Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Добро и Зло
Добро и Зло

Twixee

#2
автор,затронул вечный вопрос всех времен и поэтов, не дав на него ответа сам)
для меня, к примеру, не существует однозначного понятия добр и зла. Иногда поступив во благо делаешь кому-то больно,что по своей сути зло, но какое-то доброе зло, а иногда убив серийного маньяк ты спасаешь кучу людей, но это какое-то злое добро))
Сообщение отредактировал Twixee - Суббота, 16/Авг/2014, 14:44
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Каин

#3
Я щетаю што таких понятий как добро и зло не существует.
Мир не разделяеться на черное и белое как бы мы не хотели - мир ето сотни оттенков серово........

PS:Но если чо то я на стороне Тьмы бугагагагагашеньки

47-Кам

#4
Цитата Twixee ()
благо делаешь кому-то больно,что по своей сути зло, но какое-то доброе зло, а иногда убив серийного маньяк ты спасаешь кучу людей, но это какое-то злое добро))

Не всё добро нужно человеку,иногда хочеш как лучше,а делаешь ему хуже,ибо он не ценит твоего добра.Воспринимая его как должное и потребляя себе во благо.Чистый потребительский эгоизм.Праведно покарать маньяка не зло,ведь маньяк не творит добра. funny
Цитата Каин ()
Мир не разделяеться на черное и белое как бы мы не хотели - мир ето сотни оттенков серово........

Серым мир делают люди,метаясь то к добру,то ко злу.И поскольку нет чёткой определёности,всё вокруг смешивается в единую кашу.PS:На стороне светлого добра.
Сообщение отредактировал 47-Кам - Понедельник, 18/Авг/2014, 23:50
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#5
Цитата 47-Кам ()
Праведно покарать маньяка не зло,ведь маньяк не творит добра.

но он ведь тоже чей-то сын) тогда по отношению к матери его зло
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#6
Цитата Twixee ()
но он ведь тоже чей-то сын)

Тем не менее,если его не остановить,то пострадает много людей.У них тоже семьи.Поэтому это неизбежно,гнев праведен в данном случае,наказание приходит за преступления.Конечно с точки зрении матери,это зло.Однако с точки зрение простого человека-это справедливость,никто не смеит отнимать у человека то,что ему принадлежит по праву рождения.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#7
Цитата 47-Кам ()
с точки зрении матери,это зло.Однако с точки зрение простого человека-это справедливость

именно это я и имела введу) нет однозначного понятия добру и злу)
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#8
Цитата Twixee ()
именно это я и имела введу) нет однозначного понятия добру и злу)

Конечно нет.Ведь каждый интерпретирует добро и зло со своего базиса ценностей и понимания.Поэтому что одному добро,другому зло и наоборот.Всё зависит от оценки самого человека. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Twixee

#9
Цитата 47-Кам ()
Ведь каждый интерпретирует добро и зло со своего базиса ценностей и понимания.

ох,какие умные слова, умиление моему глазу funny
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

Mawrak

#10
Было время, когда я долго думал над этим вопросом. Пришел к выводу, что добра и зла не существует вообще. Есть просто действия, которые имеют какие-либо последствия. То есть если кто-то мне нагадил, то он не совершил злодейство, он просто произвел действие, отрицательно повлиявшее на меня. Но для него, возможно, оно было даже хорошим (может, он садист, и мои страдания - единственное, что делает его жизнь радостной).

47-Кам

#11
Добро и зло существует.И не столь принципиально,назвать это положительным или отрицательным действием.Факт в одном,отрицательное действие стремиться разрушить,подавить,уничтожить,положительное-исцелить раны,порадовать,дать пищу для созидания и силу для создания полезного. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Mawrak

#12
Проблема в том, что некоторые действия можно одновременно назвать и "добрыми", и "злыми" (смотря с чьей точки зрения посмотреть). А некоторые вроде как и не "добрые", и не "злые". Не все так просто.

Twixee

#13
Цитата Mawrak ()
Не все так просто

я об этом писала выше, в общем мы пришли к выводу что добро и зло как таково существует, но оно довольно двусмысленно. кому мое добро хорошее, а кому и вовсе зло, зависит от угла рассмотрения проблемы, а именно другой личности
Поделись улыбкою своей, и она к тебе ножом в спине вернётся.

47-Кам

#14
Цитата Mawrak ()
А некоторые вроде как и не "добрые", и не "злые".

Имееш введу равнодушие.Кажется не добро и не зло,а просто игнорирование всего.Моя хата с краю,ничего не знаю.Однако тут опять всё зависит от ситуации.Когда человеку нужна помощь и он просит вызвать скорую.То проходящий мимо и при этом неотреагировавший,совершил тем самым зло.Результат конечно может быть печательным.В другой ситуации,неотреагировал на провокацию,избежал бессмысленого конфликта,совершил добро для того,кто проявляет агрессию,но всё это пустая бровада. funny
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Red_Shinigami

#15
Все относительно... Добро и зло - две стороны одной медали под названием мораль. С изменением общества изменится и понятие о добре и зле. Уверен, что глядя на наших потомков, мы будем в лучшем случае удивленно хлопать глазами, оценивая их поступки с нашей точки зрения.
Самый няшный шинигами, дез!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Добро и Зло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: