Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Candy-Candy/ Кенди-Кенди (фанатское продолжение)
Candy-Candy/ Кенди-Кенди

landa-b

#1
Привет! Я не знаю, многие ли знают это Аниме/Мангу и будет ли вообще кому-то интересна эта тема.
Я скорее просто хочу попробовать свои силы. Если вы поддержите меня, я буду еще более воодушевлена!


Пересматриваю сейчас аниме в который раз и решила сделать по нему небольшую новелку, как будто продолжение но с тем сюжетом которое хочу я -  Кенди/Альберт (не осуждайте мои вкусы!)
Делаю скорее для себя. Давно на компе валяется TyranoBuilder Visual Novel Studio, хочу попробовать с чего-то простого, прежде чем начинать личные проекты.
Рейтинг планирую не более PG-13 и с несколькими концовками. Сама игра минут на 30
Хочу сделать ее максимально похожей на оригинал, даже взять музыку из аниме и звуки. И хотела спросить у вас, ок ли это?
Хотя этот проект полностью фанатский и скорее ради развлечения, чем чего либо еще, ни о какой коммерции не может быть и речи.

Немного обо мне, 28 лет, 7 лет из них работала художником в геймдеве. Что-то об играх знаю, но скорее в визуальной части и теоритической.
Кодить, нет. Надеюсь на TyranoBuilder, там вроде все все доступно сделано.
Но рисовать что-то свое я тут не особо собираюсь, буду копировать. Мне не нужна тут отсебятина и новые образы. Максимально похожее на оригинал (:

Пока мне особо нечего показывать, разве что иконку гг
Прикрепления: 3817760.png (518.6 Kb)
Сообщение отредактировал landa-b - Суббота, 19/Сен/2020, 10:50

Katruna

#2
о как) давным-давно смотрела это аниме) милое и грустное ._.
а так, удачи в проекте)
но могу сказать, что будучи примерно в таком же положении(художник, что пилит проект в соло), выучилась кодить на движке RenPy где-то за месяца 2-3.. а тирано, вроде бы и еще проще сам по себе )
Все получится и еще раз удачи)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#3
Я не знаком с движком TyranoBuilder, к сожалению. И при этом вполне надеюсь на то, что у тебя есть материалы и ресурсы, которые объясняют, как им пользоваться, создавая новеллу со всеми необходимыми компонентами. Ибо на самой Анивизе статьи, материалы посвящены Ren'Py. А в остальном желаю тебе успехов)
Дело на самом деле далеко не простое -_-
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#4
Ultra_Scream, про Тирано писал статью/блог Ворон, можешь поискать на сайте.
Этот движок прост т.к. там "визуальное" программирование .. или как там это дело правильно зовется..
Он как раз удобен тем, что изменения сразу отражаются в мини окошке + программировать не нужно, собираешь проект как конструктор..
Но и минусы есть свои - английский язык движка, отсутствие многих классических функций новелл и нельзя сильно изменят стандартный интерфейс проекта.
Но для новичка в программировании- очень полезный движок.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#5
Несколько раз сталкивался с этим движком в своих переводах. Принтер, Мир и Подруга были сделаны именно на нем. По Тирано, на самом деле, довольно много информации на рускком (правда, не очень уверен, что вся она актуальная). Плюс, есть специальная группа про него, такая же, как и по Ренпи. По-моему, самый большой минус это отсутствие бесплатной версии, то есть данный движок необходимо либо покупать, либо скачивать пиратку. Есть, правда, и бесплатная версия под названием Тирано Скрипт. Но вот там уже придётся кодить.... 

Ну, и чтобы совсем не флудить пожелаю автору удачи с новеллой, хоть я и про такое аниме впервые слышу (но я и не анимешник).

landa-b

#6
Цитата Katruna ()
о как) давным-давно смотрела это аниме) милое и грустное ._.а так, удачи в проекте)
но могу сказать, что будучи примерно в таком же положении(художник, что пилит проект в соло), выучилась кодить на движке RenPy где-то за месяца 2-3.. а тирано, вроде бы и еще проще сам по себе )
Все получится и еще раз удачи)
 Спасибо большое!!! Да, он вообще кажется простым. Я в нем начинала что-то делать и ковырялась раньше немного, кажется довольно понятным! Спасибо еще раз!!!!

Цитата Ultra_Scream ()
И при этом вполне надеюсь на то, что у тебя есть материалы и ресурсы, которые объясняют, как им пользоваться, создавая новеллу со всеми необходимыми компонентами.
Спасибо! ДА, я видела группу по нему вк и вообще, как мне кажется, есть и еще туториалы. Думаю, получится разобраться!

Цитата Katruna ()
Этот движок прост т.к. там "визуальное" программирование .. или как там это дело правильно зовется..
 Ага, поэтому его и выбрала! Мой уровень программирования - скопировать вставить, заменить пару параметров. 
Увы нет общего понимания и восприятия.

Цитата Хемуль ()
По-моему, самый большой минус это отсутствие бесплатной версии, то есть данный движок необходимо либо покупать, либо скачивать пиратку
 О, тут без проблем! У меня он куплен (:
Цитата Хемуль ()
Ну, и чтобы совсем не флудить пожелаю автору удачи с новеллой, хоть я и про такое аниме впервые слышу (но я и не анимешник).
 Спасибо большое! Я сама не могу назвать себя анимешником, за все время посмотрела может быть мультиков 20
Но Кенди просто сильно помогла мне в трудный период жизни и вот так запомнилась и стала особенным мультиком (:
Мультик довольно старый и девчачий, так что да (:

BattlePeasant

#8
Цитата landa-b ()
Хочу сделать ее максимально похожей на оригинал, даже взять музыку из аниме и звуки. И хотела спросить у вас, ок ли это?
Вообще-то, нет. Сам фанфик можно выпустить на некоммерческой основе, указав, что права на персонажей принадлежат правообладателю, а вот использование музыки – станет грубым попранием авторских прав. Изображения, как я понял, вы будете перерисовывать? Тогда шатко-валко, но пойдёт.

landa-b

#9
Цитата Pelmeshka_Gilgameshka ()
Класс
(:

Цитата BattlePeasant ()
Вообще-то, нет. Сам фанфик можно выпустить на некоммерческой основе, указав, что права на персонажей принадлежат правообладателю, а вот использование музыки – станет грубым попранием авторских прав. Изображения, как я понял, вы будете перерисовывать? Тогда шатко-валко, но пойдёт.

Изображение да, потому что у оригинала плохое качество. Персонажей, локации и все остальное. Ну и свой дизайн какой-то тоже сделаю для оформления.

Я хотела указывать автора музыки , я знаю кто писал ее. Так нельзя? Вроде на ютубе практикуется что-то такое или я ошибаюсь Ю_Ю
Звуки взять не получится, я подумала, что это все таки немного трудоемко искать и вырезать. Я нашла бесплатные библиотеки в интеренете и хочу теперь брать оттуда.

Мне предлагали поискать музыкальные композиции тоже в библиотеке бесплатной, просто похожие.
Наверняка они есть, но это запасной вариант.

BattlePeasant

#10
Цитата landa-b ()
Я хотела указывать автора музыки , я знаю кто писал ее. Так нельзя? Вроде на ютубе практикуется что-то такое или я ошибаюсь Ю_Ю
Может быть и практикуется, кто же законы и тексты лицензий читает? У нас на сайте тоже много что практикуется.
Если укажете автора, то вряд ли кто осудит или спросит, давал ли он разрешение. Фанатское творчество в любом случае не бывает лицензионно чистым, если не купите неэксклюзивные права на использование персонажей. Смотрите сами: хотите быть святее папы римского, или самих апостолов?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Candy-Candy/ Кенди-Кенди (фанатское продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: