Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
Результаты поиска

Забава

#91 | Тема: Последнее свидание. Кабанье проклятье [ЗАВЕРШЕНО]
RobotZero, это  у вас еще время на расслабление было? О_О
Я нарисовала больше, чем за прошлый год. Половина нашей команды разъехалась по командировкам и больничкам.  smile_73 

... ох, простите, вырвалось ))) Удачи на голосовании!

Забава

#99 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
На прошлом джеме новелла с самым большим количеством оценок потерялась в середине рейтинга. Так что лютый пиар и рекомендации - не панацея в плане победы.

У нас на прошлом было 14 оценок. Мы сделали выводы, и постарались на всё: постоянно писали в тему, постили кеки и интерактивчики, вкинули все силы в графику в первые дни, и яркую обложку - чтобы привлечь людей. И вот, третьи по количеству оценок :)
Не уверена, что нам это поможет победить, но оценочки мы любим  nhehe

Забава

#100 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Flexy_D, так не делай новеллу 18+. Стримеры точно ее проходить не будут, мало ли что там внутри, а их и забанить могут.

Я и Zella стримим с каждого джема, пишем об этом везде на анивизе. Если бы ты попросил, и она была  не 18+ , то мы бы ее постримили и две свои оценки поставили. И мы со своей новеллой ходили по всем стримам и задолбали вообще всех. И всех авторов, которые на наши стримы приходили - просили пройти нашу.

Ладно, если ты не стример. Можешь просто в темы авторов писать развернутые фидбеки и скромно просить в конце пройти твою. Мы бы не отказались (не на стриме, но все же). Просил бы в чате на форуме (мы там постоянно тоже про свою напоминали). Много инструментов, которые помогают привлечь внимание к твоей новелле.

Почему все мертвыми притворяются после загрузки новеллы на сайт? (Мы так раньше делали - это не помогает)
Не надо так стесняться своей работы.

Забава

#101 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Flexy_D, извини, я не хотела диктовать что тебе делать на джем или не делать.
Я предлагала решение этой проблемы:

Цитата
Собственно, те же стримеры выбирали для игры один и тот же пул работ. Работы, у которых много хайпа - а значит они хорошие. Дальше подключается стадный инстинкт: если все "текут ручьём", то значит и мне должно понравиться. Всё остальное - мимо кассы.


И вообще, весь мой ответ был про решение проблем. Что, если у вас мало оценок, то "это и вот это". Я скорее помочь хотела, и поделиться своим опытом.


И в общем. Мне видится, что большая часть критики существующей системы идет не от того, что люди не знают, как работает интернет, или стим, а от того, что люди не понимают, что такое ДЖЕМ. Я уже где-то тут писала, что на том же Ludum Dare игр не сто, и не сотни, их тысячи. И там можно получить какой-то фидбек исключительно давая его другим. Само это мероприятие не предполагает олимпийских судей и коммунизма. И ты получишь столько оценок, сколько захочешь, сколько возьмешь, сколько попросишь других оставить тебе отзывов. Это не контест, а джем. И вся его прелесть именно в этой свободе - делай, что хочешь, оценивай, что нравится. Не надо сюда вводить обязалово. А если не нравится количество фидбека - можно самостоятельно поработать над этим. О чем и был мой комментарий выше.

Забава

#103 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Всем, кто уравнивает.

Какой смысл запрещать выкладывать новеллу раньше срока. Это же не наказание тем, кто использует все время. А поощрение тем, кто закончил раньше, и часть времени он обменивает на отзывы. А больше отзывов - всем благо.

Команды не одинаковые. У кого-то два сценариста и три редактора, а у кого-то один сценарист-художник и еще три художника. Соломку под всех не подстелишь. 

Зачем давать деньги за оценки? Ведь тогда будет гораздо больше рандомных оценок от троллей. Не один участник из нескольких команд опасен, а тонны быстрых оценок, только ради места в топе. Зачем вам нужны оценки ради оценок с одним словом вроде "норм"? Сейчас же пишут те, кто хочет. И делает они это искренне, а не за деньги или место в топе.
Ну, это мое мнение.

Забава

#104 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Цитата BlazingWizard ()
Надеюсь, я сильно ошибаюсь, но мне кажется, что все больше участников будут следовать логике "молодец не тот, кто успел сделать в срок, а тот, кто закончил раньше срока".
Так это к тому же аргументу, что новелла сделанная тремя сценаристами не будет равна новелле сделанной тремя художниками. Ведь новелла сделанная за 5 дней не будет равна той, что сделана за 10. К чему стремиться всех уровнять?

Забава

#105 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Цитата Sena ()
Но это все еще лишние руки которые могут заняться еще чем-то
  Так да. Можно взять еще одного, и он будет только комменты на форуме писать ntsok

В чем проблема? Такое чувство, что скоро начнут запрещать людей набирать в команду, а то ведь "не честно". Да и есть же вроде конкурсы, где ты обязан все в одиночку сделать. Здесь просто не такой формат.
Сообщение отредактировал Забава - Среда, 18/Авг/2021, 16:14
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: