Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Это не рандеву! [Готово] (Свидания, которые с трудом можно назвать свиданиями)
Это не рандеву! [Готово]

Oksenok

#1
Морально готовилась к данному проекту, потому что была занята изготовлением мемов на разные темы. Нашла в себе усидчивость и вдохновение. Села в 12 часов дня за текст, которые крутился в голове с 16 июля. Выбирала как бы заморочиться над новеллой.
Может написать сборник под названием: "50 крутых свиданий" или "5 удачных свиданий" или "Самые невероятные приемы подката". Но потмо поняла, что копаться в поисках этих удачных или не очень текстах мне в лом. Поэтому решила наскрябать чуточку жизни, чуточку чуши, чуточку того, что действительно интересно.
Вышли ли романтично? Судить вам, а пока, я буду писать прогресс моего творения.

Написав текст, я его первым делом отправила подруге на проверку, так сказать. Пусть оценит.
После её вердикта, я примусь за программную часть. Понемногу подбираю картинки.

Могу сказать точно, что новелла будет с выбором, но одним в самом начале. Ещё думаю над тем делать ли персонажей или оставить повествование текстом с фоном.
Сообщение отредактировал Oksenok - Воскресенье, 25/Июл/2021, 19:55
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#5
Сегодня второй день подготовки новеллы. 

Прочитав сообщения я увидела, что от меня ждут юмора.
Прочитав ответ моей подруги на мой сценарий: ВГОНЯЕТ В ДЕПРУ.

Вау. Надо пересмотреть концепт. Внести правки, раз уж от меня ждут чего то забавного, а я и не против, потому что тоска есть депра и над ней тоже можно пошутить. Так, что усидеть на двух стульях.. Возможно? И не запрещено.

Так что приступаю ко второму дню.

Время прохождения: до 30 минут
В каком роде читаем новеллу: в женском
Встречаемся с кем: с мужским полом
Есть ли выбор: выбор лишь один и до самого конца
А сколько рутов: три
А главная героиня говорит о своих мыслях: да
А другие персонажи говорят о своих мыслях: нет
Где происходят события: на летней практике в полевых условиях, либо после событий летней практики (тут надо хорошо обдумать, чтобы было цельно)
Сколько лет персонажам: совершеннолетние
Время года: Лето
Место: Россия
Есть ли хороший конец: смерти нет
Есть ли плохой конец: продолжения отношений нет
Можно ли полюбить героев: вряд ли
Можно ли сочувствовать героям: вряд ли
Это похоже на реальную жизнь: даже слишком
Где ты будешь искать весь визуал: только в интернете, никаких ссылок на места, где я была
Чего  ты ждёшь от участия в конкурсе: счастья и радости
Отчего тогда твои проекты какие то НЕОДНОЗНАЧНО грустные: грусть должна приносить радость. Всё познается в сравнении.
Ты участвуешь уже в третий раз в джеме, что думаешь об этом: Я думаю, что это самое лучшее, что происходило со мной в жизни, потому что это прикольно. Я чувствую себя независимым (относительно) разработчиком. Нахожу участие сродни ритуалу.
Ты долго собиралась с силами, чтобы приступить к проекту: Да, спустя 5-6 дней, я все таки делаю это. дело в том, что понравилось делать мемчики по новеллам, что я читаю/читала
А где ссылка: это можно считать рекламой?
Да: ну, а вам такое понравится? Я читаю преимущественно отоме новеллы. Никого не должно удивлять то, что я собиралась духом делая свою новеллу на такую ЛЮБИМУЮ (тут следовало бы добавить кавычки, но я не буду) тему.
Плачешь ли ты делая новеллу, что видимо содержит в себе личный жизненный опыт: НЕТ
Психотерапевты помогают: Воображение тоже
Мне уже страшно читать твою новеллу - она может сломать мне психику: вряд ли, это даже скучная история с горошиной приключений
Ладно: Ладно

Вердикт на начало дня - говори с самой собой, это поможет обдумать все мысли и встряхнуть мозг
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#7
УХХ.

Новая версия рен пай у меня выдает ошибку. делаю в той версии, что была на зимнем джеме. Я снова забыла, как пользоваться всем тем. А это очень плохо.

Нарисовала я значит персонажей. Использовала графический редактор GIMP, потому что ПК не тянет фотошоп и я тоже. Вероятно все будет выглядеть, словно я прекрасно владею Paint. Надеюсь когда-нибудь я наберусь терпения, стимула для того, чтобы уметь рисовать не только кистями на бумаге, но и в цифровом формате.

Персонажи: ну.. я думаю смогла передать в рисунке их характер

Изменила сценарий. Как бы вижу, что ещё работать и работать над идеалом, но всё-таки высказать основную мысль я же ведь могу и умею?

Нашла подходящую музыку. Думала о том, чтобы делать нарезки и отдельно вставлять шумы, но отказалась от этого, чтобы не усложнять себе дело.

Вся новелла будет под музыку post-punk. Чтобы было хотя бы стильно.

Решила все-таки оставить разное место событий. Хотя точка отсчета полевая практика.

Возможно после прочтения останется ощущение, что можно было оставить только два рута, потому что чувствую, как третий заметно уступает двум предыдущим, но этот рут крайне необходим для полного понимания ВСЕХ возможностей современности. Хотя.. это ошибочно. Если уж брать ВСЕ возможности, то будет ещё больше. Вероятно я уберу рут третий, но все таки, все таки хочу его сохранить.
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Oksenok

#9
Так. Наступил третий день подготовки новеллы.

Ночь не смогла сомкнуть глаз, потому что думала о смене дизайна персонажей.
Решила попробовать рассмотреть вариант с готовыми спрайтами. (подруга спросила: а пачиму не севен ап)

Кажется идея с готовыми спрайтами (не севен ап smile_76  ) видится также не очень. Думала воспользоваться picrew, но очень сомневаюсь, что их лицензия позволяет делать то, что мне нужно, хотя некоммерческое распространение возможно.

-------------------------------
Мне стало смешно, что второстепенный персонаж будет выглядеть как ребенок, а петь будет довольно развязную песню. Хм.. Нашла более взрослого, но что то нет. Выглядит слишком неприступным - не подходит.

----------------------------
Планирую сегодня пустить в ход скрипты и посмотреть что выходит.
Музыка мне нравится. Настолько, что я её слушаю в наушниках все время, пока работаю над новеллой.
-----------------------------
Можно попробовать нарисовать обложку. Черт, я не помню какого формата она должна быть

--------
Необходимо найти фоны

------------------------------------------------------

Нашла фоны. Нашла звуки. Изменила формат изображений. Через два часа, если не сделаю отдых - сойду с ума
Сообщение отредактировал Oksenok - Пятница, 23/Июл/2021, 10:23
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW

Aleks-sempai

#10
Цитата Oksenok ()
какого формата она должна быть
Вроде 3:4
Цитата Oksenok ()
Музыка мне нравится. Настолько, что я её слушаю в наушниках все время, пока работаю над новеллой.
+
Удачи)

Oksenok

#11
Я думаю сейчас об этом.
данная картинка даёт мне жизненную силу.

Добавлено (23.07.2021, 17:19)
---------------------------------------------
На сегодня всё.

Начала писать код одного рута. Пока писала выяснила, что мне нравится второстепенный женский персонаж.
Подготовила все фоны и всю музыку для каждого рута, возможно буду еще добавлять. 
Изменила первоначальный текст. Из монолога сделала диалог.
Парни в рутах перестали казаться последними мерзавцами, хотя я была близка к тому, чтобы они меня раздражали на протяжении всей новеллы, но увы. 
Мне не нравится дизайн персонажа второго рута. Но посмотрим, когда я до него доберусь он начнет казаться мне самым родным человеком. Лично мне, пока что симпатизирует только Веня - первый рут.
Считаю рут Вени самым интересным. А рут Гены (????) <имя тоже чутка удивляет> самым нелепо смешным. А совсем уж вот ни к чему рут Сергея (????) <Да, твое имя наводит меня на сомнительные мысли, касательно русскоязычного стиля>.
Считаю свою работу чутка депрессивной. Ещё, думаю убрать бездомного из первого рута, хотя мне нравится мысль с углублением в окружающее.


Добавлено (24.07.2021, 13:19)
---------------------------------------------
Четвертый день работы над новеллой.

Делаю перерыв на то, чтобы пройтись до магазина.
Думаю о вставке объектов в новеллу для эффекта.

Второй рут готов.
Третий рут на подходе.

К счастью нет косяков с кодом, а если есть я понимаю, где ошибка. Не то, что раньше!

Выйти и освежиться.. Вероятно я смогу найти ещё какие детали для лучшей визуализации, но пока что хз.
Планирую сделать возможном пройти новеллу на мобильном телефоне.
Ставлю себе планку на то, чтобы закончить с третьим рутом сегодня, чтобы 25 числа уже заниматься портированием, удалением не нужных файлов из папки.

Добавлено (24.07.2021, 16:02)
---------------------------------------------
Я вернулась из магазина, а ещё успела приготовить ужин - это пирог с капустой в слоеном тесте.

Пока шла никаких новых идей не пришло.  Но музыка в руте Вени мне однозначно нравится.
Приступаю к продолжению работы, заодно поем.

Добавлено (24.07.2021, 20:30)
---------------------------------------------
Я закончила на сегодня.
Остановившись на полпути третьего рута.
 Полная готовность...
80%?

Добавлено (25.07.2021, 10:48)
---------------------------------------------
Zenurion, мемчики делаю по отоме-новеллам и предлагаю их к публикации здесь: https://vk.com/otomeme

Спасибо за слова поддержки!)

Добавлено (25.07.2021, 10:50)
---------------------------------------------
Хемуль,  спасибо за слова поддержки и даже вдохновительную мысль!

Добавлено (25.07.2021, 10:51)
---------------------------------------------
Papi, вашу уже планирую пройти! Спасибо!

Добавлено (25.07.2021, 10:51)
---------------------------------------------
Tainaka, спасибо за участие!

Добавлено (25.07.2021, 10:52)
---------------------------------------------
Aleks-sempai, спасибо!

Добавлено (25.07.2021, 13:36)
---------------------------------------------
Так, что у меня за дела сейчас.

Я жду, пока моя подруга оценить новеллу.
Затем я снова переделаю кое-какие слова в скрипте.

Затем я сделаю обложку новеллы, а уже потом. Да. Попробую пройти новеллы других участников и напишу позитивный комментарий

Добавлено (25.07.2021, 20:50)
---------------------------------------------
Всё. Готово. УРА

https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3674

Добавлено (25.07.2021, 20:55)
---------------------------------------------
Пошла спать. Всем приятно провести время

Добавлено (25.07.2021, 21:17)
---------------------------------------------
Подождите.
Я посчитала, что неправильно вот так вот уходить.

-------------------------------------

Подруга оценила новеллу. Вышло не депрессивно, в рамках жанров: романтика, повседневность. Я еще добавила комедию, потому что ОЧЕНЬ иронично.

----------------------------------------

Была занята кое-какими деталями. СЕГОДНЯ:
Сделала сегодня нарезку всей музыки,
Редактировала обложку,
Доделала третий рут (работала с трансформациями изображений/объектов, добавила одну сцену, добавила один звуковой файл (перелистывание страниц).

РенПай работал, как хороший и давний знакомый.
А еще мне помог графический редактор . Я успела набить себе руку, пока делала мемы - офигеть, как помогло (размер изображений, чистка фона, смена качества). <Я открыла в себе новое начало.> Ранее меня дико раздражало, а сейчас я словно прозрела. Надеюсь дальше я начну делать ещё лучше. 

------------------------------------------------

Прикрепления: 7032019.jpg (31.9 Kb)
Сообщение отредактировал Oksenok - Пятница, 23/Июл/2021, 10:49
Играю в Nu: carnival
И радуюсь жизни
Invitation code: DSWLWW
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #3 » Это не рандеву! [Готово] (Свидания, которые с трудом можно назвать свиданиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: