Сайт Anivisual.net закрыт

Он продолжит функционировать в виде архива. Новые материалы добавлять нельзя.


Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Senpai, pick me!

Senpai, pick me!

45 %
"Senpai, pick me!" или "Сенпай, выберите меня!" - визуальная новелла, сюжет которой рассказывает о молодом наставнике Соре и его двух учениках-подростках: девушке Рен и парне Юкио.
С самого начала отношения между учениками не удались и они постоянно ссорятся друг с другом, никак не по деля сенпая между собой. Каждый хочет, что бы наставник больше проводил времени только с одним, чего Сора, естественно, позволить себе не мог. И так, помимо всего этого хаоса вскоре в доме появляется еще одна жительница, сестра старого друга Соры, девушка по имени Зера.
Но это только половина беды. Молодой учитель и не догадывается, что каждый из этой троицы испытывает сильные чувства к своему сенпаю. Но вот кого он выберет в итоге? Это и предстоит решить читателю :)
Читать далее
20211
18
Декабрь
3060
1
Starkh'sQuest

Starkh'sQuest

52 %
Updated 11.05.2018, v.7.0
(в группе ВК обновления выходят чаще, sic!)


История начинается с путешествия молодой женщины со странным именем Старх, которая предлагает свои услуги наёмника в небольших поселениях.
Одним из таких заданий оказывается просьба доставить человеческого мальчишку родственникам в отдалённой деревне. Однако эта просьба на самом деле не столь прозаична, какой кажется.
Но и целью Старх является не просто помощь ближним за звонкую горсть монет…

В поисках своей цели воительнице предстоит пересечь не один мир, завербовать разношёрстных союзников, овладеть новыми силами и понять, кем же она хочет являться...


***
- Новелла в первую очередь создавалась как адаптация романа, поэтому повествование в ней в качестве эксперимента подаётся от третьего лица.
- В игре будет боевая система со способностью развития в магию или ближний бой – однако она не будет самоцелью игры, а скорее возможностью поближе познакомиться с персонажами и привнести больше динамики в повествование.
- Также ход новеллы будет завязан на путешествиях по нескольким мирам со своими персонажами и даже сменой жанра.
- Несколько концовок (пока предварительно восемь без учёта смертей) будут прямо зависеть от успеха и порядка прохождения миров, а также выборов (ну, тут в целом ничего нового).

На данный момент:

- закончен первый мир (сюжетно и программно);
- первое и второе возвращение в родной мир (сюжетно и программно);
- родной мир возлюбленного ГГ и флэшбек с ним же;
- спрайты для первого мира и Олдерона (на текущий момент сюжета), почти все для Конкластура и мира ящеров;
- история в Валране (полностью закончена, а также наличествует первая официальная концовка игры).

В ближайший момент планируется сделать:
- оставшиеся спрайты для мира Валран;
- озвучка и эффекты для боёв;
- новая система для части старых боёв.
Через недельку будет начато триумфальное (да?..) и ОЧЕНЬ странное возвращение в родной мир...



***
Разработчик смертельно нуждается в тестировщиках.
Также не смертельно, но желательно получить помощь мастеров фотошопа для поверхностной обработки фонов из оригиналов, а также фанарт-художников для CG-изображений.


***
Работа является дебютной для автора, бесстрашно штурмующего её в одиночку, а посему любые отзывы представляют большую ценность как для качества игры, так и для морального духа разработчика :З

Группа ВК, где есть ссылка(!) на обновляющуюся полную версию.
Читать далее
20211
18
Декабрь
4867
17
Исправление ошибок.

Исправление ошибок.

12 %
В данной новелле вы будете играть за девушку Александру. Она твердая и самоотверженная, но ужасно эгоистичная и совершенно не ценит то, что имеет.
Но суть не в этом, а в том, что наша дорогая Сашенька приходит домой, ничего не подозревая, и после тяжелого дня на работе адвоката ложится спать. Но просыпается она уже не дома, а в каком-то хлеву, и даже не Сашей, а Леночкой. Оказывается, что накануне у неё свадьба и год сейчас не 2016, а 1856! Но даже это не столь важно. Саше придется прожить несчастную жизнь этой самой Лены, которая переживает череду неясных и ужасающих смертей окружающих ее людей. Череда этих событий ставит в ступор бедную девушку. Саша уже собирается идти прыгать с утеса, ведь она даже не знает, как оказалась здесь, и как вернутся домой в 21 век, а тут и такие кошмары свалились на ее плечи. По дороге она встречает женщину, неприятной наружности в плаще, которая говорит, что на ней лежит ужасное проклятие. Девушка не знает, как поступать дальше.
Прыгнуть ли ей со скалы и понадеяться, что это всё ужасный сон, и что она проснется? Или послушать старушку и узнать, что за проклятие на ней? Стоит ли ей пойти за ведьмой и доверять ее словам? Впереди девушку ждёт трудный выбор, не решаемые загадки и осознание своих ошибок. Но, может, не все так плохо и Саша найдет свою любовь? Или все-таки обнаружит способ вернуться домой? Все это зависит от вас, дорогие игроки.
Читать далее
20211
18
Декабрь
2574
3
Кошки-Мышки"\Dangerous "Cat and Mouse

Кошки-Мышки"\Dangerous "Cat and Mouse

11 %
Этим миром правят "Кошки". Но принадлежность к кошачьим не значит, что вы будете элитой общества. Наш главный герой - Кот, с одноименной ипостасью. Всю жизнь он защищает своего сводного брата Мышонка от различных хищников, путем переманивания их внимания на себя. Но, однажды над Мышонком нависает куда более серьезная опасность, и Кот уже не может справиться с ней в одиночку. Он принимает решение заполучить себе в союзники самого короля школы - Льва. Спасет ли Кот Мышонка от страшной угрозы? Как сложатся его отношения со свитой Льва из пятерки сильнейших? Все зависит только от вас! Особенности новеллы: - В этой новелле вы сможете сыграть от лица каждого персонажа, появившихся до первой выборки. - Несколько самостоятельных историй, помимо главной ветки (причем как яойных так и гетных). Предупреждение: Русские и старославянские имена!(мало ли, вдруг кому это слишком непривычно хд) Примечание от разработчиков: Хотим заметить, что это еще не полноценный проект т.к. из-за завала работа идет неспешно х) Просим простить, понять, и, возможно, посочувствовать хд
Читать далее
20211
18
Декабрь
2873
11
Shamrock stone: Legion of souls

Shamrock stone: Legion of souls

35 %
Шемрок Стоун: Легион душ - это визуальная новелла в жанре ADV. Местом действия является одноименная школа, изолированная от мира. Вы станете свидетелями ужасных событий, которые происходят в этом Богом забытом месте. Игроку предстоит выступить в роли одного из учащихся по имени Хисао Холд. Хисао был обычным школьником, и в один прекрасный день… Как бы хотелось главному герою нашей истории, чтобы его представили именно так! Бедняга сам не помнит, кем он был, и вообще не понимает, как он оказался в школе для душевно больных подростков. Это учебное заведение хранит в себе много тайн и опасностей. Вы готовы узнать на них ответы и познать вкус разочарования, потерь и, возможно, самой смерти? В течение следующего года вам, как ученику "Шэмрок Стоун", предстоит бороться за свою жалкую жизнь и угасающий рассудок. Хотите застрелиться от безысходности или, может, повеситься? Это вам не поможет. Только не здесь. Только не в "Шемрок Стоун"


Особенности игры:

* Таинственная школа, отделенная от остального мира и хранящая свои секреты.
* Яркие и запоминающиеся герои.
* Множество разнообразных монстров.
* Мрачная атмосфера, позволяющая погрузиться в таинственный мир за гранью нашего понимания.
* Саудтрек, способный создать правильную атмосферу для лучшего восприятия происходящего.
* Динамичный и интригующий сюжет.
* Множество выборов, которые позволяют повлиять на ход событий.
* Красочные арты, дополняющие повествование.
* Большой выбор героев для построения отношений.
* Возможность исследовать загадочный мир.
* Захватывающие пошаговые бои с монстрами.
* Красочная анимация умений.
* Забавные CG с чибиками.






Команда:



Читать далее
20211
18
Декабрь
2155
1
Hot Hot Summer

Hot Hot Summer

Всем привет, даже название временное что бы создать здесь проект.
У меня есть наброски по визуальной новелле/адвенчуре которые я собирал из ассетов последнее время.
Я ищу сценариста с которым мог бы превратить это в игру.

Основной упор на диалоги как в классических визуальных новеллах, хочется конечно разветвленные с непосредственным влиянием игрока на сюжет. Так же я могу без проблем добавить инвентарь и взаимодействие с предметами уже как в адвенчурах (квестах), если это конечно потребуется.

У меня нет никаких предпочтений в жанрах, единственное это что бы история максимально использовала те наработки что уже есть, персонажи, окружение.

-

Я снял небольшое тех. демо:
Видео

Так же набросал картинку которая может помочь:
Картинка

Больше скриншотов:
Здесь

Пишите!
Читать далее
20211
18
Декабрь
2152
5
На волнах бездонного моря

На волнах бездонного моря

Эта история о девушке, которая по воле судьбы оказалась в открытом море. Из воды её вытаскивают пираты, но они оказываются не грубыми мужланами, как все считали, а довольно весёлыми людьми. После недели прибывания на их корабле, она сама становится пиратом. Но команда состоит не только из мужчин, на корабле есть девушки. Так что, скучно точно не будет!
Читать далее
20211
18
Декабрь
1898
5
Под кроной тутового дерева (Round the Mulberry Bush)

Под кроной тутового дерева (Round the Mulberry Bush)

100 %
Год выпуска: 2016
Продолжительность: менее 2-ух часов
Разработчик: Ebi-hime
Тип новеллы: кинетическая

Сюжет: "Под кроной тутового дерева" - визуальная новелла, действие которой разворачивается в конце XVIII века. Она повествует о "невозможной" любви между благородной леди и конюхом.

Наблюдайте, как их отношения разваливаются на протяжении семи долгих, неторопливых лет.

P.S. Так как игра совсем короткая, параллельно с ней переводится и другая игра.
Читать далее
20211
18
Декабрь
2522
1
Призрачная сюита

Призрачная сюита

99 %
Крепкий мужик 15 лет убивает двух девушек и поступает в школу призраковедения, чтобы оживить их, потому что они преследуют его в качестве привидений.
Читать далее
20211
18
Декабрь
1202
5
Heartbaked | Выпечка любви

Heartbaked | Выпечка любви

20 %
В красивой эльфийской деревушке, спрятанной ото всех маленьким прекрасным лесом, юный кондитер добралась-таки до последнего рецепта в священной книге. Это сокровище перешло ей от бабушки. Джинджер ждала этого всю свою поварскую карьеру. Возможно, она была рождена именно для приготовления этого рецепта! Девушка никак не могла дождаться, когда, наконец, сможет перенести шедевр кулинарии со страниц в реальный мир. Но, к сожалению, для рецепта требуется особый ингредиент, которого нет у Джинджер в кладовке. А именно - ИСТИННОЙ ЛЮБВИ!

Девушке предстоит отправиться на поиски "Истинной любви", а также довериться одному из трех чудаковатых парней. Но есть малю-ю-юсенькая проблемка - в подобном она полный профан.

+ Трое парней на выбор
+ 9 концовок
+ 3 CG
+ Оригинальная музыка
+ Много шуток и метафор на тему выпечки

Когда-то давно именно с этой новеллы и началась история нашей команды. Из-за некоторого конфликта нам пришлось ее оставить, но спустя долгое время мы решительно настроились к ней вернуться. Часть готовых файлов была восстановлена, но потери слишком велики, из-за чего прогресс значительно откатился. Теперь же наш храбрый переводчик готов довести дело до конца!
Читать далее
20211
18
Декабрь
1665
4
Побег из комнаты

Побег из комнаты

100 %
Хелен - молодая девушка, которая почти никогда не выходит из дома. Однажды скучая ночью, она включает телевизор только для того, чтобы увидеть передачу, объявляющую об эвакуации ее района. Она должна решать головоломки запертая внутри, чтобы найти ключ и сбежать из дома.
Читать далее
20211
18
Декабрь
1430
11
Blooming Panic

Blooming Panic

100 %
Будни офисного планктона тяжелы и однообразны. Вы находите свою отдушину в веб-новелле в жанре фэнтези.
А вскоре присоединяетесь к серверу фанатов этой новеллы.
Все участники дружелюбны и общительны, но трое проявляют к вам повышенный интерес.
* Длительность игры: 4-6 часов
* 3 рута
* 6 концовок
* 4 эпилога
* Часть игры озвучена (видеозвонки)





Читать далее
20211
18
Декабрь
6149
14
Sunrider 4: Captain's Return

Sunrider 4: Captain's Return

38 %
Captain's Return - продолжение саги "Sunrider", в котором Капитан Шилдс вместе со своим экипажем - единственным, что осталось от его корабля - вновь возглавит противостояние своим старым и новым врагам. ПАКТ продолжает наращивать своё влияние на фоне изрядно потрёпанного флота Солнечного Альянса, в то время как на границе галактики копит силы новый неведомый враг из прошлого...

Но на самом деле вы же не за этим читаете новеллы. Ваши уже полюбившиеся героини в лице Авы, Асаги, Солы, Икари и Клод снова с вами, и теперь уже Чигара не будет стоять на пути у нелинейного прохождения сюжета. Но кто это тут у нас? Козетта и Линн уже готовятся стать новыми членами экипажа, а возможно даже больше, кто знает...

Новелла находится в фазе активного перевода. Вся актуальная информация будет выкладываться в постах группы.
Читать далее
20211
18
Декабрь
5591
3
Вспомнить детские чувства / Remind children's feelings

Вспомнить детские чувства / Remind children's feelings

100 %
Директор всех магических заведений приглашает к себе в дом главную героиню в качестве телохранителя-магика. Но главное намерение — найти свою давнюю знакомую, которая работала у него с детства на этой должности.
И он нашел ее, но героиня скрывает от него правду. Только для него меняет свое прошлое, лишь бы только не вспоминать произошедшее между ними когда-то в детстве. И, проведя с ним, беcчувственным и бездушным, некоторое время, хочет помочь ему вновь поверить в дружбу...

Примечание: Главная героиня изменена, на изображении старая версия.

Группа:http://vk.com/maohitori
Читать далее
20211
18
Декабрь
5190
15
Nightshade

Nightshade

Описание:
Эпоха Сэнгоку закончилась, наступил мир. Главная героиня родилась как символ перемирия между когда-то соперничающими кланами ниндзя Iga и Kouga. Девушка выросла, стала cиноби и получила свою первую миссию в столице. Никто не мог подумать, что в мирное время ей придётся пережить…

Нужен человек знающий как работать с заменой текста и ВН. Мне нужно чтобы вы либо сами занимались заменой текста либо объяснили что к чему мне. Готова заплатить. Сама я в этом деле полный дуб, а гугл меня только запутал.

Отписывайтей здесь я буду очень благодарна за помощь с:
Читать далее
20211
18
Декабрь
11362
14
Предание Альвеона (БЕТА) / Tales of Alveon (BETA)

Предание Альвеона (БЕТА) / Tales of Alveon (BETA)

35 %
Игру можно классифицировать как квест/головоломка.
Квест (английское “quest”) – это разновидность игр, в которых ваш герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение. Для достижения этой главной цели герою необходимо сначала выполнить несколько второстепенных заданий; выполнение этих подзадач может сводится к под-подзадачам и т.д.

Для достижения всех своих целей, герою следует должным образом использовать предметы игрового мира. Например, чтобы проскользнуть мимо дракона, надо подсыпать ему в пищу снотворное, и, тем самым, усыпить. Если же у вас нет снотворного, то надо придумать, где его раздобыть: может быть, надо как-то угодить лекарю и выклянчить у него снотворное в качестве награды; а, может быть, снотворное надо изготовить самому, порывшись в библиотеке и отыскав там книгу с медицинскими рецептами. Весь сюжет квеста изобилует различными подсказками, которые и помогают вам решить, как же именно можно справиться с той или иной возникшей трудностью. Таким образом, прохождение квеста чем-то напоминает решение своеобразной логической головоломки.

NB! Игра находится в ранней бета-версии. Готовность беты примерно 35%

К жанрам также можно добавить и средневековье.

Ссылка на скачивание (Версия от 16.10.2015) Игра приобрела новую жизнь. Выглядит абсолютно иначе, поэтому старую версию смотреть особого смысла нет.
(17.02.2016)Внимание! В этой версии у нас ещё не было художника. Фоны, залитые сюда, также как и другие будут в следующей версии. Спасибо, что даже пробуя столь сырую бету игры, оцениваете нас положительно!
(3.03.2016)Проект заморожен в связи с тем, что команда разработчиков развалилась. Проект никто не поддержал и я опустил руки и надежду на его возрождение.
(11.09.2019)Это чудо, но спустя 3 с половиной года я решил возобновить проект. Никаких обещаний давать не хочу, но цель поставил доделать игру до релиза. Появились свежие идеи, взялся за проект с новыми силами.
Читать далее
20211
18
Декабрь
4752
24
Pocket Mirror

Pocket Mirror

90 %
Pocket Mirror - новый приключенческий хоррор, на которым разработчики трудились долгих два года. Разработчики утверждают, что на создание этой игры их вдохновили японские хоррор игры, которые построены на мейкере, особенно они выделяют игры "Ib" & "Witch's House". Однако получилось ли у них создать впечатляющую игру решать только вам. Вы оказываетесь в старом заброшенном доме, открываете глаза и...
Читать далее
20211
18
Декабрь
11964
12
Хроники SCP: Сотрудник Дельта / SCP: Chronicles

Хроники SCP: Сотрудник Дельта / SCP: Chronicles

10 %
Хроники SCP: Сотрудник Дельта / SCP: Chronicles

Жанр: Визуальная новелла, Квест, Приключения, Хоррор
Разработчик: RoleMa Creative Studio
Платформа: PC, Android, IOS
Язык: Русский
Дата начала разработки: 12.04.15
Дата окончания разработки: приблизительно - четвертый квартал 2015/первый квартал 2016 года.

Описание:
Новый, а по совместительству - первый проект молодой команды начинающих игроделов - RoleMa Creative Studio, визуальная новелла с элементами квеста по известному сеттингу SCP: Secure, Contain, Protect.
Новелла будет повествовать о самой обычной молодой девушке, однажды попавшей в совсем необычные обстоятельства. Старая скучная жизнь секретарши и будущее среднестатистической домохозяйки растворилось в тумане несбыточных надежд, а впереди героиню ожидают только невероятные приключения, загадки и тайны, мистика и романтика жизни сотрудника секретной организации по исследованию, охране, содержанию и защите самых странных и невероятных аномальных вещей и явлений.

От автора:
Разработка игры идёт полным ходом, придуманы все действующие персонажи, сюжет и сценарий закончены на 90%, движок для новеллы свой, с необычными для новелл фишками вроде элементов квеста и мини-игр, закончен на 70%.
Над проектом в данный момент работает всего один художник, сил которого не хватает на весь проект, поэтому наша команда находится в поиске талантливых и энергичных, полных энтузиазма художников фонов (приоритет) и персонажей (в помощь нашему основному художнику)



Немного концептов персонажей (АХТУНГ: Это концепты персонажей, а не финальная графика игры. В игре будет графика, как на концепте выше. Он нарисован нашей художницей. ^_^
ПС. Картинки что-то не грузятся через загрузчик, поэтому будут в теле поста. о_о

Доступно только для пользователей

Следите за новостями. Скоро трейлер. :3
Читать далее
20211
18
Декабрь
9619
9
Сны в раскалённой пустыне

Сны в раскалённой пустыне

10 %
Окончив школу, Диппер вновь возвращается в Гравити Фолз с намерениями посвятить свою жизнь разгадыванию его загадок. Но не всё обстоит так гладко, как рассчитывал парень: заклятый враг , могущественный демон, Билл Сайфер, каким-то образом выжил и вынужден находиться в человеческом теле до полного восстановления. Но это не мешает ему взять в заложники семью Пайнсов и предложить Дипперу одну сделку...

Кратенько как-то так. Мы только начали работу, но то, что по душе, всегда идёт быстро, а нам процесс создания очень нравится;) Так что... скоро уже появистя демо-версия! Что нам нужно от вас? Это, конечно же, моральная поддержка!
Самые свежие новости тут - https://new.vk.com/hilen_kychiki
ВНИМАНИЕ! Игра будет сделана в жанре слеш, так что противников сразу просим покинуть страницу!
Читать далее
20211
18
Декабрь
52961
60
Перекресток

Перекресток

20 %
Мир изменился. Технологии стали частью повседневной жизни общества. В огромном городе-государстве "Ронтросс" в этой сфере преуспела корпорация "Сrossteck", которая влияет почти на все сферы жизнедеятельности горожан. Однако, ходят слухи, что деятельность данной организации не всегда благонамеренная.

Безбашенный искатель легкой наживы Марк попадает в крупные неприятности. Скрыться от сотрудников Сrossteck почти невозможно...Если только не искать укрытие у сильнейшей и неуловимой группы контрабандистов и наемников "Белый скат".

Куда повернуть, когда вокруг лишь один туман? Кому верить, когда враги дышат тебе в спину?
Читать далее
20211
18
Декабрь
2643
6