Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Obhodchik [64]
Результаты поиска

Obhodchik

#3 | Тема: Paris Encore (Завершено)
Paris Encore (...и вновь Париж)

1937-й год. Париж. В культурной столице мира случайно пересекаются богемный скульптор, нищая беженка и эмигрант-меценат. Простая история о людях, которые хотят быть счастливы, хотят любить и быть любимыми. Но скоро сентябрь 1939 года…

История о человеческих отношениях, случайностях, меняющих судьбу, выборе и последствиях, к которым неизбежно приводят решения. История о людях и о времени, в котором им выпало жить.

Планируется: три главы, по главе за каждого из основных персонажей. Несколько вариантов концовок для каждого персонажа, без разделения на хорошая/плохая/истинная.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Суббота, 08/Окт/2016, 23:45
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#4 | Тема: Paris Encore (Завершено)
Цитата SludgeAcolyte ()
вот только к тематике "всепоглощающего времени" относится как-то сбоку-припёку :\


Может быть Вы и правы... Но, с моей точки зрения, именно день за днём уходящая жизнь, и есть то самое "всепоглощающее время".
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#5 | Тема: Paris Encore (Завершено)
Цитата KVinS ()
.


Сценарист, прочитав предложенные правки, прошёл все стадии принятия неизбежного, и смирился почти со всем предложенным. Смирившись, сел за переписывание.
К сожалению, никто из нас троих не имеет опыта в HR, и как зазывать к себе людей мы не знаем. Нам очень стыдно. Если не сложно, то накидайте советов в личку (или ссылок на HR для чайников).

p.s. просмотрели Ваш сайт. Фанаты хорошего треша и стёба, программист и музыкант, пришли в восторг от представленных новелл. Сценарист, кажется, затаил обиду. Давайте простим ему это. Он не любит даже фильмы студии “Troma”.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#6 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата fehasy ()
А почему вы решили, что это именно Земля? Нигде этого не сказано.
Повторюсь, эта версия будет еще обдумываться и дорабатываться. Вполне возможно, что позже мы ее изменим, если она будет казаться слишком неправдоподобной


Даже если не Земля, и населена не людьми, то по внешнему виду героини можно определить, что населена экосистема в т.ч. и разумными прямоходящими млекопитающими (на эскизе ГГ видны выраженные молочные железы (и не говорите что это жировые мешки для выживания в суровых условиях планеты - нет эволюционных причин прямоходящим жировые мешки размещать в таких местах), губы не видны, но наличие молочных желез их предполагает, признаки прямохождения). Допустим, размерами они отличны от человека в меньшую сторону (хотя, если экзопланеты... впрочем, ладно, допустим). Всё равно есть предел содержания кислорода в атмосфере, когда эти млекопитающие заснут/умрут/перейдут на другой уровень бытия (как там у них принято после жизни, по воле автора) до полного уничтожения кислорода.
Вызывает интерес и химический процесс - как протекает реакция, какие она выдаёт продукты, и куда они деваются? Как изменилась конвекция, при смене газового состава, его теплопроводности?
Вызывает интерес их технический прогресс - если разумные прямоходящие млекопитающие уничтожали растительный покров планеты, то что они, простите, кушали (вторичный продукт, а-ля "Москва 2042")? И чем дышали до катастрофы?
Вызывает интерес, вот ещё какой процесс - сколько газа утекло, что это привёло к самоподдерживающейся реакции, и как он действует? Если можно - с формулами.

Если авторы смогут ответить на эти простые вопросы - то, браво, снимаю кепарик, и с интересом слежу за дальнейшей судьбой проекта. Ибо в таком случае - авторы круты, и знают, о чём пишут.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Суббота, 16/Июл/2016, 03:28
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#8 | Тема: Paris Encore (Завершено)
Цитата KVinS ()
Я имел в виду, что тут есть тема и целый подфорум вам в помощь.
Но если вам прямо нужен "совет", то смените аватар.


Эту тему мы знаем. О смене аватара задумались (и это нам советует трешмейкер!).

Цитата KVinS ()
Хоть кто-то его посмотрел.

Не хотели никого оскорбить.

Умерьте градус высокомерия. Не надо так. Это нам почти всё без разницы (кроме совсем грубых слов), а вот юных девушек в других темах вы можете и обидеть.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Суббота, 16/Июл/2016, 04:09
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#9 | Тема: Paris Encore (Завершено)
Цитата KVinS ()
А где тут высокомерие? Оо
Его мало кто смотрит.


Не будем вести личную переписку в открытую, во избежании бана и нам, и вам.
Спасибо за критику.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#10 | Тема: Decline of the Empire [Завершено]
Цитата fehasy ()
В этой теме собралось так много прекрасных физиков и химиков)


Задающих вопросы в пределах школьного курса физики, химии и биологии.

Цитата fehasy ()
Он не превращается в этот газ. Образуется новый смешанный газ, непригодный для дыхания.

Тогда вопрос остаётся - сколько газа утекло, что он, создавая новое соеденение, поддерживает реакцию и не заканчивается? Где эти объёмы хранились?

Цитата fehasy ()
Вы, кстати, прирожденный стихоплет, как я погляжу :D

Вы не читали сказку Филатова?

Будет весело и страшно.

Obhodchik

#12 | Тема: Тир на Ног. Остров вечной молодости.
Цитата Лариэль ()
О чем может думать женщина на пороге 5-го десятка жизни?

О том, что её ждёт дофига всего интересного, подсказывает мне самая старшая сестра, сидящая рядом. Ей 42.

Цитата Лариэль ()
Здесь она встречает обитателей Тир на Ног, один из которых и станет ее возлюбленным.

А вот если вы сможете показать, почему героиня не смогла найти любовь за все годы в реальности, а за неделю смогла, то вы молодцы.
Если подумать, то тут два варианта: либо у героини было в характере что-то не то, что ей мешало IRL, либо на острове все мужики - похотливые самцы, которым насрать на характер и все остальные свойства героини.
<отогнав великовозрастную самую старшую сестру от ноута замечу, что в основном она права.>
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#14 | Тема: "Юдоль скорби" (временное(?))
Цитата Akiyamy ()
Жуткий кролик на картинке однако. Как теперь спать? :D


Фильм посмотрите, из которого этот кролик. И спите спокойно. :)
Фильм называется "Донни Дарко", но смотреть надо режиссёрскую версию. Прокатная очень зарезана, и смысл в ней уловить сложно.
Будет весело и страшно.

Obhodchik

#15 | Тема: Эти ночи в Каире (завершено)
Рисовка совершенно восхитительная! Моё почтение!
Не сочтите за докапывание, т.к. не знаю характер персонажей и их историю, но немного замечаний по спрайтам.
Дункан: на шее нет цепочки или шнурка с крестиком, что для европейца очень не характерно.
Второй кунец: шрамы на щеке так близко от губ изменили бы и форму губ (немного вздёрнули или опустили б угол губы). Если это не шрамы - то прошу прощения.
Отец Героини: на жилетке того времени, особенно представительской, должен быть карман для часов. Ну и цепочка к ним. Уж очень дядя представительный - как такому без часов? Опять же, запонки на рубашке (на артах не видно рукавов, так что это даже не вопрос, а предложение). Не видно руки как следует, но что со свадебным кольцом? В англиканстве и многих ветвях протестантства принято их носить на левой руке. Также, если персонаж вдовец, то, или кроме своего, носится и кольцо усопшей супруги, или кольцо надевается на другую руку. Зависит от множества факторов, в т.ч. даже от трактовки местным священником брачных обычаев.

Мистер Гази: При общей стильности и видимой клипсе в ухе, возможно, мистер Гази любитель вообще аксессуаров? Как насчёт печатки на пальце или подобного строгого перстня (запонки при таком плане не могут быть видны, как и заколка галстука, цепочка часов)? Рука выглядит голой, что не характерно для представительных мужчин описываемой эпохи.

извините за простыню текста.

p.s.
Ох, забыл про главную героиню. Если верить автору записок о Шерлоке Холмсе, то британсике девушки рубежа веков предпочитали пенсне, а не очки. Но это можно допустить на волю. В конце-концов, очки удобнее при раскопках, чем любые другие корректоры зрения, считая современные контактные линзы.
Сообщение отредактировал Obhodchik - Четверг, 21/Июл/2016, 04:09
Будет весело и страшно.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Obhodchik [64]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: