Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Функция "Избранные новеллы" (Проблемы, баги и их решения)
Функция "Избранные новеллы"

Admin

#1
Функция "Избранное" позволяет добавлять себе в профиль любимые новеллы, отмечать пройденные и планировать новеллы на прохождение в дальнейшем.


Не секрет, что функция "Избранное" последнее время работала плохо, либо не работала вообще. Сейчас это наконец-то исправлено, но всё ещё не работает идеально.

Известные проблемы:
- Если вы добавляли новеллы в проблемый период, они добавлялись как пустые строки. С этим уже ничего не поделать, нужно их удалить и добавить заново;
- Не работает список людей, которые добавили новеллу, однако есть их количество;
- Нет всплывающего уведомления о добавлении новеллы в список, однако кнопки работают.

В дальнейшем функция будет совершенствоваться. Спасибо за терпение.
Пишите о том, как работает функция сейчас.
Прикрепления: 6923570.png (53.6 Kb)

Artielle

#47
Цитата Ultra_Scream ()
*представительствует от имени касты людей, при жизни не видевших существования Великих списков Избранного, но верующих в его жизнь и воскрешение*
Аминь. 

Цитата Хемуль ()
А я даже видел кнопку Дропнуто.

А вот это уже вещь. Хочу. И остальные кнопки тоже, а то в закладки/документы не особо удобно сохранять.

Ultra_Scream

#49
В чем заключается корень проблемы, что не могут работать эти функции? Это проблема на стороне сайта или сервера? Если первое, то что мешает нанять программиста (не считая финансового момента), чтобы он перепроверил код этих функций и запустил? А если сервера... То это проблема обработки данных? В общем, мне неочевидно, по каким причинам настолько долго висит нерабочим столь полезный раздел
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#50
Год назад вроде писали следудующее (хотя не знаю, может сейчас уже другая проблема):

Там проблема в том, что кодер, писавший этот счетчик, не выходит на связь, поэтому его и не могут вернуть к исходному состоянию. Так что скорее всего эта версия останется основной.

Admin

#51
Цитата Ultra_Scream ()
Если первое, то что мешает нанять программиста (не считая финансового момента), чтобы он перепроверил код этих функций и запустил
так я нанял... он два месяца уже что-то пытается сделать, но так и не смог. Найти знающего uCoz человека — та ещё задачка, тем более дорабатывать чужой скрипт.

А проблема в том, что текущая база данных слишком сильно выросла, весит много и уперлась в лимиты системы, да и грузилась очень долго и сбоила из-за этого. Пытались переделать скрипт на несколько баз данных поменьше, но как-то не вышло пока что.

Ultra_Scream

#52
Цитата Ternox ()
лимиты системы
Даже не тарифа, а системы в техническом смысле, тупо диски забиты?) Сейчас читал про uCoz, по идее платформа поддерживает работу с файлообменником Depositfiles. И в конце концов, вики пишет, что дисковое пространство неограниченно. А сайт анивизы еще и сидит на самом дорогом тарифе юкоза. Что тут могло резко пойти не так? :D
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Admin

#53
Цитата Ultra_Scream ()
Даже не тарифа, а системы в техническом смысле, тупо диски забиты?) Сейчас читал про uCoz, по идее платформа поддерживает работу с файлообменником Depositfiles. И в конце концов, вики пишет, что дисковое пространство неограниченно. А сайт анивизы еще и сидит на самом дорогом тарифе юкоза. Что тут могло резко пойти не так? :D
это отдельный сервер для php-скриптов, который ну никак не предназначен для того, чтобы на нём хранились базы данных по 200-300 мегабайт. Тут ограничение на размер одного файла, а не общий лимит достигнут. По сути на нём должны быть только скрипты, а получилось вот так) Проблема именно серверу работать с таким огромным файлом каждый раз, то есть на сайте ежедневно более 10к людей, каждый листает страницы и обращается к тому самому огромному файлу. Просто кто-то мне нарукожопил с этим скриптом избранного, а теперь никто не может его починить.

Ultra_Scream

#54
Ternox, все-таки взяли к сайту платный модуль для встраивания своего кода. Ибо сам по себе uCoz полностью закрытый.

Моя мысль, скорее всего, вообще не нова, но в таком случае есть смысл переписать скрипт с нуля, с учетом текущих условий и с запасом на будущее. Чтобы скрипт взял на себя задачу не только обработки запросов (главная функция),  но и при необходимости сам работал с БД - создавал новые файлы при достижении заданного вручную лимита в текущей базе (функция самообслуживания, шоб не вмер)
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Admin

#55
Цитата Ultra_Scream ()
есть смысл переписать скрипт с нуля, с учетом текущих условий и с запасом на будущее
так мне программист и ответил, только хочется сохранить все текущие данные

Ultra_Scream

#56
Цитата Ternox ()
сохранить все текущие данные
Аа, вот он, подводный камень. Выходит, ты стал перед выбором - или найти способ облегчить жизнь этому скрипту, или получить новый нормальный, но с пустой базой.
Но ты же понимаешь, что с первым вариантом ты будешь часто и беспрерывно мучаться, до конца дней жизни анивизы? Потому что кривой изначально оказался, горбатого могила исправит. Тогда как во втором случае достаточно пожертвовать один раз - но работать будет как бессмертный, во всяком случае, основа будет заложена корректная для дальнейших апгрейдов
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#57
Ну, лично мне бы все же по возможности не хотелось терять все то, что я добавлял в свой список избранного. И, думаю, большинству пользователей тоже. Хотя, конечно, лучше с нуля чем совсем не как...
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 30/Июн/2020, 21:06

Мимиру

#58
А вы знаете, в том, чтобы с нуля составлять свой список избранного тоже есть плюсы. Например, у меня немного поменялись вкусы и предпочтения, и я бы могла свежим взглядом пройтись по новеллам,играм и создать новый список. Хотя вот, сколько времени это займет, это вопрос, конечно :(
Но лучше уж восстановить избранное, даже если придется пожертвовать старыми данными, чем лишиться вообще этой функции.

Ultra_Scream

#60
Почему бы не предоставить самим участникам анивизы выбор, как бы они хотели?
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Anivisual.net » Функция "Избранные новеллы" (Проблемы, баги и их решения)
Поиск: