспричинно, к слову. Саша сразу приглашает к домой, Ева прыгает на него, про Вику тоже можно так сказать. Лис говорит об отсутствии долгой эпопеи, свойственная Кланнаду, но именно в ней и раскрываются герои. Почему все набрасываются на Игоря? Он новый работник и все. И почему ему сразу доверяют съездить за остальными работницами? Это неплохой способ продемонстрировать героинь, но слишком уж напорист и неоправдан. Как можно исправить предрасположенность героинь к Игорю — сделать тетю Зину владельцем заведения! И тогда сразу пропадает двойственность отношения к Игорю. А тут излишний интерес не из-за чего. Об очевидности я ещё распишу в девятом пункте.
6) Deo gratias. Я знаю о влиянии итальянского на сербов, хорватов и прочих стран Югославии, но я сомневаюсь, что это будет сказано хорваткой, особенно в России. То же касается тiкайте Насти. Это не совсем уж передаёт национальный колорит героев, а выглядит слегка комично. Ну то есть, пару фраз можно вбросить где-то попозже (точно не сразу), но нужно найти место.
7) Фиолетовые волосы это смешно. Я тоже всегда поражался палитре цветов японских волос, ведь кроме чёрного у азиатов быть не может (исключение рыжие корейцы). То же встретилось с волосами Лены в БЛ. Но если Лис и хочет высмеять подобное, то лучше покрасить Сашу в одной главе. Она все же артистичная персона, хоть и с готскими склонностями.
8) Псевдофилософия. «Почему Герман клеится ко мне?» Я ожидал продолжения, вроде «Я ему уже давно отказала, а он все продолжает», но вместо этого «Зачем люди занимаются сексом? Я ему должна родить детей? Парням нравятся девушки?» и я это читал как-то... странно? Это ведь даже не в шутку было, но с философским подтекстом, который нужно разглядеть. Это очевидность, которую мне не понять, парадоксально.
9) Настя и Герман. Вообще это меня больше всего зацепило, потому что реалистично. Начнём по порядку:
1) Герману не нравится, что рядом ошивается другой парень. Он ему пригрожает.
2) Настя отказывает Герману, потому что он сильный, но тупой, хотя и не лишён доброго сердца.
Как одна из развилок историй может предположить помощь Герману в его отношениях с Настей. Это мило и круто одновременно!
Уфф, но это если вкратце выписал для себя, что пока думаю. Обязательно хочется узнать, что думают другие.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#161 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
makazaki_tohoya, слушайте, много чего хочется сказать, но я не знаю, будет ли отдельная статья или уже сюда писать? Или вообще какие-то трансляции хотели подрубить? (● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
Пока не забыл!!! (Это немного из примечаний)
Лис, привет. Ты сделал Еву наполовину хорваткой, наполовину русской, но! У хорватов нет отчества, а фамилия у неё хорватская, что делает ее отца хорватом. Я не то, что парюсь, просто у Саши - кореянки, отчества нет, отсюда вопрос:
Либо Еве убрать отчество, либо Саше добавить (если она в России живет) и у них обеих записаны имена в русском виде. Эээ, прости за занудство (๑>◡<๑)
Тем не менее, Маказаки тоже хочется ответить (особенно о развитии отношений главного героя), но боюсь может потеряться, если потом будет создано другое место для беседы.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#162 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Кстати, интересно получилось. Из 286 возможных корейских фамилий, фамилия Янг (фамилия Саши) имеет другую форму в Северной Корее
양 (Янг) - Южная
량 (Рьянг) Северная
(*^▽^*)
Эээ (>人<;)
Я просто проверял есть ли в корейском такая фамилия (я думал это китайская) (-.-;)y-~~~
Извините Orz больше не буду :;(∩´﹏`∩);:
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#163 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Вообще верное замечание о бывшей жизни главного героя. Бывший военный и алкоголик — я не знаю, повлекло ли одно за собой другое. В целом, если вспоминать наш культовый фильм Балабанова «Брат»...
Вопреки всеобщей любви к данной картине, я её всегда воспринимал в штыки. Не саму композицию, которая безусловно на высшем уровне!, а продвигаемые ценности: бандитизм, шовинизм, антиамериканизм (который наоборот превращается в проамериканство во второй части). При всём этом, антигерой Бодрова заслуживает любви и уважения.
Возвращаясь к Лосту, Игорь не должен быть бывшим военным, иначе это перекроет весь его характер. Я могу поверить в то, что он запил после войны, будь она афганская, чеченская или неназванная война из 90-ых, и ему трудно вливаться в обыденную жизнь после ужасов пережитых событий. Помимо этого, включить комичность или баловство в рассказ уже не получится так легко. Показать как он излечился после войны, найдя себе любовь? Все же главный герой ветеран должен быть сдержанным, немногословным и не проявлять слишком много эмоций. Спасибо пану Бабочке и とはやさん за эту заметку. (Орзую миллион раз Orz Orz Orz)
Теперь о девушках. Некоторые из них несовершеннолетние? (Саша и Ева) Это значит их надо вычеркнуть из общей любовной истории или это нормально? Не хочу скидывать на «в деревне и такое можно», я все же не думаю, что это так, но ещё интересно почему они не ходят в школу в таком случае? Совмещают работу с учебою? Или вовсе забили на образование? Ну такое странное дело.
Ну и ещё предложение, как я уже говорил, переписать персонажей:
1) Прибавить девочкам возраст (для законности, якщо сказiв це по-украïнськи) В одной из сцен как у вас молодежи называется (мне 21) панцу шот засветился? Так нехорошо. Срок хочешь, Хитрый лис (=^ェ^=) Шуучуу (*^▽^*)
2) Сделать Тётю Зину владельцем заведения, тем самым объяснив почему главного героя посылают на важное задание по сбору работниц и почему его наняли почти в первый день без особых проверок, а ну и объяснит предрасположенность сотрудников кафе к протагонисту.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#164 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Цитата
Раз уж от обсуждений/трансляций/тусовок с морем пива отказались, то, наверное, стоит здесь и обсуждать.

Трансляции это весело на самом деле, но за ними стоит время назначенное, а это ещё выбирать когда приходить. И что на этих вещаниях делать? Читать ВН и комментировать по ходу дела? Вообще клуб потихонечку растёт, особенно видно с первого собрания, но как-то опыта в этих делах ещё надо набрать.
Вообще Бурундучок порой ведёт трансляции с чтением, попросить его о помощи?
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#165 | Тема: Второй съезд. L?ST'99
Кстати, а где Хитрый Хитрый Лис? Его же произведение обсуждается? (● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
А где пан Бабочка? (=´∀`)
Он же должен был дать своё мнение знатока. Без них грустно. ( ´Д`)y━・~~
Это каомодзи с сигаретой. Курение вредит вашему здоровью.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » pumpkinofhell [207]
Поиск: