Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Угадай новеллу по скриншоту!

Хемуль

#1
Идея такая: кто-то прикрепляет скрин из новеллы, а остальные пытаются угадать, из какой новеллы он взят. Угадавший прикрепляет скрин из другой новеллы, и т. д. Если в течение трех дней никто не может отгадать, то загадавший говорит, что это за новелла и добавляет скриншот из какой-то другой. Не знаю, что из этого выйдет, ну да пусть будет.

П. С. Картинки желательно не гуглить. По крайней мере, пока не пройдёт несколько дней после загадывания.

Лучшие угадыватели:
1 Хемуль - 75, 25
2 Катрина - 68, 99
3 Тестер - 45, 66
4 animukonata2019 (Коната) - 32,925
5 Покорительница галактики - 29,45
6 Ворон - 21,32
7 Evil_Traktor - 11,2
8 Котолед-юрист - 8
9 Dgkouredbyrdhh (Ботя) - 7, 6
10 Скрим - 4, 5
11 Степлер - 3,9
12 ГрейФокс -2,6
13 Сонодзака - 2
13 Ankle_Sprained - 2
14 alex3942 - 1, 5
14 Момотаро - 1,5
15 Арти - 1
15 Томоюки - 1
15 Еретик - 1
15 Флойд - 1
15 Лолисичка - 1
15 RosaFalter - 1
15 Винодел -1
15 Боевой крестьянин - 1
15 AiaMart - 1
15 Foxy_237 - 1
15 fantasy_sky - 1
16 Iliofytzra - 0,85
17 Сена - 0,6
18 Тотал - 0,5
18 Pazetic_Ocean - 0,5
18 Женя85 - 0,5
18 Маказаки - 0,5
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 30/Сен/2022, 00:19

Tester

#2106
Что ж, коль никто не может угадать, оглашу сего представителя Тирано-скрипта аз: Хоть и стала героиней отомэ-игры, близкая подруга слишком мешает её пройти! (или "Хоть и стала героиней отомэ-игры, моя близкая подруга слишком мешает, так что не могу пройти!").
Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 04/Янв/2022, 12:07
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Dgkouredbyrdhh

#2107
nlove 

Я бы перевёл "Лучшая подруга мешает захапать в отомэ красавчиков" или "История о том, как лучшая подруга не дала мне стать гетеросексуалом в ином мире".

Tester

#2108
Хм, действительно, первый ваш вариант куда лучше.

Так, что бы загадать... Может, одну занятную каннибалистическую фантасмагорию?.. Нет, на сей раз подберу что-нибудь проще. Как раз осталась одна игра от прошлых взломов...
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2109
Держите же то, что, хоть и пытается создать достаточно гнетущую и жестокую атмосферу, как и остальные игры сей студии не слишком в сим преуспевает (и, вероятно, даже не старается сделать то воистину всерьёз); то, что, несмотря на то, лучше средней новеллы.



Перевод:
"Слушай меня внимательно: не трожь. Не смей больше её трогать; никогда".
Прикрепления: 8133553.png (1.03 Mb)
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Tester

#2111
Подсказка 1: 0,75 балла.

Главный герой -- обычный японский... оммёдзи, что был отправлен на текущее дело не по официальному приказу Бюро оммёдзи, нет, но по указу знакомого человека, нет, более того, человека, которого он называет учителем (тот, впрочем, не признак его учеником, но всё же время от времени "бросает ему кость"). Как и обычно в таких случаях, он, будучи совершенно обычным и даже магию применять не умеющим, всё же имеет одну отличительную особенность, из-за которой и был выбран на данное дело -- высокая, зело высокая для люда устойчивость к проклятьям. Ему даже удаётся носить с собой проклятый клинок, случайно найденный в барахолке, и не сходить с ума -- то далеко не всякий оммёдзи может повторить. Посему его и отправили на сие дело... В самое пекло...

Стояло давным давно одно общежитие. Одно обычное-неприметное-повседневное общежитие. Коль чем и бросалось в очи, так то несколько более низкой ценою, чем в других. Впрочем, не будем отвлекаться. И в один день все жильцы данного общежития покончили жизнь самоубийством, причём причудливым образом. Они вспороли себе брюхи и, по версии следствия, каким-то образом умудрились съесть свои внутренние органы (или кому-то их скормить). Однако ж в прессу дело пока ещё не попало, понеже грань иная есть у него. Всяк кто в общежитие забредал чувствовал себя ужасно, отвратительно. Никто не мог находиться там дольше несколько минут, включая полицейских, которые смогли разве что тела забрать.

Итак, цель главного героя -- отправиться в общежитие, пропитанное миазмами и вызывающее в глубине сердца ужас, вмещающее в себя души умерших, и разрушить проклятье. Кроме того, на месте его ждёт демон, который будет оказывать поддержку в расследовании. И наш герой отважно отправляется в опасность и, организовав базу операций в одной из комнат, в которой он установил защитные амулеты, сдерживающие миазмы и проклятья, приступает к поискам.

Действительно, общежитие пропитано миазмами, как он вполне себе убеждается...


"Сие ещё что такое?"

В результате обыска ему удаётся обнаружить четыре души умерших. Тем не менее, они по большей части потеряли воспоминания (или не хотят признавать их) и ведут себя не вполне адекватно, а общежитие именуют "Утробою божией". Кроме того, они были не просто душами -- а "ангелами". Сущность проблема стала ясна -- в общежитии ранее определённо завёлся некий культ, самоубийства тоже были связаны с культом. Вот только почему обитатели стали не просто призраками, но демонами ("ангелами")? Почему образовалось столь могущественное проклятье? Сие предстоит выяснить в последующий день.

Вот только... Вот только... Вот только...

Проклятье избрало нашего главного героя своей следующей жертвой.


Салли: "В пучины Ада".

Но оно пока ещё слишком слабо, миазмы ещё недостаточно густы. Облик общежития ещё не стал преображаться, поэтому помех расследованию нет. И даже если будут, запасы пищи и воды, как и защитных амулетов, были уже приготовлены. Осталось только дело -- очередное опасное дело главного героя.

Главный герой продолжает говорить с обитателями проклятого общежития и расследовать дело. Ему удаётся получить знания о верованиях культа, но в общем-то и всё. Чтобы получить дальнейшие знания, нужно идти на более серьёзные меры. Например, заставить ангелов вспомнить, признать утраченные воспоминания и отринуть личины ангелов. Тогда их можно склонить к сотрудничеству, тогда можно получить необходимые данные. Но выйдет ли? И за столь ограниченный срок, пока проклятье полностью не укоренится? Неизвестно. Но попробовать стоит.

Между тем, главному герою удалось получить святую книгу культа. Он изучил её в защищённом от проклятья месте, но не получил ничего толкового. Значит, она, вероятно, на проклятой территории ина. Значит, являет оная иное. И на следующий день пошёл попробовать...


"Святая книга изобличает хрупкое сердце моё".

Вот только книга, как и опасался главный герой, оказывается средством для промывки мозгов! Ему, впрочем, кое-как удаётся не поддасться проклятью -- едва-едва -- и то благодаря своей стойкости. Между тем, проклятье чрезвычайно усилилось, коридоры и комнаты общежития кроме специально огороженных защитным барьером заполонили бесчисленные миазмы. Такими темпами, рано иль поздно всё здание погрузится в Нижний мир -- мир меж мирами живых и мёртвых, мир духов, ужасное и кошмарное место. Сие нельзя допустить -- даже наш оммёдзи не сможет протянуть там долго.

Расследование продолжается, в том числе и благодаря тому, что ему приходят результаты расследования отправляемых им данных. Но оно становится всё сложнее, "ангелы" дестабилизируются и становятся всё враждебнее. Неудивительно, ведь при жизни их в культе, согласно новой информации, проходил такой кошмар...


"Чрез щель в двери прорвалась рука с острым клинком".

"Станем же семьёю!" -- оглашают вопли.
"Станем же семьёю!" -- увещевает святая книга.
"Станем же семьёю!" -- вещает безумная мысль, порою проникающая в думы.

Прошёл ещё день. Или два, или три? Сколько же прошло? Сложно сказать, сложно понять.
Амулеты не выдерживают, ломаются один за другим. В итоге даже все вместе смогли задержать проклятье только на несколько часов.
Да, оно вошло в полную силу. Да, теперь общежитие, а затем и защищённую комнату, поглотил Нижний мир. Единственный способ выбраться -- разрушить проклятье.

Мир окутан очами. Что глядят, глядят и глядят, что бы ты не делал, где бы ты ни был.
Мир окутан багрянцем. Что раз за разом манит вспороть себе брюхо, какие бы иные мысли ты не питал, как бы не сопротивлялся.
Мир окутан миазмами. Портят они пищу, воду, плоть, проедают любую святую защиту, какой бы она не была, как бы не была установлена.


"Что же несёт нам сегодняшний день?"

Один "ангел" снедаем грехом.

Когда-то он был человеком, обычным человеком, мангакой, желавшим монетизировать свой труд. Вот только трат было слишком много, и он подыскал квартиру, которую можно снимать подешевле. В сим общежитии. Не знал он, что его ждёт...
Культ заставлял его делать поступки один хуже другого. Закрывать глаза, пособничать, убивать по указке.
И, как вернул он свои воспоминания, не смог больше держаться. Чувство вины поглотило его и превратило в истинного "ангела".

Проклятый клинок закончил его историю.


Мирия: "А-а-а, а-а-а-а!.. УбЕй... МеНя... УбЕй МеНя-Я-я-Я!.."

Второй "ангел" снедаем ужасом.

Когда-то он был человеком, обычным человеком, но ленивым до невозможности. Не хотел он взрослеть, выходить из-под опеки родителей, что-то делать. И был отправлен жить самостоятельно. Но не туда он попал, не туда, не в то общежитие... Ужас, что творил с ним культ, разрушил его рассудок. Сперва его просто били, затем истязали, потом накачали наркотиками до беспамятства и мучили...
И, как вернул он свои воспоминания, не смог больше держаться. Чувство страха поглотило его и превратило в истинного "ангела".

Проклятый клинок закончил его историю.


Рози: "Нет! Не ПоДхОдИтЕ! ПрОчЬ! УхОдИтЕ пРоЧь!"

Третий "ангел" снедаем гневом.

Когда-то он был человеком, обычным человеком, пошедшим по кривой дорожке. Не хотел он лишаться всего, чего достиг, но и не хотел быть в спокойной среде. От шалостей до хулиганства, от хулиганства до криминалитета -- наркоторговли, где поднимался с самых низов и добрался до не самой малой позиции. Культ был его клиентом, но в результате отнял у наркоторговца всё. И подготовил тот страшную месть, но был "самоубит" ещё раньше, чем смог её исполнить.
И, как вернул он свои воспоминания, не смог больше держаться. Чувство гнева поглотило его в превратило в истинного "ангела".

Проклятый клинок закончил его историю.


Акира: "УбЕй Их ВсЕх! ДлЯ мЕнЯ-я-Я-я-Я!"

Четвёртый "ангел" снедаем завистью.

Когда-то он был человеком, обычным человеком с вельми грязном характером. Лень, гнев, зависть. Он был отвратительным человеком, вторым человеком в культе, что затевал издевательства и истязания для удовлетворения своих садистских наклонностей. Прогнивший насквозь человек, вравший лидеру культа и лицо и, казалось бы, убедивший себя в то, что верит, в то время как использовавший саму доктрину культа как предлог для своих зверств.
Он не терял своих воспоминаний... Ибо он -- одна из важнейших столпов проклятья. "Ангельский" облик лишь сделал его гнилую натуру ещё гнилее и гадче.

Проклятый клинок закончил его историю.


Салли: "Аз прощу ваши грехи. Готовьтесь же к каре Божией!"

Но проклятье ещё не спало полностью. Оно лишь временно ослабло. Да, осталась последняя крупица, последняя деталь о сим культе. Последняя деталь, что, казалось, держит на себе проклятье... Без уничтожения которой ничего не сделать...

Бедный, бедный человек. Бедный, бедный человек. Жизнь его была рабской. Словно нижайший раб исполнял он все прихоти "хозяев". И вот чрез годы многие окончилось и то. Но нанесённые раны были слишком глубоки и стойки. Сей человек стал одержим понятием "идеальной семьи". Семьи, где, хоть и может не быть настоящих кровных уз, не будет того, что он пережил. Он старался построить свою мечту, несбыточную мечту, но травмы были слишком глубоки и постепенно он начал сходит с ума, а изыскания его превратились в чуть ли не бред. Так появился культ. И со временем лишь к одному решению удалось придти -- "смерть есть спасение". Так и началось дело о массовом самоубийстве.

Она всё время была там. И ждала, и ждала!..


Фантазия и злоба столкнулись и вышли из-под контроля.

Почему? Почему-почему-почему сие не конец? Разве не она была источником проклятья, разве не она создала сей ужасный кошмар вместе с четвёртым ангелом?
Нет. Нет-нет-нет. Всё не так, всё не совсем так. Ещё остались вопросы.

Могли ли жильцы сами съесть свои внутренности?
Почему проклятье не было разрушено?
Почему общежитие именовали Утробою Божией?

Кто съел их внутренности?
Кто есть квинтэссенция проклятья?
Кто родился в сим проклятом месте в результате проклятого ритуала культа?

Тот, кто всё время стоял позади и смотрел, и смотрел...


Аннелиза: "Станем же семьёю".
Прикрепления: 7578179.png (1.82 Mb) · 9173165.png (1.70 Mb) · 9961884.png (1.12 Mb) · 6586579.png (961.6 Kb) · 8876776.png (1.05 Mb) · 8674108.png (1.24 Mb) · 1697830.png (869.8 Kb) · 4662710.png (1.16 Mb) · 7591396.png (774.4 Kb) · 0287556.png (1.64 Mb)
Сообщение отредактировал Tester - Среда, 05/Янв/2022, 12:22
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Угадай новеллу по скриншоту! (Проверьте свои вн-знания!)
Поиск: