Anivisual Contest #4 · Пользователи · Новые посты · Правила форума · Поиск по форуму · · · Регистрация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Ваши проекты новелл » Under Pretense of Death (Красочное фэнтези)
Under Pretense of Death

hurrdurrmacher
Дата: Пятница, 11 Октября 2019, 09:17 | Сообщение # 16
Пользователь
Награды: 0
Замечания: 20%
Ох уж эта старая-добрая сказка о профильном образовании и сносителях языка...

PekaQueen
Дата: Пятница, 11 Октября 2019, 11:59 | Сообщение # 17
Проверенный
Замечания: 0%
Цитата hurrdurrmacher ()
Ох уж эта старая-добрая сказка о профильном образовании и сносителях языка...

Не понимаю, что у вас вызвало негатив в сценаристах с образованием и носителях языка. :)

Сценаристов мы действительно нанимали с профильным либо филологическим образованием (это было одним из условий). Если вы вдруг заметили какие-то ошибки и неточности на скринах - я обязательно им передам. Текст еще не редактировался под финальный билд и мы вставляем его на скрины скорее как плейсхолдер, поэтому вполне вероятно что на скриншотах могут встречаться опечатки или не точности, потому что все-таки хочется делиться непосредственно рабочим процессом, а не ждать вылизанного финала. :)

Касательно носителей языка, тут все просто. Я не живу большую часть времени в России, поэтому костяк организаторов проекта не русскоговорящий. Русский язык мы используем в работе со сценаристами, потому что это родной язык для меня и само собой фидбечить и работать с текстом получается так быстрее и качественнее, в том числе сделать драфтовый перевод для остальных членов команды на аппрув. Дальше мы заказываем перевод у переводчика на бирже или в агентстве, потом отдаем его отчитать англоговорящему носителю из США и франкоговорящему нативу, чтобы проверить не будет ли каких-то неточностей, странных фраз, которые могут вызвать непонимание у аудитории. Возможно, конечно, это не идеальная схема и немного усложненная, но работать с художественным текстом на английском с нуля я пока не готова.

Опять же, мы только рады поделиться тем, что мы делаем, поэтому если у вас есть вопросы по английским текстам на скриншотах, вы можете оформить их в один ответ и я обязательно передам это команде и мы постараемся ответить. :)

PekaQueen
Дата: Суббота, 12 Октября 2019, 14:53 | Сообщение # 18
Проверенный
Замечания: 0%
Немного новостей с которыми заканчиваем эту неделю.

Замоделили и заоверили еще один крупный айтем для режима исследование - в этот раз это черепушка.

Загрузили в тестовый билд практически все диалоги для первой сцены, заменили большую часть плейсхолдеров UI, бэкграуд, реализовали пару фич и слегка упростили для игроков режим исследования, который теперь будет доступен при наличии персонажей на экране.
Форум о визуальных новеллах » Читательский клуб » Ваши проекты новелл » Under Pretense of Death (Красочное фэнтези)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: