Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

47-Кам

#242
CellenX, этот вопрос задавайте разработчикам, мы лишь добавляем тот контент, который имеется в наличии и за который никто не будет подымать криков: "Мол нас обокрали, хотя коммерчески мы не продаёмся, нарушено право разработчика на его творение, пускай он и указан, лишь слепой не увидит и т.д.".
Хемуль, у меня всё нормально.
Без труда не появится умная новелла! https://steamcommunity.com/profiles/76561198268916449/

Tester

#243
Цитата Хемуль ()
Подскажите, у меня у одного с vndb творится нечто очень странное?


Боюсь, не у одного. На части моих браузеров тоже не прогружается CSS vndb.

Тем не менее, при использовании, например, браузера Tor всё вполне работает.

===

Дополнение: протестировал с нескольких компьютеров на том же браузере. Работает лишь на одном. Замешаны ли поддержки сего браузерами? Али дело в адресации и доступе к CSS серверу (при наличии такового)?
Сообщение отредактировал Tester - Воскресенье, 26/Май/2019, 08:36
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Хемуль

#244
Дело точно не в браузере - пробовал на множестве разных, и везде всё тоже. Тор не трогал - слишком уж сложно с ним работать, да и необходимости обходить блокировка пока нет, везде есть зеркала, а телеграммом я не пользуюсь. Насчёт css не знаю - довольно посредственно разбираюсь в html, поэтому тут ничего не могу сказать. Будем надеяться, что сайт восстановят - если он погибнет, то это будет большая утрата для  всех любителей ВН. Картинки, кстати, перестали отображаться ещё несколько дней назад. Я думал, что сервер (подсайт) с ними накрылся, но теперь и оформление пропало, а создать впечатление о той или иной новелле без скринов почти невозможно.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 26/Май/2019, 12:48

Хемуль

#247
Теперь и у меня всё нормально. Надеюсь, это лишь их внутренние проблемы, тем более что года два назад сайт в какой-то момент вообще делал редирект на какой-то пустой сайт blicky.net

Nevilla

#248
Я тут подумала, и поняла, что не готова пока отказаться от удовольствия порыться в проектах NovaBox.
Сейчас поймете почему: они чудесные.



Так вот собственно вопрос: есть ли хоть малейший шанс найти здесь помощь кого-то, кто имел опыт работы с Electron и если есть, где это можно сделать. Проект, думаю, создавать бесполезно, - он все равно в итоге уедет просто куда-то вниз и будет висеть бесполезным хламом в стаке. Спрашиваю с прицелом на будущее.
Обидно то, что с точки зрения адаптации/перевода новелла простая: небольшая и довольно легкая. Техническая часть - вопрос другой.
Сообщение отредактировал Nevilla - Вторник, 28/Май/2019, 00:08

Хемуль

#249
Лучше создать для этого отдельную тему вроде Разыскивается программист. Глядишь, кто-то и найдётся. Шанс кого-то найти, разумеется, есть, но, возможно вам будет полезна серия блогов Тестера про то, как распаковывать ресурсы и скрипты из новелл. Там упомянуто такое количество всяких движков, что возможно, что-то есть и про этот. А видео и впрямь очень интересное, надо будет пройти новеллу.

Nevilla

#250
Нет, там не совсем "распаковать" :) Вернее недостаточно будет просто вытащить скипт часть как мне сейчас кажется.
Ладно, это задача для хвоста на будущее, мб я сама в нем поднатаскаюсь.

Tester

#251
Цитата Nevilla ()
Вернее недостаточно будет просто вытащить скипт часть


Возьмём для примера новеллу Seers Isle от NovaBox.
Там скрипты открытые по большей части.
Фоны (вроде как) там (+ui) тоже открытые (но, как и скрипты, глубоко зарытые), и шрифты. Работать проще, чем с теми же Unity или RenPy (впрочем, не очень удобно работать с большим строк-файлом, состоящим из, скажем, 90 000 строк).

Никогда, знаете, не видел, чтобы на этом делали визуальные новеллы (точнее, нечто похожее). Потом обновлю серию статей сим.


Даже извлекать не надо.
Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 28/Май/2019, 14:35
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Nevilla

#252
Цитата Tester ()
Никогда, знаете, не видел, чтобы на этом делали визуальные новеллы (точнее, нечто похожее).

Новеллы я тоже встречаю впервые на нем, с интерфейсами раньше сталкивалась, но никогда не копалась в них.

Цитата Tester ()
Потом обновлю серию статей сим.

Спасибо :)

Хемуль

#255
Тестер, добавьте ещё nvlist, вроде его там не видел, а, может, просто не заметил. На нём, например, переведённый мною Дом на вересковой пустоши. Там тоже ничего извлекать не надо, но для полноты базы было бы полезно.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: