Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Artielle

#46
Цитата hyppocampus ()
А за что по-вашему любят человека?

Потому что друг другу подходят?) Дополняют? Потому что с ним лучше, чем без него?
СДАЮСЬ ДАЙ ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ

Ultra_Scream

#47
Цитата hyppocampus ()
А за что по-вашему любят человека? Ни за что, за просто так?
За то, что готовы с ним прожить всю свою жизнь. Когда ты без какого-либо сомнения показываешь на человека и прямо говоришь "Я готов/готова прожить с ним всю свою жизнь и..." :
а) "...полностью брать на себя все вопросы обустройства жизни, стремиться к тому чтобы в каждом аспекте комфортно было обоим, полностью брать ответственность за её жизнь помимо своей, даже отвечать за её действия (перед родителями женщины), слушать её и понимать, как равноценную сторону при решении общих вопросов" - позиция мужчины;
б) "...полностью довериться ему и быть послушной ему во всем, оказывать моральную и эмоциональную поддержку прежде всего, но и не молчать, если им допускаются откровенные промахи и ошибки, не упрекать его, но порицать с любовью и желанием помочь" - позиция женщины.
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 16:57
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#48
Цитата Ultra_Scream ()
позиция женщины.

Там чет требований побольше, и они посложнее будут. А если поменять местами, к примеру? Или почему список "компетенций" неодинаков? Раз уж позиции должны быть взаимосправедливыми. joke
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 27/Июн/2020, 16:44

Хемуль

#49
Ну да, я вообще всегда и всем недоволен, это чистая правда, увы. Но именно в данной ситуации я, правда, имел в виду, что это что-то не нравится лично мне. И неприятно тоже было мне, а не кому-либо ещё. Осуждение мейнстрима тут особой роли не играет, так как Заточка - это явно не мейнстрим. Я при этом вовсе не считаю, что если что-то не нравится мне, то оно обязательно плохое. Писать я все же стараюсь максимально субъективно, поскольку вообще не на что не претендую. Тут очень сложно найти некую грань, чтобы с одной стороны, у меня не требовали пруфов, а с другой - поняли, о чем я говоря, пробираясь через бесконечную череду всяких мне кажется. Но я часто стараюсь эту грань найти, хоть это и редко получается. Скорее, это моя проблема, а не проблема общества, поскольку именно я все время стараюсь воспринимать все вопреки обществу. Если что-то не устраивает одного меня, то значит, дело именно во мне, а не в остальных. То есть, с моей стороны это, на самом деле, лишь банальное упрямство, но такой уж я человек. Скорее, я пытаюсь как-то оправдать себя подобными рассуждения и, но и это тоже у меня не особо выходит.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 16:48

Хемуль

#50
Я думаю, что человека любяк все же не просто так, а за какие-то определённые качества - толстый кошелёк, успехи в постели, красивая внешность, характер и т. д. Конечно же, если опять же все упрощать.

Artielle

#51
Цитата Хемуль ()
а за какие-то определённые качества - толстый кошелёк, успехи в постели, красивая внешность, характер и т. д.

Ну тогда логично, что некто любит толстый кошелек, любит успехи в постели, любит внешность или характер, тыры-пыры. 
Человек-то тут причем? .D

makazaki_tohoya

#52
Цитата Хемуль ()
толстый кошелёк

Artielle, займи до зарплаты.
Цитата Хемуль ()
успехи в постели

Хемуль, пошли обсудим.
Цитата Хемуль ()
красивая внешность

hyppocampus, как оно?
Цитата Хемуль ()
характер

Ultra_Scream, хорош.
Цитата Хемуль ()
толстый кошелёк, успехи в постели, красивая внешность, характер

makazaki_tohoya, идеален.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#53
Но ведь человек - это вроде бы и есть так или иначе совокупность всего этого и много другого? Разве нет? То есть, у личности есть какие-то определённые составляющие? Почему-то мы же любим именно одного человека, а не какого-то другого? Опять же просто мои мысли, как и всегда.

Ultra_Scream

#54
Цитата Artielle ()
Там чет требований побольше
Вот крутилась в голове еще одна фраза, но чет не написал её. Дополнил - про то, что мужик сам должен обустроить жизнь их обоих)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Artielle

#56
makazaki_tohoya, joke  Гений, миллиардер, плейбой, филантроп...
Цитата Хемуль ()
Почему-то мы же любим именно одного человека, а не какого-то другого?

Вот это да. Непонятно. Тогда любовь - это потребность или нет?

Цитата Хемуль ()
То есть, у личности есть какие-то определённые составляющие?

Ну ты ведь на эти составляющие не смотришь в отрыве друг от друга. По-крайней мере, мне хочется думать, что человек - все-таки существо комплексное. Х)
Сообщение отредактировал Artielle - Суббота, 27/Июн/2020, 17:03

Ultra_Scream

#57
Цитата makazaki_tohoya ()
Ultra_Scream, хорош.
Оу май, комплимент от маэстро элиты топоблогеров анивизы, я женюсь
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#58
Конечно, не смотрю. Человек даже более комплексный чем обед! Мне один знакомый людоед рассказывал. А если серьёзно, то да, человек это, как по мне, совокупность всего этого. То есть, не только этого, конечно:-) Но все равно есть некий набор качеств. То есть, мы преследует не только цель размножаться, а потому для нас важен не только пол, но и другие особенности потенциального любовного объекта, которые смешанные как-то так, что их невозможно расщепить на составляющие. То есть, это что-то настолько сложное, что постичь это на данный момент невозможно. Ну, или мне просто так кажется.

Artielle

#59
Цитата Ultra_Scream ()
Дополнил - про то, что мужик сам должен обустроить жизнь их обоих)

Ты тоже любишь патриархат, но тут хоть звучит благородно. 
Считаю, что "обустроить жизнь" - размытое понятие. Там финансовая сторона, бытовая, психологическая и что-то еще. И раз уж любовь по твоему словарю - осознанный труд, пусть оба и вкладываются каждый в ту сферу, что у него лучше выходит. 

А то опять - мужик должен, женщина должна... НЕ БЕЙТЕ. Хотя... до возгорится срач. 
Просто всегда так говорят, как будто не бывает женщин-карьеристок, к примеру, или мужчин, которым нравится вести хозяйство. И каждый крут, каждый необходим. Кто из них обустраивает жизнь? Оба. 

Зато сразу такой протест можно услышать, почему? Выход из рамок.

Artielle

#60
Цитата Ultra_Scream ()
Оу май, комплимент от маэстро элиты топоблогеров анивизы, я женюсь

Совет да любовь авпхпхпхп
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: