Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Связь и сердца
Связь и сердца

fantick

#1
Работа возобновлена

__
__
Связь и сердца



Тип новеллы: кинетическая, storyゲ

Жанры: фантастика, расследование, приключения, драма

Продолжительность: как получится

Сеттинг: Россия, лето 2017 года

Аннотация: Середина лета. Сессии сданы. Главный герой - Нэро Сероболотов, проводит лето в компании трёх друзей, мастеря различные вещицы. В один день он находит посылку из прошлого, с загадочным прибором. Он поможет сделать им прибор для телепатической связи, и многое другое, связанное с мыслями, чувствами и воспоминаниями, не только их, но и всего человечества.







Новелла полностью делается одним человеком: fantick'ом Эйбисей.
__
__
это правда
Сообщение отредактировал fantick - Четверг, 26/Окт/2017, 20:29

fantick

#2
Тема выглядит слишком пустой, поэтому, думаю, что нужно написать что-нибудь про проект, например про персонажей.

Саншайн


19 лет, Институт Радиоэлектроники.
Самая важная героиня новеллы, т. к. вокруг неё постоянно будут происходить разные невероятные события, и именно она первая начинает приключения наших героев и послужит мотиватором команды. Она знакомится с Неро и быстро попадает в его круг товарищей. Не особо общительна, умна, холодна, любит говорить правду, особенно когда она может быть противна, не думает о других, эгоистична и считает, что жизнь бессмысленна, из-за этого она ничем не интересуется и не увлекается. Также не особо следит и за собой. Однако благодаря новым друзьям она изменится, сама этого не понимая.
Прикрепления: 9184747.png (439.7 Kb)
Сообщение отредактировал fantick - Среда, 15/Фев/2017, 19:39

fantick

#4
Просто я не смог подобрать протагонисту Русское имя, чтоб оно совпадало по его значению с характером героя, а я всегда подбираю имена, чтоб они подходили к характерам героев)

coLiberty

#5
Я всё понимаю. Но "Неро"... Если бы мне нужно было дать протагонисту погоняло, которое соответствовало бы его характеру - я бы дал ему такую фамилию, из которой это погоняло можно было бы получить. Это было бы более органично и естественно. Но, хозяин-барин ты, тебе решать, что и как будет в твоей ВН, так что, молчу.
Всегда сражайся за то, во что веришь

coLiberty

#7
Не сможет, но для любителей принципа "русским в России - русские имена", это будет занозой в заднице на протяжении всей игры. Я всё-таки попытаюсь осилить тебя, и прочитать твою вн, когда она будет готова. Удачи с разработкой!
Всегда сражайся за то, во что веришь

fantick

#8
Спасибо, однако я же один её делаю, поэтому она выйдет точно не в этом году. Но вот дему я точно постараюсь выпустить хоть бы к декабрю.

KuroiZ64

#9
Идея интересная, если хочешь могу помочь со спрайтами.
А такое имя как-то обоснованно, кроме того что отражает характер?
VK

fantick

#10
DarkWiz, спасибо, но спрайты я сам пока рисую(тот что приведён в теме уже изменён) :)
А имя... А оно чём-то должно быть обосновано? Имя как имя, оно невероятно редкое, в России таких точно не встретишь. И почему оно всем не нравится?

Хотелось бы ещё рассказать про новеллу, ведь тема не раскрывает полного представления, но это жуткие спойлеры...

А так большое спасибо, я постараюсь)

KuroiZ64

#11
fantick,
Цитата fantick ()
А имя... А оно чём-то должно быть обосновано?

точнее обоснование несоответствия, почему имя не соответствует окружению. Может ГГ приехал из другой страны, или это его прозвище, а имя он забыл... итп.

Просто для меня Неро - это программа, для записи дисков. )
VK

Polar_Way

#12
Как мне в своё время сказали признанные мастера драмы, то что вам нравится или не нравится - читателя/зрителя совершенно не волнует. Ему хочется верить в происходящее. И если в вашей истории что-то выбивается из общего повествования (возьмём имя вашего персонажа для примера), тогда это становится как кость в горле для зрителя. Либо нужно дополнительно тратить хронометраж и страницы текста, чтобы грамотно объяснить, почему так, а не иначе. Либо совсем пересмотреть данный момент.
Вообще, стоит аккуратнее обходиться с любыми необычностями в разных историях, будь то фантастика или фэнтази. Подумайте над этим и не совершайте ошибки новичков. Вы можете сделать потенциально интересную вещь. Задумка не плохая, найдите хороших исполнителей, продумайте историю от общего к частному, но не теряйтесь в мелочах. Создайте цельный образ того, что же вы хотите в реальности увидеть...
Вот такой мой комментарий. bad

Obhodchik

#13
Тему поглотило имя Неро. Значит, будем разоблачать чёрную магию.
Как объяснить в тексте имя или погоняло на раз-два. Открываем Сергей Гусакова, персонажи которого общаются друг к другу по никам-прозвищам, читаем:
"Длинный, кроме своего роста, мог похвастаться именем Кирилл. Разумеется, кричать человеку, идущему перед тобой на верёвке, длинное и сложное "Кирилл" никому не приходило в голову. Так он и стал Кирой Длинным."
"В этом деле поучаствовала и его вечно хмурая физиономия, и не слишком характерное для наших широт имя Марк. Стараниями Кира и Пита, и ценой обмена букв местами, Марк быстро превратился во Мрака. Довольный произведённым эффектом, Кира не раз замечал, что только очень добрый человек может иметь такое погоняло."
И ещё, в тексте Ивана Фолькерта:
"Говоривший не обманул — по сравнению с почтенными гномами даже синька не показалась бы достаточно синей. Собравшиеся были пьяны не то что «в говно», а в три, а может, и в четыре «дуги». И у них было собственное представление о том, какими должны быть гномьи имена.
— Лучшие гномьи имена заканчиваются на «-ин», — рассуждал один из присутствующих, представившийся нам Барином. — «Дарин», «Двалин», «Оин» и так далее — «Сталин», «Филин» …
Сталином и Филином звали еще двоих из их коллектива.
— Или на «-и», — вторил ему четвертый из присутствующих, по имени Хули. — Например — Хули и Фери.
Фери, услышав свое имя, кивнул. После этого повисла тишина, во время которой все уставились на последнего из обитателей этой стоянки, который пока еще никак не представился. Заметив эти взгляды, он встал со своего места и вышел вперед.
— Меня зовут Доцент, — сообщил он. — Вот мое имя!
— Как же так? — спросил я. — Что это за гномье имя, да еще с таким окончанием — «цент»?
— Приколи лучше, какое у тебя самого имя? — нисколько не смутился Доцент. — Посмотрим еще, у кого оно более правильное!
— Меня зовут Джонни, — ответил я, а потом посмотрел на Хули с Фери и добавил:
— И это эльфийское имя, на какую бы букву оно не заканчивалось!
— С моим именем такая же фигня, — объяснил Доцент. — Только оно гномье!"
Прямой пример есть и в свежей книге Пелевина "Крайняя битва чекистов с массонами". Копипастить не буду, но странное имя гг объяснено блестяще.

Вставлять в текст непонятные, необъяснённые сеттингом, моменты могут позволить себе или опытные мастера, умеющие играть такими приёмами, как Стругацкие (Саул из "Попытки к бегству", саркофаг из "Жука в муравейнике"), или пишущие абсурд, основанный на недоверии читателя, например Хармс. Но начинать с такого - не лучший выбор.
Будет весело и страшно.

fantick

#14
Неро. Несомненно это самый непонятный и необъяснённый сетеннгом момент. Вот чувствовал надо было называть протагониста - Даздрасен, такое имя мгновенно бы объясняло свою странность и идеально бы подходило по сетеннгу. Однако это имя точно звучит не лучше, чем Неро.
Несомненно, землетрясение в Подмосковье нужно объяснить читателю, но имя? Кто угодно может назвать ребёнка как ему нравится. Может он сам пошёл и сменил его себе. Кому это интересно? Объяснять это имя я не буду и не хочу, пусть читатель сам проявит фантазию и додумает(но он, конечно же не сможет это сделать, знаю, знаю). Вот почему никто не лезет к Саншайн? Это имя такое же странное в России как и Неро.
Сообщение отредактировал fantick - Четверг, 16/Фев/2017, 09:33

kana

#15
fantick, добра!
Извините, что вмешиваюсь, и, пожалуйста, не злитесь.
Но не могли бы Вы назвать фамилии Ваших персонажей. И Неро и Саншайн.
Сообщение отредактировал kana - Четверг, 16/Фев/2017, 09:59
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Связь и сердца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: