Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Ultra_Scream

#2776
Надеюсь, Тестер увидит мое сбщ, если проверит эту тему. Но вопрос у меня скорее всего к нему. Потому что не знаю, кто бы мог ещё чутка помочь с этим.

В общем, насколько целесообразна мысль проверять быстродействие тяжёлых новелл на виртуальных машинах? Тот же Хронобокс к примеру, выставив сразу 8 потоков. И проверить на двух машинках - одна с двумя потоками и 4 ОЗУ, другая с четырьмя и 8 ОЗУ, но частота ядер ограничена до 1.5 ГГерц. Знаю, что это всегда можно узнать практически, мне ничего не мешает, не считая ощутимых затрат времени. Но все же спрашиваю хотя бы просто предположения от ещё кого-то, кроме себя, стоит ли вообще начинать тест идеи.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Tester

#2777
Цитата Ultra_Scream ()
стоит ли вообще начинать тест идеи.
Хм-м... Целесообразность здесь относительная.

Например, подобное действо могло бы помочь использующим другие ОС, такие как Linux (прежде всего он) и MAC-OS.
С другой стороны, сами новеллы и так довольно легки, а воистину тяжёлых из условно тяжёлых не так много. Конечно, могу для таких (да, Коробка по моей оценке недостаточно тяжела для того, дабы её тесты были достаточно целесообразны) назвать навскидку несколько движков: Malie System (поздние версии), Unreal Engine (да, встречал новеллы на таком), Unity, CRIware, Unity+CRIware (да, среди них не так много собственно новелльных движков). Ежели напрячься и припомнить ещё подробнее, можно выделить ещё несколько, но таких не так много в силу особенностей жанра, и новеллы на них уже ближе к JRPG.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Ultra_Scream

#2779
Tester, пожалуй, я забыл упомянуть еще два важных момента - ОС я имел в виду именно Windows, Unix-системы я не беру в расчет. Из движка только Ренпи, однако не в голом виде, а нагруженный разными анимациями в составе image, кои воспроизводятся одновременно.

Про Unreal Engine и Unity совершенно не сомневаюсь, что они способны грузить систему (тем более, что там криворукость ощутимо карается такой же оптимизацией), про два других не доводилось слышать, но вполне верю твоим словам. В чем собственно цель, так это тест сильногруженых анимаций на условно слабых конфигурациях, как то два потока и четыре гига озу, еще и частоту снова таки ограничить. Как будто на Celeron тестишь или вовсе Intel Atom. Самые худшие среды выполнения кода такой новеллы.
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Tester

#2780
Цитата Ultra_Scream ()
ОС я имел в виду именно Windows, Unix-системы я не беру в расчет. Из движка только Ренпи
Хм-м...

Ну, RenPy можно загрузить в принципе, хотя и слабее, чем приложенный движки, даже при ограничениях в тактовой частоте. Он в принципе максимум тянет на условно тяжёлый, на действительно тяжёлый случай вывести его проблематично.
В качестве методов загрузке можно припомнить как ранее упомянутые горы анимации (хотя здесь даже не столько грузит, сколько ухудшается качество воспроизведения), так и использование кое-какого архаичного функционала древних его версий.

Попробовать можно, но целесообразность не могу отнести к высокой. Максимум к средней, або при зело могучих системах анимаций и прочего обычно целесообразно использовать (и используются) другие движки.
RenPy в основном используется для довольно простых (относительно) в плане игровой механики и подобного новелл.
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.

Ultra_Scream

#2781
Цитата Tester ()
Попробовать можно, но целесообразность не могу отнести к высокой. Максимум к средней, або при зело могучих системах анимаций и прочего обычно целесообразно использовать (и используются) другие движки.RenPy в основном используется для довольно простых (относительно) в плане игровой механики и подобного новелл.
А вот здесь ты прав.
Я совсем упустил из виду то, что сам по себе Ренпи ориентирован на простые анимации и в целом легкую работу. Тогда как для чего-либо более сложного он слабо приспособлен. При такой его внутренней структуре ухудшение общего качества воспроизведения множества анимаций вполне закономерно...

Стоит мне избавляться от такого мышления - использовать единственный инструмент на все случаи, когда есть более подходящие на каждый из них. И совершенно не имею никакой охоты влезать в архаичные функции ради достижения условной тяжести. nshy
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

8800

#2782
Цитата Хемуль ()
Нарциссы? Ну, как кто-то верно написал в комментариях, это, во многом, банальная слезовыжималка. Я такие вещи очень люблю, но кому-то может и не понравиться совсем.
 о, попробую пройти. А то хочется чтобы пробило на эмоции.. ибо редко у меня такое случается, хых. А раз тут упор на это, то почему бы не попытаться поиграть.
Цитата Хемуль ()
Ну, есть и, вообще, новеллы без музыки. Это, конечно, мешает, но, по-моему, лучше так, чем когда музыка подобрана плохо.
ну, как никак можно попробовать включить что-то свое на фоне. Но для сего, конечно, придется заморачиваться, а не каждый готов на это.. я наверное так и попробую сделать при прохождении цукихиме, а то там музыки маловато, а если есть то иногда вообще никак не вписывается.

Хемуль

#2783
Ну, у меня в Цуки такого ощущения скорее не было. Музыка там действительно довольно однообразная, но сюжет так увлек, что я довольно быстро про нее забыл. Если б ещё и хентай убрали, который там, вообще, не к месту...

Joxer

#2784
лучшая рисовка из тех новелл которые переведены на русский это https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1002 однозначно топич!, из тех которые переводятся и скоро будут на русском это естественно Картагра https://vndb.org/v515 Innocent Grey топ рисовка, ещё топ рисовка у Yuzusoft  https://vndb.org/v8213

Добавлено (13.10.2020, 14:28)
---------------------------------------------
Pulltop не считаю топовой рисовку

Добавлено (13.10.2020, 14:30)
---------------------------------------------
еще добавлю новеллы Eushully шикарные и красивые во всём https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2322 и https://anivisual.net/stuff/2-1-0-2324 невозможно не влюбиться, визуальную состовляющую считаю самым важным в визуальных новеллах, ну поэтому они и называются визуальными так как визуализация это самое главное, сюжет это второстепенное, любая компания японская это скажет, главное красивая обёртка
Сообщение отредактировал Joxer - Вторник, 13/Окт/2020, 13:32
I Love Netorare

Katruna

#2785
Кстати, если немного отойти именно от новелл, мне очень нравится стилистика серии игры: Banner Saga


Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nevilla

#2786
Цитата 8800 ()
Всем здравствуйте. Чисто ради интереса хочется спросить чужого мнения. Как вы думаете, у каких новелл самая симпотная рисовка?

Обожаю арт, который не боится быть артом. Конечно всё зависит от того, насколько визуал соответствует характеру самой новеллы. Купидона уже выше приводили в пример. Очень нравятся именно с точки зрения рисовки и как она великолепно играет на атмосферу визуальные работы по Маскараду.






Сообщение отредактировал Nevilla - Вторник, 13/Окт/2020, 21:54

Nevilla

#2787
Из новенького...


Только начала, но по первым ощущениям выглядит забористо.

makazaki_tohoya

#2788
Цитата Хемуль ()
Ну, вообще, фраза изначально довольно глупая, по-моему...

Почему?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#2789
Крутой релиз намечается
https://noisypixel.net/visual-novel-far-away-coming-west-to-pc/

Добавлено (14.10.2020, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата 8800 ()
Как вы думаете, у каких новелл самая симпотная рисовка?
Я не так много новелл читал, что бы можно было выбрать - для меня ни одна из них в этом плане сильно не выделялась. Но если говорить о просто любимой рисовке, то пожалуй мне бы хотелось выделить Sdorica.












Хемуль

#2790
Почему? Потому что мне не очень понятно, зачем здесь упор именно на пол. Создаётся ощущение, что только мужчины ведут себя некоректно, а женщинам все можно, они же женщины. В общем, воспринимается мною как какой-то штамп. Вот если бы сделать фразу более абстрактно - плачет те, кого ты любишь, то это было бы лучше. Опять же просто моё восприятие.

Ну, и в целом, я за равноправие, которого в этой фразе не вижу. Раньше мужчины должны были быть сильными, а женщины слабыми. Теперь же женщины, благодаря феминизм, могут бы и сильными, и слабыми. А мужчины при этом обязаны быть сильными. Ну, а я слабый и считаю это не равноправием. Что-то такое
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 14/Окт/2020, 13:40
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: