Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#2093
Держите же то, что есть уникальная игра для той студии; что, пожалуй, лучшее, что ей выпустить удалось, хоть то и мало; что, вероятно, не так просто будет угадать.



Перевод (несколько вольно, но, надеюсь, удалось передать атмосферу):
Бесчисленные иголки, прокалывавшие всю мою плоть; недвижимое тело; нескончаемый прилив боли.
Прикрепления: 1855423.jpg (94.9 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Четверг, 30/Дек/2021, 11:39
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2095
Подсказка 1 (0,75 балла).

Главный герой -- обычный японский школьник. И, конечно же, у него есть она занятная особенность, что причинила ему много страданий. Его вельми любят девушки. Любят столь сильно, что чуть ли не бросаются на него с пеной из рта. И, напротив, мужчины его не любят. У него никогда не было друга, зато он регулярно заводит новых девушек.


"Нате-ка, поглядите. До слёз вами желаемое происходит прямо перед моими глазами. Воистину комично".

Однако ж для всякой настигает "предел". Да, как только встречаются они достаточно долго, все они как-то странно поникают, устают. Сие в свою очередь раздражает главного героя, который их безжалостно бросает, наигравшись. И всё-то ему сходит с рук, ведь всегда находятся девушки, которыми можно воспользоваться, которые помогут.

Итак, живёт он довольно легко и славно, не делает уроки. У дома его встречает подруга детства, ходит в школу и из школы он с очередной девушкой. Ничто не предвещало беды...


Юкита Фута: "Опять с занятий ускользнула, небось? Я к себе, так что немедленно возвращайся".

Ходит в школу и из школы... Как обычно, как всегда... Но откуда же это чувство? Чувство, что что-то не так? Что происходит что-то странное?
Постоянно оно, постоянно гнетёт. Сперва возникает иногда, изредка, но затем, когда было осознано, начинает гнести постоянно, и попытки его разрешить приводят только к ухудшению.


Вот только не чувствуется что ли тепла в этой улыбке. Что-то не то мне чуется, словно кость в горле застряла.

Но хотя бы с подругой детства нет такого ощущения. Сразу становится спокойно, легко. Пусть давно уже редко и немного достаточно гласили, но и что? Всё равно с ней можно поговорить, всё равно её можно попросить об услуге. Можно полагать, не откажет.

Но только почему... Почему?.. Почему всё складывается слишком хорошо? Слишком идеально?..


Амаба Хана: "Держи моё. Мне как раз хотелось хлеба из буфета".

Но всё продолжалось, продолжалось, тянулось... И постепенно становилось всё хуже. Всё становилось ненормальнее. Да, наш главный герой слишком привлекателен, но в то же время слишком уязвим.
И вот настал день истины.

Ему просто хотелось друга. Друга, с которым мог бы поговорить. Друга, который мог бы его понять.
А не воплощал его жутчайшие кошмары...

Осталось только бежать! Бежать, бежать и бежать!


Пусть и сейчас бегу, прекрасно знаю, что хорошего исхода ждать не приходится. Понимаю, что из ситуации не может быть никакого выхода.

Что же ждёт нашего бедного главного героя? Зависит от него.
Но ему не убежать. Ему не убежать. Куда бы не побежал, и у древ есть очи, и у стен есть уши.
Но у преследователей разные планы на главного героя.

Давным давно один заключил с ним обещание. "Клятву на мизинцах". И принял её серьёзно, в отличии от главного героя.
Он трудился, исполнял эту клятву, её суровые условия, как бы тяжелы они ни были, терпел... и в результате сошёл с ума.


Молвив сии ласковые слова, она протянула мне руку, замаранную ужасной кровью.

Другой же когда-то был обычным человеком, жившим в обычных условиях. Был невинным, чистым, незапятнанным человеком, которым, впрочем, и остался. Но именно это невинность и стала путём. Особенность главного героя подействовала на того человека слишком сильно, слишком крепко, а невинность довела привязанность до предела. Привязанность настолько сильная, что не только каждое слово его кажется милым и прекрасным, но и каждое биение сердца, каждое дрожание, каждый параметр его тела. И в результате тот человек сошёл с ума.


Торино Цукико: "Не придёт сюда. Не сможет придти. Ведь кроме меня об этом месте не знает никто".

...Вот только не всегда всё пойдёт так. Да, не всегда главный герой будет столь уязвим.
Один раз он сможет узнать правду заблаговременно. Страшную правду о том, кто такие люди вокруг него и что они хотят с ним сделать.
Вот только правда оказывается для него слишком тяжёлой, слишком суровой поклажой. И в результате он сам сходит с ума.

Он ведает, что делать. У него есть цель. У него есть знание и, следовательно, сила. Удар надобно нанести упреждённо...


Убедившись, я почувствовал, как лицо расслабляется. Хоть и, должно быть, убил этого одного человека, грудь наполнило совершенное спокойствие. Теперь за мной больше не будут наблюдать. Совершенно не будут ничего записывать.

Ещё один. Ещё один человек должен умереть. Помешанный, что преследует по пятам. Безумец, причинивший главному герою столько боли. Ненормальный, что вот-вот запытает его до смерти.


Юкита Фута: "Я сделал это... Справился..."

Вот только не вернуться ему больше к нормальной жизни. Произошедшее было слишком тяжело для него, чтобы мог перенести. Тяжелее всего, что произошло у него в жизни до сего момента. Да и если бы мог вернуться, где гарантии, что такого не повторилось? Да, может, эта ситуации сама по себе не была исключительной. Ведь...

Из-за чего его новая девушка сошла с ума?
Из-за чего его подруга детства сошла с ума?
Или, точнее, кого?
Кто довёл их привязанность и желание до одержимости?
Кто превратил их одержимость в безумие?
Кто, скажите?..



Потеряю всего себя -- не буду больше ни страдать от боли, ни сходить с ума от страха.
Прикрепления: 2514946.jpg (79.6 Kb) · 7669747.jpg (72.9 Kb) · 3210753.jpg (81.3 Kb) · 9414863.jpg (81.0 Kb) · 3603925.jpg (79.1 Kb) · 4072371.jpg (65.7 Kb) · 1641826.jpg (87.8 Kb) · 5833003.jpg (96.3 Kb) · 6445448.jpg (87.8 Kb) · 0878117.jpg (73.1 Kb)
Сообщение отредактировал Tester - Суббота, 01/Янв/2022, 01:04
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Dgkouredbyrdhh

#2099
1.    Произведению почти два года.
2.    Перевод на английский видели только три человека в мире.
3.    Ледокот до творения ещё не добрался.

Хемуль

#2100
Видимо, еще подсказку? Вторую я просто не понял, а юри новелл 20 года слишком много, чтобы по ним искать...
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 02/Янв/2022, 17:56
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: