Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » За черной полосой (Отомэ-новелла. Начало разработки)
За черной полосой

Renneka

#1
Движок - RenPy

Эта история повествует о двух абсолютно разных по характеру девушках, которые из-за одного несчастного случая попали во времена Средневековья. Причем не просто в серые и темные времена, а именно в то время, когда в мире вовсю царили магия, волшебство и забавные суеверия.

Одна из девушек, темноволосая красавица по имени Денев, в современном мире работает автомехаником. Причем, вопреки гендерным стереотипам, она весьма хорошо и профессионально разбирается в своей работе, да и почти в любой технике в общем.
Второй же девушкой является нежная и светлая Арианна, которая с детства мечтала излечить людей от всевозможных болезней. Именно поэтому она усиленно изучала химию и фармацевтику.

Вместе: Денев и Арианна -пытаются понять, как так получилось, что они оказались в прошлом, и как вернуться домой. Попутно они стараются разобраться в магии и всевозможных фокусах Средних веков при помощью научного подхода.

Во время их изысканий, девушки постоянно будут попадать во всевозможные приключения и знакомиться с интересными людьми. Для Денев и Арианны - это будет возможностью познакомиться и с прекрасным миром, и с ужасами, которые могут произойти. Они будут решать проблемы, изучать новое, удивляться, грустить и радоваться. В конце им предстоит спасти чуть ли не весь мир от вселенского зла.
Девушки могут даже найти свою любовь...

А теперь серьезно. Снимаем милые розовые очочки.

История о "попаданцах в прошлое", является старой и заезженной пластинкой. Да и вообще, черт поймешь, как поведет себя современный человек, ибо там и мир другой, и атмосфера отличная от нашего времени. Вдруг там есть какая-то болячка, к которой "дремучие" люди привыкли, а нашего человека она подкосит сразу?
А вдруг будет языковой барьер, а тебя еще и примут за иностранного изменника, желающего прикокнуть местного короля? Что ты им там скажешь и как докажешь, что твоя "странная" одежда не является спец-шпионской броней или нечистой атрибутикой демонов?
А тут еще и магия приплетается...
Очень скользкая тема. (впрочем, ради истории можно чуть-чуть отступиться от некоторых факторов)

Наша главная героиня Денев (а именно от ее лица будет рассказываться история), по определенным причинам, уже год как находится в ежедневном запое. Она почти лишилась работы, замкнулась в себе и почти не выходит из дому, окруженная лишь компьютером, пивом и играми. Какое-то время, ее единственной радостью был жених, который в последнее время вообще забыл о существовании невесты, что причиняло много боли нашей героине.
И хоть Денев свойственны доброта и сострадание, в большинстве случаев она может лишь хамить и "поливать" собеседника едкими замечаниями.
А ее спутница Арианна - также не такая милая и аккуратная, как может показаться поначалу. Полгода назад она поселилась в том же доме, где жила Денев с женихом Дереком. Арианна умудрилась влюбиться в Дерека, а потому тщательно старалась увести парня у Ден.
Собственно, на этой почве у девушек и возник конфликт, который подтолкнул их к драке у небольшого обрыва, с которого обе весьма удачно свалились. И вот при пробуждении после обморока, который случился из-за "бумканья" головой об землю выясняется, что они оказались не в своем мире...
Девушки будут пытаться мириться, решить общие проблемы и, наконец, вернуться домой.

Вообще, этой историей я хочу показать, что пусть даже тебе кажется, что все очень плохо - есть пути, которые могут привести тебя к счастью. И пусть, в твоей жизни и не будет "падения в прошлое с приключениями", ты должен понимать, что не стоит замирать на месте и бродить, как вино в бочонке у какого-то запойного дядечки в плохо освещенном сарае.Даже если у тебя очень плохая ситуация, то не надо терять позитива. Порой стоит оглянуться, и ты увидишь выход из любого дерьма.

Итак, что планируется в моей новелле, которая будет жанра "отомэ"( я ж девушка - дайте пофантазировать вдоволь!):
- Примерно 5-7 основных персонажей с которыми можно устроить роман.
- 5-7 хороших концовок с каждым из возлюбленных персонажей (причем, не факт, что не будет грустных моментов)
- 5-7 плохих концовок в противовес тем хорошим.
- 2-3 нейтрально хорошие концовки без любовных похождений, и также 2-3 плохих (со смертью ГГ)
- Возможность решить романтическую судьбу некоторых других персонажей. (Например, помочь Арианне сделать выбор из двух ваших спутников)
- Можно спасти всех. Можно погубить половину народу.... А можно и вовсе уничтожить всех (в том числе и себя). Пусть царствует зло!

А теперь еще серьезнее, сидя на земле ровно и попой, и фантазией...
Рисую я очень плохо, и это слабо сказано. Кое-как, глядя на работы других, начала пытаться рисовать. Порой понимаю, что я не могу "прочувствовать", как что рисуется и почему складка на одежде легла именно так.
И фиг с ним с "лайном".... но как дело доходит до раскрашивания - мой мозг закипает, а руки скрючиваются. Так что насчет фонов, я пока ничего не могу предоставить. Однако, думаю сделать что-то в 3ds max и отрендерить. Потом, может, немного в фотошопе обработать, чтобы они от стилистики персонажей особо не отличались.
Может... дальше я буду рисовать получше...

Насчет диалогов, развития сюжета, я теоретически знаю, как все провернуть. Осталось только не потерять терпение во время практики.
Поначалу думала делать в Юнити, но чуть позже подумала, что в RenPy так-то чуть проще будет.

Пока что пытаюсь сделать все самостоятельно Осталось только научиться раскрашивать и писать музыку...

Немного начальных иллюстраций с малым количеством персонажей, которые будут в большей степени перерисовываться (я их точно перерисую!)
Заранее прошу не пугаться:



И немного иллюстраций, что меня более-менее устраивают в плане прорисовки (незаконченные)



Ух... первый раз я за такое взялась...
Буду рада любой критике или совету. Особенно по части рисовки, ибо у самой глаза "замыливаются" и порой часто не могу понять что не так.
Сообщение отредактировал Renneka - Суббота, 21/Окт/2017, 02:08

Evamoon

#2
Вполне нормальная рисовка (особенно рыженький хорошо получился).
Только героине бы добавить кружочков хотя бы под глазами, а то странно, что после запоев она огурчиком выглядит.
Идея заинтересовала, удачи с разработкой)

mrWebster

#3
Читаю про то, что ТС плохо рисует и т.п. Открываю спойлер с персонажами, и у меня тут же агрессия какая-то, аж зубы скрипят. Зачем так принижать себя, если уровень есть? Пусть он и не высок, но задатки-то имеются.
Работай, ТС, работай. Чтобы реализовать намеченное у тебя уйдет много времени, и тут можно лишь удачи пожелать.
Добро пожаловать во Мрак!

Renneka

#4
Пропала фиг его знает на сколько лет....
Не было времени что-то сделать. И вот неделю назад, наконец-то закончились все проблемы и я наконец починила свой любимый планшетик.

Была парочка дней на то, чтоб вспомнить как и что рисуется. И в процессе переделались некоторые герои.

Главная героиня (Денев - или как вы сами ее назовете) была подстрижена и пережила некую пластическую операцию. А также я немного поработала над ее эмоциями.
Хочу выложить некоторые ее спрайты с эмоциями.





Поменялась внешность ее "подруги" Арианны:



Также за эту неделю я перерисовала Карана (покамест он является второстепенным персонажем... и я его еще недораскрасила)



Думаю над оформлением диалогового окна. Хочется черный... но если будет темный фон - мы ничерта из узоров не увидим...
Фоны пока беру из бесплатных и свободных к использованию ресурсов (пока не наловчусь сама рисовать)

Продолжаю работу над перерисовкой персонажей, а также над созданием музыки (как закончу трек главного окна - выложу)



Сюжет особо не поменялся. Правда, подумываю сделать секретные любовные концовки с отдельными персонажами. Ну, например, соблазни всех открытых героев и получи шанс выйти замуж за какого-то другого персонажа, который в основной любовный переполох не входил, но имел роль в истории.
Хотя, загадывать не буду, ибо я пока не совсем разобралась в RenPy.

И вот не знаю... у меня вроде лучше получается рисовать... Да?
И пожалуй, пока оставлю все в такой стилистике, ибо если я начну опять все перерисовывать (а я уже раз семь перерисовывала), когда научусь чему-то новому - вся идея опять на полгодика задержится.

Писать коды и прочую циферно-буквенную историю как-то проще. Завидую профессиональным художникам (без обид со стороны программеров, пожалуйста.... видимо у меня математический мозг, потому и проще кажется)
Сообщение отредактировал Renneka - Суббота, 24/Мар/2018, 02:56

Renneka

#5
Наконец-то спустя тонну истерик и битья головой об клавиатуру и планшет - удалось решиться на окончательный вариант главного меню (прииииимерно окончательный - не знаю что еще мне в голову стукнет)
Люблю помпезность и золотые фоны.



Есть музыка, что я накрутила с помощью семплов. Однако, не знаю куда и как вставлять сюда аудио. Потому кину ссылку.

MUzzz

Насчет музыки - у меня специальный особый пунктик. Знаете ли.... по моему уху прошелся медведь. Причем, не просто прошелся, а станцевал лезгинку и балет "Лебединое озеро". Попутно устроил на моих бедных ушках брейк и русские народные пляски... так что к треку я жду особое критиканство.
Скоро доделаю демку.
.
В общем - жду весомую критику и ласковую поддержку.
Сообщение отредактировал Renneka - Суббота, 05/Май/2018, 22:49

Renneka

#6
Здравствуйте. Понимаю, что моя работа особо никого не интересует .Особо учитывая, как я с ней затягиваю, да и без меня полно других интересных проектов, созданных другими более популярными людьми. Однако, я снова решила написать, ибо это порой нужно для собственной мотивации.
Моя история обзавелась окончательной идеей и персонажами, которые я до сих пор перерисовываю раз по пятьсот, ибо навык рисования и требования к самой себе растут.

Пока могу сказать, что я все-таки переделала главное окно. Я подумала, что первый вариант слишком уж тяжелый для глаз. Да и вообще выглядит как-то неумело. Теперь главное меню выглядит так (хотя чухает мое сердечко, что перерисую я картинку с персонажем и его тенью):



Также я наконец определилась с количеством любовных интересов для нашей ГГ. Мужчин будет пятеро. Хочу представить старые (общий вид) их моделей. Хотя скорее всего я опять все перерисую.

anel0001

#9
Рисовка приятная и виден прогресс. Это радует, так как автор не бросает и совершенствуется.
Меню мне нравится, только появился вопрос: Будет ли галерея? Обожаю собирать сценки CG
Думаю, что будет классно, если будут и секретные романтические персонажи.
Ссылка на музыку не открывается, так что тут ничего не могу сказать (
Мне очень нравится история, хотелось бы поиграть за попаданку love Буду с удовольствием ждать новостей )
А у вас есть группа в вк?

Renneka

#11
Приношу свои искренние извинения за пропажу. Случились некоторые личные дела. Вышла замуж на свою голову, родила ребенка... и обалдела от отсутствия свободного времени. Хотя новеллу не забросила,  а продолжила учиться рисовать. Попутно додумывала сюжет.

Основной напор в сюжете хочется сделать на мистику, которая была бы объяснимой, но лишь до определенного момента. Думаю, что многим бы хотелось, чтобы серые будни вдруг сменились каким-то чудом. Грубо говоря, хочется верить, что единороги все-таки существовали в реальности. Мы не просто так любим фэнтези?
Также, предупрежу, что сюжет будет изобиловать стандартными клише, ибо, как мне кажется, для расслабления мозгов и организма, подобные истории очень даже полезны.
Начала на телефоне "писать" музыку. Проблема в том, что написать что-то оригинальное я не могу, ибо по моим ушам потоптался мамонт.  Вкратце, у меня вообще плохой слух. Я  с трудом слышу человеческую речь. А о музыкальных талантах вообще говорить не стоит. Не различаю всякие там тонкости звучания, а потому собираю музыку из бесплатных готовых семплов. Законом не запрещено, а в отдельных сообществах порой поощряется.
Хочу еще сообщить такой факт, что с renpy знакома на уровне уроков с ютуба. Так что буду стараться делать разветвления сюжета сугубо на переменных  и накопленных в процессе выборов числах. Это я к тому, что не стоит ждать чего-то сверхъестественного. Однако, для простой и приятной истории тут есть все.
Почти готова демо-версия. Сейчас я отчаянно пытаюсь превратить краткий текст во что-то приятно-читаемое и исключить непонятные моменты.
Думаю сделать демо с одной целью - познакомить с персонажами. Чтобы к полному выпуску были любимчики и примерное понимание сюжета.
Я повторюсь, что новелла будет жанра "отоме". Ибо  я девушка и мне проще вести рассказ от лица женского персонажа. А также истории про любовь и романтику, пусть даже и сопливые, имеют для меня вес. Но все же буду стараться, чтобы история понравилась всем.
Всякие ж Масс Эффекты и Драгон Эйджи понравились и мальчикам, и девочкам. Будем пытаться сделать что-то подобное.

Стоит выложить новые спрайты персонажей. Так как я какое-то время практиковалась в рисовании - появились некоторые результаты, которые хочется продемонстрировать...и хотелось бы на этом остановиться, ибо сколько можно их перерисовывать!
Что-то осталось неизменным, а что-то поменялось.
SGI картинки не стала выкладывать, ибо в них больше спойлеров, чем в моем описании

Сообщение отредактировал Renneka - Среда, 04/Сен/2019, 03:24

Ziczin

#12
От причины отсутствия прост выпал)0)
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

makazaki_tohoya

#13
Цитата Ziczin ()
От причины отсутствия прост выпал)0)

Некий счастливчик дошёл до хорошей/истинной концовки Renneka-рута.
Renneka, предложил бы обновить в новом посте уже удалённые жадным фотохостингом картинки с сообщения четыре. Ну и порекомендовать радикал, наверное, не помню, чтобы там что-то удаляли.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » За черной полосой (Отомэ-новелла. Начало разработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: