Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Цвет жизни - теплый (Завершено) (Anivisual Jam #2. Фентези, драма)
Цвет жизни - теплый (Завершено)

Ultra_Scream

#17
А теперь, дети, начну сказ второй. Хотите?)
Вчера мы собирались у огня в камине, за дубовым столом в таверне. А сегодня сядем поближе к огню в лесу, с палатками и банками.

Земля О́мме. Известно о ней совсем немного. Можно утверждать, у них есть короли. Своего рода короли. И если у нас это дом Дурхенве́льдов, то там это род драконов О́ммерорн. Они одна из ветвей О́мме-Алрава́г - это некое общее гнездо, где рождаются живут и умирают все драконы. Никто еще не добирался туда и не видел его сам, посему пока имеет мифический статус.
О́ммерорн Каэтза́н-долн - верховный дракон, среди своих сородичей признанный править темными землями. В свое время сам Кла́йрессенд Доменгантено́н, предыдущий король и отец Джорба, пытался отыскать это гнездо. Да, конечно же уничтожить! Но безуспешно. Сильнейший рыцарь королевства, он не нашел ничего, кроме яростного сопротивления рода О́ммерид, царствовавшего в его молодости. Его отряд вынужден был наскоро вернуться домой, это был первый поход без результата. Ставший последним для самого короля. Однако в народе ходит легенда, что король все же победил одного из драконов О́ммерид и забрал его трофей. Правду ли говорят? Этого нам не дано узнать...

Кто обитает в О́мме? Многочисленные сведения есть про орков и гоблинов. Их видели самых разных видов, по месту обитания - от степных и полевых до лесных и горных. Среди них порой можно даже обнаружить диалектные различия, как говорят опытные солдаты. Надо ли говорить, что они самые противные существа из всех виданных? Много есть очевидцев так же огров, кентавров и пегасов, хотя последние безобидны, человеку они не даются никак. С десяток можно набрать по грифонам, минотаврам и гидрам. Очень редкие показания по гигантским паукам и русалкам. Практически единственное, от одного ученого в преклонном возрасте - про дендроморфов, что могут принимать любой растительный облик в считанные минуты. И на самый десерт - существо по имени Монола́йт, имеющее облик молодой девушки необычайной красоты, с кошачьими ушками и хвостом. Говорят, она умеет исполнять желание, совершенно любое. Имеет мифический статус, однако корни его происхождения уходят очень глубоко, что не дает возможности полностью скинуть со счетов.
Вы узнали достаточно, дети, теперь велю всем идти спатки. И самому себе тоже nlove
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Четверг, 14/Янв/2021, 00:21
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#18
Из-за весьма сильного ограничения по времени(неделя джема + работа по 8 часов в день), решила упростить рисовку фонов до максимума. В итоге, в рисование горных вершин мне очень помог опыт копирования пейзажей Рериха.
Ну и еще маленький забавный факт, решила попробовать сделать не совсем стандартный формат подачи графики) надеюсь, по итогу выйдет интересно)
Прикрепления: 1903747.png (1.21 Mb)
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 14/Янв/2021, 21:39
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#19
И еще один фон, что бы тема не пустовала :D
Прикрепления: 0704744.png (744.2 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 15/Янв/2021, 19:16
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#20
Мы живы и обновлена шапка - подвезли новые проценты по прогрессу.
Если говорить практически, то нам осталась одна иллюстрация и один фон - из всего наиболее затратного. Вопрос оформления gui закрыт полностью, все работы по нему мы закончили.

Скрипт сценария уже режиссируется вместе с нужными эффектами и подбором музыки. Могу добавить, что реализовали идею мини-справочника. В меню новеллы будет доступен подпункт с названием "Экстра" - в нем вы найдете информацию про лор мира, который я писал здесь. Про Дурхенвельдов и Омме. Если останется время, допишу туда же третий пункт в роли примечания об ударениях и словообразовании у королевской семьи. Строго говоря, "Экстра" вообще не обязательна к прочтению сразу перед началом игры, сюжет независим от этого и самостоятелен сам по себе. Но лишь отмечу, что с ней у вас будет немного больше понимания по миру. Между ними та же связь, что между видеоигрой и артбуком по ней, к примеру.

Осталось совсем немного. Хотелось и пытался сейчас написать всякие "надеюсь", "выйдет", "получится". Но все равно будет выглядеть глупо))
Потому скажу так: я ещё очень хорошо помню последние 48 часов летнего джема. Код тогда начал собираться за 6 часов до дедлайна. Именно поэтому я нервничаю сейчас. Но при этом есть одна большая разница - тогда я пилил в одиночку. Сейчас всё совсем иначе - благодаря Катрине :3 Но я всё равно нервничаю :D
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 16/Янв/2021, 19:44
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#21
ну а я вкину улыбающуюся попу гг и уйду в закат ...
Прикрепления: 6142034.jpg (15.7 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 16/Янв/2021, 20:42
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#24
Прогрессик процессика сборочки резко сделал плюсик, шапочка получила по обновочке. Бадумтсс
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Katruna

#25
Итак, графика готова на 100%  Думаю, через пару часов можно ожидать релиза проекта на сайте :)
Прикрепления: 2843550.png (435.7 Kb)
Сообщение отредактировал Katruna - Воскресенье, 17/Янв/2021, 13:12
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Ultra_Scream

#29
Абсолютно всё готово, собрано и протестировано. Ввиду наличия времени сделаю маленький штришочек в меню Экстра - и в релиз! smile_71
P.S. если же этот штришочек начнет выделываться, я его просто вырежу :3

Теперь ждемс, пока выплывет из модерации 


Доступна по следующей ссылке:
https://anivisual.net/stuff/34-1-0-3153
Хайль Тернокс!
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Воскресенье, 17/Янв/2021, 19:10
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Цвет жизни - теплый (Завершено) (Anivisual Jam #2. Фентези, драма)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: