Угадай новеллу по скриншоту!
|
|
#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.
П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.
Лучшие угадыватели: 1 Хемуль - 75, 25 2 Катрина - 68, 99 3 Тестер - 45, 66 4 animukonata2019 (Коната) - 32,925 5 Покорительница галактики - 29,45 6 Ворон - 21,32 7 Evil_Traktor - 11,2 8 Котолед-юрист - 8 9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6 10 Скрим - 4, 5 11 Степлер - 3,9 12 ГрейФокс -2,6 13 Сонодзака - 2 13 Ankle_Sprained - 2 14 alex3942 - 1, 5 14 Момотаро - 1,5 15 Арти - 1 15 Томоюки - 1 15 Еретик - 1 15 Флойд - 1 15 Лолисичка - 1 15 RosaFalter - 1 15 Винодел -1 15 Боевой крестьянин - 1 15 AiaMart - 1 15 Foxy_237 - 1 15 fantasy_sky - 1 16 Iliofytzra - 0,85 17 Сена - 0,6 18 Тотал - 0,5 18 Pazetic_Ocean - 0,5 18 Женя85 - 0,5 18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19
|
#601
Хемуль, оригинально... Что ж, судя по всему, теперь эта новелла удерживает пальму первенства самой трудноотгадываемой 
|
#602
А раз место загадывателя открыто, позволю себе на него усесться и представить скрин: Стимпанк, магия и потрясная история прилагаются. Пока новелла есть только на английском.
Сообщение отредактировал Lisper - Пятница, 06/Ноя/2020, 08:44
|
#603
Думаю, пора просить подсказку.
|
#604
ice_cat, дооооооооооо! Кстати, у меня так и не вышло научить движок кирилице
|
#605
Цитата Lisper (  ) Кстати, у меня так и не вышло научить движок кирилице Хм-м, а ежели его научить, вы намерены заняться переводом?
=== На самом деле, могу дать метод, который должен почти гарантированно заставить ту игру работать на кириллице. Потребуется, конечно, некоторое количество работы (вы и сами, думаю, догадываетесь, про что аз), но результат будет требуемым.
Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 06/Ноя/2020, 19:13
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
|
#606
Tester, переводить не планирую. Мне просто было интересно, смогу взломать игру или нет. А вот ice_cat, насколько помню, хотел. Но это лучше у него спросить.
|
#607
Цитата Lisper (  ) Мне просто было интересно, смогу взломать игру или нет.А вот ice_cat, насколько помню, хотел. Но это лучше у него спросить. В любом случае, только что взглянул и нашёл решение. Видите ли, сей движок не нужно учить кириллице. Он и сам её ведает. Даже взламывать не нужно. Он просто не воспринимает все символы как Юникод, ему надо явно такие показывать. И нужно именно показать движку кириллические символы Юникода через их коды.
Приведу пример и как то отображается. Имеем строку "arg 0 \u0412\u0435\u0449\u0430\u0442\u0435\u043B\u044C: \"Настал тот самый момент, который мы все так ждали! Главное событие празднования дня рождения лорда Годвина: футбольный матч меж его сыном, лордом Фредериком, и загадочным незнакомцем, бросившим тому вызов!!\""
В игре она отображается так:
Как можно видеть, все символы, что явно заданы чрез коды Юникода, отображаются корректно, в то время как заданные неявно, чрез кириллические символы, -- нет. Для перевода достаточно написать конвертатор кириллицы в коды Юникода. Ежели кому надо будет для перевода, могу даже создать.
Сообщение отредактировал Tester - Пятница, 06/Ноя/2020, 19:30
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
|
#608
Tester, чувствую себя ребёнком, которому раскрыли секрет фокуса.  Котолёд, оказывается, всё возможно.
|
#609
Ага. Например, кинуть сюда новый скрин!
|
|
#611
Цитата ice_cat (  ) Новелла естественно японская, довольно старая. Русского перевода не имеет, имеет английский, китайский и - сурприз! - ТБА испанского.Имеет порты на парочку довольно экзотических платформ. Сложноватая структура, немало выборов, несколько главных героев, перспектив повествования и сюжетных линий. Есть мистика, есть капелька инцеста. Тип текста скачет от истории к истории, то NVL, то ADV. Вероятно, сие?
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
|
#612
А теперь держите кое-что аппетитное.
Ну и как всегда правила к случаю:
- По истечению 6-и часов без ответа можно запрашивать подсказки. - По истечению 12-и часов без ответа можно в разумных пределах (например, поиск по тэгам) искать на vndb. - По истечению 36-и часов вести поиск в Google.
Подсказки делаются на усмотрение загадавшим, как и модификатор очков за их использование. Воспользовавшемуся для поиска на vndb даётся лишь половина очков (0,5). Воспользовавшемуся для поиска в Google не даётся очков вовсе.
Тем не менее, всякий отгадавший, пусть и с помощью подсказок, vndb или Google, получает право ввести следующую картинку, ежели: - Подсказка была опубликована строго чрез 6 часов после загадывания. - Поиск на vndb осуществлён строго чрез 12 часов после загадывания. - Поиск в Google осуществлён строго чрез 36 часов после загадывания. При несоблюдении одного из условий право выкладывания картинки уходит первому выложившему.
А вот, собственно, и на разгадку (как обычно, для разворачивания кликните на картинку): Перевод:
Они выглядят прямо как людоеды, столпившиеся вокруг сырого мяса.
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 07/Ноя/2020, 17:38
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
|
#613
Цитата ice_cat (  ) Праздничная прынцесса? Воистину, а теперь Точнее, загадывайте.
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 07/Ноя/2020, 17:47
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
|
|
#615
До чего дошел прогресс - теперь и гипсовые розетки умеют разговаривать.
|