Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#436
Цитата Ultra_Scream ()
Tester, можем ли теперь спросить подсказку по новелле?
Будет, как компьютер с нужным ресурсом для неё наконец заработает как надо.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#437
Подсказка 1 (0,75 очков):

Нечто, что было когда-то человеком, чьи руки по локоть в крови, но жизнями коему обязаны многие, отправляется в страшный по истинной сущности своей град, где собрана сотня тысяч проклятых судьбою душ. Кроется там страшная, ужасная, гротескная, монструозная сущность — колокол. Колокол, что бьётся даже разбитым, даже ушедшим из вида кого бы то ни было. Колокол, что бьётся даже сейчас, даже сейчас!..

Во граде проходит страшный эксперимент, ужасный заговор, устроенный знакомыми того нечто. Одними из них были его друзья, другими же — враги. Сокрыто там ужасное, гротескное, кошмарное существо, кое взращивают день за днём, день за днём, преподнося ему прожорливому всё больше жертв и очей...
Всё место сие — сад, а люди в них — корм для растения. И садоводы его не дремлят.
Нечто ищет розу, одну эфемерную, неуловимую розу, но всё никак не может сыскать!..

Ему приходится столкнуться с рядом садоводов; теми, кто когда-то были ему друзьями; теми, кого когда-то он взрастил. Теми, всех кроме единой из коих совратил мерзкий колокол и один давно им совращённый. И силу причитающуюся получили...
Проходит он сквозь ряд проблем, всё никак не могучи отыскать розу, а тем временем сущность всё зреет и зреет. Каждый день, каждый час!
Нечто же умирает, с каждым днём, с каждым часом!..

И вот оно обнаружило СУЩНОСТЬ — ту самую розу. Вот только стала она не просто ею, но настоящей РОЗОЙ. Да, той самой кровавой, плотоядной РОЗОЙ...
Слишком много плоти ОНА пожрала, выросла в высь по самое синеее небо, — не чета ей боле горы.
Слишком много хребтов ОНА разгрызла, углубилась корнями в самые недра Земли, — не чета ей боле древа.
Слишком много крови ОНА выпила, сияньем своим пробиваться чрез густейшие туманы стала, — не чета ей боле пожары.
Прикрепления: 4357079.jpg (61.7 Kb) · 0935358.jpg (91.7 Kb) · 5892454.jpg (153.6 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 17/Окт/2020, 08:54
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#439
Цитата Хемуль ()
Думаю, пора ещё подсказку просить.
 Подсказка 2 (0,65 очков):

1. Игра содержит некоторые элементы жанра тю:ни, в особенности ряд её фрагментов ближе к концу.
2. Как таковых главных героя два, притом один загубил всю родню другого.
3. В игре происходят такие события, как открытие врат Ада, внезапное появление гигантского робота и похищение странной, ужасно прыгучей собакой.
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 17/Окт/2020, 12:31
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#441
Цитата Хемуль ()
Есть ли здесь тег Тюни на ВНДБ?
Когда-то был. Ныне не уверен.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Lisper

#442
Цитата Tester ()
открытие врат Ада, внезапное появление гигантского робота и похищение странной, ужасно прыгучей собакой.

Lisper

#444
О, кажись это Ourai no Gahkthun ~What a Shining Braves~.
Если так, то прошу снять с меня ещё немножко очков, потому что Ботя подсказал: Тестер уже загадывал новеллу от этого издателя.
Сообщение отредактировал Lisper - Суббота, 17/Окт/2020, 13:59

Tester

#445
Цитата Lisper ()
Если так, то прошу снять с меня ещё немножко очков, потому что Ботя подсказал дал подсказку: Тестер уже загадывал новеллу от этого издателя.
Корректно. 0,55, думаю, хватит.

Загадывайте.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Lisper

#446
Так, это тоже должно быть лёгким. По крайней мере визуальная стилистика выведет вас на автора.

Сообщение отредактировал Lisper - Суббота, 17/Окт/2020, 16:27

Ultra_Scream

#449
Это вообще будет правильным - выбирать и загадывать новеллу, которую не проходил? Ибо из тех, что сам играл, мне больше нечего предложить. Могу разве что передать тогда кому-либо свой ход ._.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#450
Цитата Ultra_Scream ()
Это вообще будет правильным - выбирать и загадывать новеллу, которую не проходил?

не вижу ничего плохого в этом, я загадывала парочку новелл, которые сама не читала..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: