Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: animukonata2019  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Экономические формации постсоветского периода (УЖЕ ДОСТУПНО!)
Экономические формации постсоветского периода

stop_control

#16
Цитата Valera_Vanilny ()
лучше было упомянуть, например, Лёню Голубкова, "Юпи", детское питание под названием "Bledina"

Пмнится во времена  популярности сериала "Секретные материалы" выпустили книги на основе сценария по эпизодам. Запомнился один автор - халтурщик котрый в тексте издевался над рекламой.
Все казалось  нормально, пока не решил перечитать через несколько лет.
Реклама забылась и упоминания на нее вводили в ступор, абсолютно было непонятно о чем пишет автор....
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Valera_Vanilny

#17
Цитата K8ACЧто вы запомнили из сюжета после прочтения данной новеллы?Мне пересказать целиком? Просто у вас не такой большой объём текста, я легко потрачу 15 минут и прочту его снова.
Но если вы просто заполнили свой сюжет "синими занавесками", то в таком случае мне не сложно признать себя невыкупающим быдлом, а вас - истинным творцом.
Просто лично я не увидел в вашей работе какого-то серьёзного соответствия теме конкурса. Хотя среди других работ есть та, которая при всей своей простоте, весьма искусно работает с формой (а вы ведь гонитесь за формой - иначе бы использовали другие приёмы), и у неё получилось настолько грамотно вывернуть тему конкурса, что "забытыми" стали не объект и даже не субъект, а, если так можно сказать, сеттинг.

Цитата stop_control ()
Реклама забылась и упоминания на нее вводили в ступор
Получается, со временем постмодернистский посыл, заложенный в ней, стал ещё более сильным, и теперь все отсылки там - действительно для знающих. На лурке ведь прекрасно в своё время было написано:
Цитата
Постмодернистская литература пишется в основном литературоведами для литературоведов (чтобы похихикать над литературоведами).
Saremo una squadra di diavoli

stop_control

#18
Ржака )

Не знаю впрочем что есть " лурк". Наверное чтото приличное...
Меня больше по каким-то гадюшникам носит...
«Иди пожалуйся своей мамочке»

K8AC

#19
Цитата stop_control ()
Наверное чтото приличное


Нет)))

Цитата Valera_Vanilny ()
Но если вы просто заполнили свой сюжет "синими занавесками", то в таком случае мне не сложно признать себя невыкупающим быдлом, а вас - истинным творцом.


Дело же не в "синих занавесках", а в критерии "забытых". Конечно я читал сценарии остальных участников конкурса. И там были выбраны как простые пути раскрытия темы, так и иммерсивные.

Цитата Valera_Vanilny ()
весьма искусно работает с формой (а вы ведь гонитесь за формой - иначе бы использовали другие приёмы), и у неё получилось настолько грамотно вывернуть тему конкурса, что "забытыми" стали не объект и даже не субъект, а, если так можно сказать, сеттинг.


Я не работал с формой. Я взял банальные приемы, и просто сделал на них упор в данном сценарии. И вопреки вашему мнению что тема "забытых" не раскрыта. Мне наоборот кажется, что я напротив сумел раскрыть её лучше тех работ которые вы оценили на высокую оценку. (Опять же, по моему мнению). Это конечно всё вкусовщина, но я пошёл долгим путем, при котором тема "забывчивости" раскрывается несколько иначе, чем через провалы памяти или "воспоминания грёз и иные события давно минувшего детства". Не знаю какой подход "выстрелит" лучше. Но я рассматриваю конкурс как эксперимент для реализации тех или иных идей.

Цитата
Если всё действительно так, то вам лучше было упомянуть, например, Лёню Голубкова, "Юпи", детское питание под названием "Bledina" и какие-нибудь "словесные" вещи, вроде "не так сели", "коробка из под ксерокса" и т.п. Вот это действительно забыто.


Даже здесь на иммерсивном уровне, я вызвал воспоминания у конкретного игрока (в вашем случае, читателя), а не персонажа. И я не стану называть себя гением (стану), но цель свою я выполнил, и написал странный, но, сценарий.
#квасников
Вступайте в мою группу ВКонтакте!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » Unming Contest » Экономические формации постсоветского периода (УЖЕ ДОСТУПНО!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: