Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
Результаты поиска

Забава

#106 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Цитата Sena ()
Я не вела к тому, что это не честно
  Да нет. Это я ко всему разговору в целом.

Вот, о чем тут говорится с самого начала? "У популярных новелл слишком много голосов" - измените систему. "У первых новелл слишком много голосов" - измените систему. У новелл сделанных в команде слишком много .... и тд и тп. Или все тоже самое только "слишком мало". И упирание на нечестность. Я просто продолжаю логический ряд - значит нельзя вообще никого пускать (извините, утрирую).

Забава

#107 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Цитата Хемуль ()
это Джем, а не Контекст, то есть, хорошая возможность для первой пробы своих сил.
Плюсую. Сложно с первого раза сделать что-то годное, когда ты ни в зуб ногой. И мне наоборот нравится эта нестрогая атмосфера джема, где тебя не будут излишне стыдить за плохо сделанную работу (а ты просто еще не знаешь, как сделать ее хорошо). Все-таки "плохое-хорошее" - субъективные категории. Мне тоже что-то показалось "плохим", но это не значит, что автор не старался изо всех сил. Я просто этого не знаю, и не буду ванговать, кто приложил достаточно усилий, а кто нет. Ведь плохая новелла на первый джем может стать неплохой на второй, и хорошей на третий. Думаю, нам стоит быть более доброжелательными (кто бы говорил, ха. Но все же.) 

Что я хочу сказать. Джем - он для всех. И если вы не чувствуете в себе достаточно доброты, чтобы проходить "плохие" новеллы, чтобы помочь им советом и т.д., вы всегда можете их проигнорировать и играть только в популярные и хорошие, и получить удовольствие. А если вы сделали непопулярную новеллу, вы всегда можете попросить совета у других, и обсудить идеи в темах на форуме. Не думаю, что нам нужна полиция нравов стегающая за недостаточные старания, или недостаточно длинные отзывы к оценкам.
Всем мир  nlove

Забава

#108 | Тема: Anivisual Jam #3: обсуждение
Цитата BlazingWizard ()
чтобы как-то привлекательность самого джема увеличить для участников.
Так новелл и так 100. И все говорят, что ни стали лучше в среднем. Все идет вверх. Все же хорошо. Тенденция отличная. Зачем ломать то, что работает?

Я оценила 19. Моя сестра те же 19. Но мы болезные, и просто физически часто  не можем собраться с мыслями и читать-оценивать. Какая-то лишняя мотивация не изменила бы количество моих оценок. А у кого-то работа, учеба, личная жизнь. Дело же не в мотивации. Я уверена, что 90% стараются, но не могут оценить больше по объективным причинам.

Забава

#111 | Тема: В клетке
Обложка у новеллы огонь. Ходили по сайту после оценивания, читали рандомные комментарии к рандомным проектам, и наткнулись случайно на этот. И обложкой он очень привлек. Очень стильно и так метафорично. Огонь - одним словом. Но вот только сейчас собрались с силами почитать. А тут оказывается какая-то драма. То, что выше написано, еще не читали, хотела сначала написать свой более-менее не предвзятый отзыв.

Очень сумбурное повествование. Я выбирала только комплименты (кстати, скорость таймера такая, что я даже до конца прочитать не успевала варианты, и потом со страха кликала первый комплимент). Начинается все хорошо, со свидания, но потом происходит что-то непонятное. Появляется какой-то горячий лидер, какие-то полицейские, какой-то страх гг. И все вот такое неопределенное, "какое-то". Информации катастрофически не хватает. И вроде нас пытаются погрузить в его переживания, но от этого вакуума "кто что сделал, и кого за что судят" вызывает недоумение. Я большую часть времени сидела нахмурившись и крича в монитор - ты кто такой вообще? Неофашист, или мемчики репостил, или стендапер неудачливый, или покемонами верующих оскорблял. Невозможно погрузиться в него, и начать сопереживать, потому что из текста не следует, что он совсем невиновен ни в чем. Это прям жесть как напрягает. Очень часто преступники думают, что ничего такого не сделали. И в игре нет фактической части, чтобы я могла полностью оправдать его для себя. А то, что он боялся, еще больше наводит на мысль, что он сам понимал, что что-то в его "активизме" было не оч. А там уже самое страшное додумывается, и сопереживать совсем не хочется.

Текст полон устаревших слов и оборотов. Вот из этого следует, что он поцеловал ее в живот, на остановке.... стремно (извините, но как есть)


Цитата
Я притянул её стан к себе и поцеловал.

Много опечаток: "наскучнейших" вместо "наискучнейших" и тд.

Девушка прям ультра искренняя. Говорить парню на первом свидании, что у тебя дырки на колготках, и мамка родила тебя непонятно от кого из Индии - это вооооообще невероятно. И она очень сильно отдает автором - как будто она и гг один человек. Слишком предугадывает все, что хочет донести гг ( и, думаю, автор). В общем она выглядит "богом из машины".

Общее впечатление? Постер огонь, игра - норм. Слишком все прямо в лоб: видит хрущевки - плачет, рисует человека в клетке - говорит, что это он в клетке. И главное он такой: плачу - плакать полезно - перестал плакать. И все в одном фрейме. Супер схематично. Не хватает чувств, и не хватает сюжетно важной информации.


Ух. Сочувствую. Понимаю, что критику тяжело принимать, да и если еще в грубой форме.... Но советую - забить. Кто не понял, тот не понял. Я не поняла, но я и не ЦА историй про злое тоталитарное государство. МБ надо было все-таки добавить контекста хоть немного - мол, они проходили мимо и их поканули. И теперь из за этого он боится. А то действительно можно подумать все, что угодно, и гг не выглядит невинным. А его описания лидера (какого-то) исключительно эпитетом "Горячий" наталкивает на мысли о поджогах. А какие-то (опять же) знаки на груди - на мысли о секте. И я вроде уловила, что речь о чем-то конкретном, но я все равно не поняла о чем. А тема все-таки скользкая, и такой критический уровень недосказанности ей очень мешает (ну и судя по оценкам, не только мне). Похоже, что у людей, которые не интересуются политикой и не смотрят полит. шоу, нет шансов понять что происходит совсем.

В новелле будто две истории. Одна про свидания, а другая про политику. Они выглядят несвязно.

Забава

#113 | Тема: Оценивание новелл на Anivisual Jam #3 завершено!
Я просто написала, что не понимаю ее тексты. Но я  не хочу запрещать ей писать, или исключать ее отзывы с оценками. Мне все нравится - пусть все пишут, что хотят, пока это прилично. Просто хотела прояснить.

Так а что вам, Хемуль, и кто еще хочет поощрять за отзывы, мешает создать темку тут на форуме, и поощрять тех, кто хорошо написал отзыв повышением репутации и раздачей наград в профиль? Вы можете делать это в рамках существующей системы уже сейчас. Улучшать джем уже сейчас. Людям будет приятно, они постараются на следующем джеме еще больше отзывов сделать. Почему вместо приятных обсуждений, какие вы все молодцы - вот вам плюсы, мы получаем тонны срача - Тернокс измени "то, не знаю что" на другое  "то, не знаю что". Вопрос риторический.

Забава

#114 | Тема: Ищу тебя
Нам в команду нужен Композитор-СаундДизайнер. До темы не знаем, что будем делать. Но мы ценим веселую мелодичную музыку.

У нас есть:
  •     Печеньки
  •     Я - сценарист, художник по фонам, руководитель проекта.
  •     Зелла - художник по спрайтам, аниматор.
  •     Фаталер - программист.Делал наши вторую и третью новеллы на джемы.
  •     Диккурик - талисман команды, помощник программиста и сценариста, и просто хороший рептилоид с Нибиру.
  •     Порфирьевич - держим его из жалости.


На всех джемах попадали в годноту. Ссылки на игры в моем профиле.

Прикрепления: 7966604.jpg (604.4 Kb)
Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 25/Янв/2022, 09:18

Забава

#115 | Тема: Первый день в аду (Завершено?)


Сюжет:
Последний день в жизни внезапно превратился в первый день в аду. Стоп! Почему я в аду?! И, что это за странная музыка? Требую вызвать менеджера, я буду жаловаться!


Жанр: Комедия, Сверхъестественное

Особенности: Горячие демоны, звуки факса и модема

Команда: Zabava, ZellaFataler, Diccuric Sigeon

Оправдания: Мы болеем, ничего не успеваем - понять-простить

Кстати, постримим новеллы с джема, как в прошлый раз. Заходите после 7 числа, прочтем и вашу при вас.
Стримы от Зеллы

Наши прошлые работы: Кровать над моим монстром, Холодный жестокий мир, Последнее свидание. Кабанье проклятье.
Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 07/Фев/2022, 00:01

Забава

#117 | Тема: Первый день в аду (Завершено?)
Спасибо всем за поддержку!

Пока у нас готово 7 страниц сценария, это одна четвертая предыдущей новеллы. Наброски всех спрайтов. Большую часть музыки и звуков уже нашли. По фонам у нас пока ямка... Но наш программист полон энтузиазма и сейчас разбирается в новом движке (не ренпае). Так что, возможно, добавим всяких "вау" эффектов, но это не точно.

Забава

#118 | Тема: Первый день в аду (Завершено?)
Мне тут намекнули, что я пишу слишком таинственные описания.
Попробую исправиться. 

Короче, знаете этот скетч из сериала "Сверхъестественное", где ад это бесконечная очередь? Вот у нас тоже самое, только если бы все пошло не по плану, и ад - это корпорация с устаревшими технологиями.

Забава

#119 | Тема: Первый день в аду (Завершено?)
Болеть и делать новеллу на джем - очень тяжело. Никому не рекомендую. Ноль звезд.

Спасибо всем, кто пришел поддержать нас. И извините, что мало комментировали проекты на форуме. Сил почти нет. Не всё успели, но мы закончили - https://anivisual.net/stuff/38-1-0-4169
Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 07/Фев/2022, 00:02
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Забава [119]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: