Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evamoon [243]
Результаты поиска

Evamoon

#151 | Тема: Я хочу, чтоб ты жила (Завершена)
Что ж, я прочитала.
Ошибок грамматических очень много (про пунктуацию ничего не говорю, ибо сама ее не знаю). Так же много неудачных фраз.
Цитата HarukoSim ()
ему продвинуться по работе по мог хороший препод со связями

Все равно ему сначала надо было бы повысить квалификацию, чтобы стать психологом-консультантом. Для этого надо обучиться приемам какого-либо направления, например, гештальт-терапии (он у вас явно не гештальтист)), психоанализа, когнитивной терапии и т. д.
Цитата HarukoSim ()
называет клиентов пациентами: я хотела этим как-то показать его личностное отношения к людям с проблемами

Понимаешь, клиентами считаются люди психически здоровые или в пограничном состоянии, а пациенты (которых имеют право лечить только психиатры, да еще они мб у клинических психологов, если хорошо устроятся) имеют ЗАБОЛЕВАНИЯ, например, шизофрению, биполярное расстройство и т. д. Не очень хорошо, если ггрой относится к своим клиентам, как к больным людям.
Цитата HarukoSim ()
врачом душ неким

Это боль для психологов! Психологи не врачи, и это их сильно мучает. Они не имеют права выписывать лекарства и ставить диагнозы. А на слово "душа" в совокупности с их профессией их вообще расстраивает (мб не всех), ибо психологи работают с психикой.
Так вот, что я могу сказать о новелле.
Есть как плюсы, так и минусы. Опишу лучше в спойлере

Evamoon

#162 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
у нас все действующие герои - девушки.
(
Эх, а я уж было заинтересовалась. Гг то хотя бы парень? Зачем делать всех женщинами, если это не гарем?
Спрайты полуголых девиц были бы уместны, если бы это был бы гарем, но в серьезном произведении без гарем-романтики (а жаль, что романтики не будет) было бы лучше обойтись без этого, все-таки вашу работу не только парни будут читать, коли вы претендуете на хороший сюжет, незацикленный на фансервисе для определенной части аудитории.
Сообщение отредактировал Evamoon - Понедельник, 16/Окт/2017, 18:37

Evamoon

#163 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата zloysnegovik ()
ЛГБТ-отоме?)))

Какое еще лгбт отоме? Я про ситуацию, когда есть гг парень. А если бы была гг девка, то это уже юри (лично я не считаю отоме играми те, где юри рутов больше или равно кол-ву рутов с парнями).
Сообщение отредактировал Evamoon - Понедельник, 16/Окт/2017, 19:29

Evamoon

#164 | Тема: Бесконечный Холод / Глубина Холода [Дарк соц-фил. фентези]
Цитата ShadowScaleFTL ()
Чем герои-парни ценнее героев девушек?

Для парней не знаю, чем. Для гетеро женщин же они могут быть объектами сексуального влечения.
Лично я за равное количество представителей разного пола в произведении. Тогда и парни и девушки смогут насладиться персонажами, и тогда произведение будет выглядеть более приближенным к реальности (не говорю о случаях, когда действие происходит в женской тюрьме, к примеру).
Цитата ShadowScaleFTL ()
Это сексизм?

А у вас какой-то сексизм по отношению к мужским персонажам, а так же, к потенциальным читательницам, которым даже не на кого посмотреть будет. Не, бывают интересные произведения про женскую судьбу, к примеру, недавно я читала книжонку "Пока ты моя", которая сосредоточена на женских переживаниях, но не думаю, что тут смысл будет в этом, и ж персонажи, вероятно, будут женщинами не для того, чтобы раскрыть тему женской судьбы, а для тоо, чтобы парни ими наслаждались.
К тому же вы объективируете персонажек. Феминисткам не понравится. Они не посчитают, что вы так против сексизма боретесь.
Кстати, было бы приятно, если бы вы сделали хотя бы одного обычного женского персонажа, приближенного к реальным девушкам, чтобы девушки могли ассоциировать себя с ней.
Цитата ShadowScaleFTL ()
Он резок, груб, он грязный и низменный. Потому что он о людях, о пороках, о челочеческой дефективности. О личных проблемах.

И почему же вы считаете, что женщинам это неинтересно?
Цитата ShadowScaleFTL ()
И прямо говорю - работа нишевая и не расчитана на многих

Обычно подобных героинь как раз-таки и делают, чтобы привлечь аудиторию. И это может работать по-разному. Множество различных элементов могут и привлекать зрителей. К примеру, Виксосс я смотрела ради инцеста, терпя лесбийство, которое привлекало другую аудиторию. В результате, у этого аниме уже несколько групп потребителей.: "инцестники", "юрийщики", "любители карт", "любители драмы", "любители игр на выживание". Даже один элемент может привлечь к просмотру. Правда, порой, какой-то элемент может и отвадить категорически настроенных людей, к примеру, я не терплю сенен-ай намеки и дропаю в тот же момент, так что ваша теория довольно хороша. С одной стороны, отдельный элемент привлекает зрителей, с другой, он же и отталкивает других зрителей
Цитата ShadowScaleFTL ()
Какое-то взаимоотношение полов будет точно

Так гг парень все-таки?
Цитата ShadowScaleFTL ()
а почему нет?

А почему да?
Сообщение отредактировал Evamoon - Суббота, 21/Окт/2017, 19:26

Evamoon

#165 | Тема: L?ST'99
Хм, я рада, что зашла сюда. Многообещающая работа)
Такое ощущение, что автор хорошо знаком с историей, политикой и географией, так что мне будет, вероятно интересно (так как я не особо хороша в этих областях). Так же чувствуется русский колорит.
Рисовка прекрасна. Радует реалистичность персонажей (и гг красивый, ура! Он же блондин, да, да?).
Из персонажей понравилась больше всех Анна, нетипичная для гаремов внешность.
Вообще, почти все приятны.
Меньше всех - художница. Почему-то част стереотип, что раз аутсайдер, то обязательно неформалка и творческая натура. Таких людей я не люблю и в реале. И Ева тоже не особо (напомнила мне Анну из аниме "Монстр").
Сообщение отредактировал Evamoon - Воскресенье, 22/Окт/2017, 14:45
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Evamoon [243]
Поиск: