Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Какие жанры популярны (побалакаем)
Какие жанры популярны

Mart_for_art

#1
Поделитесь своим мнением, какой жанр нынче популярнее остальных? Или же какой жанр лично вам импонирует больше других, очень интересно nshy

Хемуль

#2
Попурярны - хентай, отоме, юри, яой.

Импонируют - драма, повседневность (реалистичная), романтика (но грустная, не такая как обычно в новеллах), хоррор (но без жести), детектив, экшн, фантастика, мистика, фэнтези (если сеттинг оригинальный, а не всяие тролли и эльфы), сказка (серьезная,а не слащавая), треш, пародия (со смыслом и каким-то посылом), "артхаус".
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 21/Окт/2021, 21:08

Mart_for_art

#3

Цитата Хемуль ()
мистика, сказка (серьезная,а не слащавая), треш, пародия (со смыслом и каким-то посылом), "артхаус"
А как вам идея русские сказочные персонажи в современных реалиях, оценили бы?

Valorin

#5
Цитата Хемуль ()
романтика (но грустная, не такая как обычно в новеллах)
Но мне казалось, что романтика в новеллах обычно именно грустная (если это не хентай, но хентай может быть ЕЩЁ грустнее).
Сообщение отредактировал Valorin - Пятница, 22/Окт/2021, 07:43

Хемуль

#6
Я к тому, что обычно в новеллах большая часть сюжета сводиися к тому, чтобы как-то соблазнить (не обязательно в сексуальном плане) потенциальный романтический интерес. А после соблазнения в качестве награды следует либо 18+ (если это хентай-гарем/юри/яой), либо всякие объятия, поцелуи, ужины при свечах и прочее (если это отоме/седзе-ай/сенен-ай). Однако мне, в ртличии от большинсьва поклонников ВН, все это кажется скучным и предсказуемым. Не очень-то интересно что-то читать, когда уже в начале легко можно догадаться, чем все закончилось. Да и в принципе я предпочитаю именно внутренние переживания людей, а не всякие романтические питуалы. Намного лучше, например, если отношения не развиваются, а разваливаются, кто-нибудь из героев умирает (и этого никак по сюжету не избежать) и т. п. Либо даже если все хорошо, но не предсказуемо.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Какие жанры популярны (побалакаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: