Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#2146
Держите же то, что просто, но в то же время не столь, как прошлое; то, что есть игра в стиле от студии разработчиков, но разве что больше остальных механик имеет, кои и дают интерес в степени значительной.



Перевод:
Ⰴⰰ, ⱍⱖⱃⱅ ⰲⱁⰸⱐⰿⰻ... Ⰸⰰ ⱍⱅⱁ?
Прикрепления: 7593323.jpg (63.2 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 25/Янв/2022, 16:47
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Ankle_Sprained

#2147
Tester, Kara no Shoujo? Правда, не знаю, какая именно. Вторая?

Читала только первую, и то давно. Как остальные, стоят внимания?

Tester

#2149
Воистину сие. Загадывайте, Lisper.

===
Видно, слишком просто было... Как мой черёд явится следующий, загадаю что-нибудь вельми сложнее и малоизвестнее, что в своё время меня попросили взломать.

===
Цитата
Читала только первую, и то давно. Как остальные, стоят внимания?
- Доводилось читать 2 части; третью когда-нибудь хотелось бы, да времени не так много.
- В принципе игры сдобные (то касается и 2-й)... История, атмосфера. С выборами, однако, могут быть проблемы (прежде всего по перемещениям по карте), ввиду чего рекомендуется использовать прохождение. Что неприятно, истинные концовки могут открываться только чрез несколько прохождений (иль так лишь во 2-й части?), что тоже требует много перемотки -- утомляет.
- С другой стороны, ежели говорить про переводы, то только у первой есть более-менее приемлемый перевод на русский (хотя имена там изувечены). Да, у второй части нормальных полных переводов нет (разве что машинный). При сим нормальный перевод на английский есть разве что у первых двух частей.
- Таким образом, на мой взгляд, лучше разом читать всю трилогию или по крайне мере две последние части. Ибо в конце второй части (в истинном конце) "ставится важный вопрос"... Нет, неправильно выразился, происходит развитие событий, что даёт основание, фундамент для продолжения. В любом случае, после того будет крайне желательно перейти к третьей, покуда "импульс", "порыв" не сошёл на нет.
- Посему, ежели не ведаете японского в достаточной степени, желательно дождаться английского перевода третьей части, а потом разом пройти две последние, коли прочли лишь 1-ю.
Сообщение отредактировал Tester - Среда, 26/Янв/2022, 16:50
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Ankle_Sprained

#2150
Цитата Tester ()
Посему, ежели не ведаете японского в достаточной степени, желательно дождаться английского перевода третьей части, а потом разом пройти две последние, коли прочли лишь 1-ю.
Спасибо за подробный ответ! Пожалуй, дождусь английского перевода.

Хемуль

#2154
Японская любительская хоррор-новелла 2003 года, на русский переведена в 2010. По сюжету гг идёт вместе с одноклассниками идёт в старую школу, чтобы провести там сборы театрального клуба. Но по пути она теряется в лесу, а школа оказывается заброшенной и с призраками...

Tester

#2156
Держите же то, что, как аз полагаю, сложно; то, что полно разочарования и для тех, кому хотелось прощупать часть техническую; и для тех, кто за сюжетом сдобным пришёл при вельми неплохой завязке; то, что аллергию у всяк Хемуля спровоцирует.


Перевод (стараюсь передать "васи"; возможно, не слишком удачно):
Святой отец: "Убить меня метите?.. Чой жеж выйдет вам, коль столь дряхлого старика забьёте?"
Прикрепления: 3462228.png (960.6 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Среда, 09/Фев/2022, 16:59
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2159
Подсказка 1 (0,9 балла).

1. Игра была выпущена на японском и на китайском (официально) в текущем десятилетии.
2. Использует движок, похожий по названию с таковым, используемым в (по крайне мере, многих играх от) Pulltop и ensemble. Неизвестно, тот ли точно движок либо же есть отличия, однако же по сравнению с эталонной версией сего движка включает дополнительное шифрование, кое меня в своё время просили взломать.
3. Несмотря на неплохую завязку сюжета, сама история резко становится примитивной, небольшой, даже несущественной, так как основной акцент начинают делать на определённого рода сценах, что, боюсь, является болезнью многих игр сей студии.
4. История крутится вокруг страшного тайного культа демонопоклонников.
5. Есть ровно две концовки и один выбор. Один конец "плохой", другой "хороший". Чрезвычайно стандартно.
6. Текст в игре (по крайне мере в японской версии) является крайне простым. Проще даже чем в большинстве игр вроде сей и подобных игр, несмотря на наличие тем вроде экзорцизма. Даже со знанием японского на условный N3 (ну, разве что кандзи потребуется больше) словарь почти не придётся доставать, в отличии от большинства новелл (даже достаточно простых), где для чтения с N3 придётся постоянно, как показывал в давние времена опыт, смотреть в словарь.
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 10/Фев/2022, 08:53
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

ПокорительницаГалактики

#2160
Цитата Tester ()
в текущем десятилетии.
 
Это существенно сужает круг поисков.
Я пыталась искать в стиме используя иероглиф "отец" и включив сортировку  по языкам и жанру новелла.  Или я невнимательна или я не нашла .
Я вообще сомневаюсь что много у кого знание языка на н3. Я провалила экзамен JLPT на уровне н5
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: