Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Кафе «Парадокс» (Драма, романтика, киберпанк, антиутопия, фантастика)
Кафе «Парадокс»

Unbearable

#1
Жанр: Драма, киберпанк, антиутопия, фантастика, романтика
Движок: RenPy
Краткое содержание: Однажды солнце погасло. Нам обещали это событие лишь через миллионы и миллиарды лет; обещали, что гаснуть оно будет медленно, что мы все успеем выжить, улететь в космос, спастись; обещали, что к тому времени, когда небо больше не будет освещаться этим прекрасным огненным шаром, мы все будем готовы. Но когда солнце погасло – мир ахнул.
На календаре двадцать первое августа, я снова с утра проснулся с осознанием скорой смерти. Это чувство уже стало привычкой. Солнце погасло, когда мне было десять, и с того момента я не припомню ни одного дня, когда мне бы хотелось жить, когда казалось, что еще не все потеряно, что будущее когда-нибудь наступит: большое и светлое. Я помню то время: помню, как играл на залитом солнцем пляже; как зимой прыгал по высоким сугробам, а снег на солнце так искрился и сверкал, что даже глазам больно было; как радовался первым теплым лучам весной; как тосковал в школе, из окна любуясь на последние, по-летнему яркие и пьянящие деньки, на пестрящие багряные, желтые, зеленые листья. А потом это закончилось в одно мгновение. Помню, только в понедельник собирался на выходных съездить на сплав, а в выходные солнца уже не стало, лишь черное непроглядное небо.
Когда солнце только погасло, люди думали, что настал конец, что без теплых лучей нет жизни. И тогда группа ученых создали его – кафе «Парадокс», надежду за пределами времени и пространства. В нем не было понятий «завтра» или «через месяц», не было дня и ночи, зимы или лета. Было только здесь и сейчас, был смех, не искаженный страхом и болью, и разговоры, был свет, и было тепло. Это особое место, куда можно было попасть лишь с помощью специальных пропусков – крошечных значков, которые прикалывали на лацканы пиджака или как изящную брошку цепляли на платье. Так люди узнавали друг друга, словно члены тайного общества. Вход в «Парадокс» найти было по-настоящему сложно: он находился в развалинах какого-то старого здания почти на окраине города. Единственная комната, не тронутая разрухой, так и оставалась комнатой, но лишь до тех пор, пока рядом не оказывался обладатель значка. Тогда дверь открывалась туда, в это настоящее райское местечко, где всегда играла тихая музыка со старых виниловых пластинок, стоял запах свежей выпечки, а из окон светило настоящее Солнце, и открывался прекрасный вид на будто бы бескрайние поля с зеленой травой. Этим местом грезили те, кто там не бывал и те, кто периодически там появлялся. Оно давало людям надежду и обогревало их Души.
Примечание от автора: Новелла задумывалась на конкурс AniVisual Contest #3, но из-за непродуманности (на тот момент) не была завершена. Сейчас разработка вновь ведется полным ходом.
Для обоснуя: Солнце именно погасло. Не превратилось в супернову, в черную дыру и т.д. и т.п. Этому будут обоснования уже в самом сюжете.
Планы:
4 концовки
3 главные героини
5-6 персонажей


Obhodchik

#2
Чую, чую незнание матчасти!
Ок, солнце погасло, и погасло достаточно давно. Что теперь на месте солнца? Как изменились орбиты планет? Что люди едят и чем дышат после гибели всех растений и охлаждения планеты? Как людям живётся при температурах ниже -200?

Впрочем, если сюжет класса "всё это матрица", симуляция с нереальной физикой, то можно и забить на матчасть.
Будет весело и страшно.

Unbearable

#3
Obhodchik, как раз матчасть я знаю, но тут сам сюжет немного в другую сторону пойдет, и этому есть обоснования) в прошлой теме (когда еще был конкурс) тоже много спрашивали про это, но пусть сейчас это будет как факт - в конце же всему найдется объяснение)

fantick

#4
У меня вопрос, как человечество, да вообще всё живое выжило? Если солнце каким-то неведомым чудом погасло, то все просто бы окоченели бы через маленькое количество времени. Судя по краткому содержанию - солнце погасло внезапно. Значит учёные ну никак не могли бы построить кафе "Парадокс" заранее. Или это тоже очень хорошо объясняется?

Unbearable

#5
fantick, все объясняется) но взять и рассказать, что и как - значит проспойлерить главную сюжетную линию новеллы)
Сообщение отредактировал Unbearable - Пятница, 17/Мар/2017, 14:28

Obhodchik

#7
Unbearable, а можно обоснуй в личку? Не весь сюжет, только обоснуй. Обещаю никому не рассказывать, но очень любопытно решение задачи выживания человечества в таких условиях.
Всёж, без быстрых фатальных последствий для жителей солнце можно выключать только в Граде Обреченном, или скармливая его чудовищам в мифах и сказках. Если же пишется научная фантастика, то слово "научная" просит обоснуя происходящему.
Будет весело и страшно.

Bertran

#9
А мне кажется, это замануха под предлогом "чтобы было интересно читать".
Всем же интересно, как всё живое выжило без Солнца.
Вот будет потом разочарование, когда это всё окажется полнейшей... Кхм. Но не будем загадывать. Посмотрим.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Кафе «Парадокс» (Драма, романтика, киберпанк, антиутопия, фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: