Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » SOS! imagination.exe is not responding (Помощь с фантазией)
SOS! imagination.exe is not responding

Nyarurin

#1
В общем это... Я тут решил, а почему бы не спросить форум о помощи с фантазией?
Мне туго дается ряд вещей, и один из них - имена и названия.
Нужно придумать название крупнейшего города людской колонии, обосновавшейся на земле завоеванной ими расы. Это весьма технологичное фентези. Город находится на искусственном возвышении, окруженный высоченной стеной, по периметру которой натыканы башни, создающие поверх него защитный магический купол. В периметре города так же находится ритуальная гора/вулкан бывшая центром религии покоренной людьми расы. А с одной стороны, возвышение с городом омывается океаном.
Я долго думал, и ничего достаточно красивого, краткого, эпичного и подходящего не смог найти. Ну, кроме, пожалуй "Corona" - но, думаю, мне не нужно пояснять, почему это название может быть не совсем корректным... Название желательно англоязычное или латинское, так как город принадлежит Британской Империи.
Я еще думал об Arx - но это название было в недавней игре - Дивинити 2.
Пока подумываю над Icarus - но это как-то... Не очень круто звучит, да и попсово.

IPv6

#3
Названия городов обычно чем-то обоснованы... может стоит от этого плясать. Историей, связанной с основателями, или какими-то ключевыми событиями/персонажами в этом месте (тут как раз похожий случай).
пафосные названия "из ниоткуда" обычно выглядят со стороны вымученными /// имхо
Текущий проект: На Краю Света (тут)
Выпущенные новеллы: (тут)

Хемуль

#5
А ещё Мега-Сити очень напоминает название какого-то ТРК... Интересный, кстати, трейлер, сразу же захотелось посмотреть сам фильм.

Katruna

#6
У меня вообще очень тяжко с сочинением имен/названий. Справлялась с этой проблемой либо, при помощи разных генераторов имен/названий, либо беру словари латинского/английского языков и собираю из сочетаний слов уже названия местности.
ну и местность, называть надо по логике простых людей, большая пропасть с городом- значит, город рядом с пропастью и т.п.
Озеро похоже на рыбу- рыбное/рыбешка и берешь словарь Х)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#7
Ну а имена персонажей, зачастую беру либо от своих знакомых/друзей, либо из любимых вселенных.
+ бывает имя само, с самого начал к персонажу привяжется и так и остается
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#8
Цитата IPv6 ()
Названия городов обычно чем-то обоснованы...
Ну, поэтому я и привел некий контекст.

Цитата Katruna ()
сочетаний слов уже названия местности.ну и местность
Сочетание слов сложно, ибо я хочу что бы название было краткое, звучное.
Могло бы подойти "Хай Рок" из Свитков... Если бы это не было из Свитков :)

Цитата Katruna ()
называть надо по логике простых людей
В данном случае - не обязательно. Город же возник не стихийно из какой-то деревушки. Тут впервые люди сошли на берег этого материка, тут же они впервые пролили кровь другой расы. Это стратегическое место, это историческое место, это культурное место, а так же тут находится замок губернатора - вассала британской короны. Это сосредоточие науки, денег, магии, власти и культуры. Грандиозный город, который по размаху можно было бы сравнить с Анор Лондо. Его каким-то "Тихим Ручьем" ну никак не назовешь :)
Сообщение отредактировал Nyarurin - Понедельник, 16/Мар/2020, 14:16

Katruna

#10
или как выдает английский: 
in blood
on the blood
in the bloodstream
можно какое-то сочетание сделать более благозвучное и адаптировать под русский язык
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#11
Цитата Katruna ()
in bloodon the blood
in the bloodstream
М, нет, связь с кровью будет не в тему. Не только, это звучит как-то грязно, но и еще организация повстанцев, которая терроризирует колонию людей, называется Bloodmoon Brotherhood.
Однако, спасибо за попытки помочь :3
Сообщение отредактировал Nyarurin - Понедельник, 16/Мар/2020, 14:43

Nyarurin

#13
Хемуль, А что за "Ерз"?
В целом с "Нью-" не знаю. Звучит вторично. Но очень многое зависит от второго слова еще.
Нью-Лондон звучит слишком заурядно.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » SOS! imagination.exe is not responding (Помощь с фантазией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: