Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
Anivisual Jam #2: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #2, он пройден 11-17 января. Все подробности в блоге.

Тема пока не объявлена.

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами. Рекомендации по оформлению темы с проектом всё те же.

stop_control

#121
Цитата Хемуль ()
А что в этом такого? Все равно ведь победа.
Опять же вспомню другой ресурс )))
Люди везде одинаковы...

Попадание работы в категорию новичок там воспринимается участниками, как оскорбление )

Если использовать 2 - урвоневую системы, то на 1 уровне ориентироваться по общему мнению.
А на втором этапе оставить 10 лучших по общему мнению.
И уже из них выбирать тройку лидеров.
Тоже вариант., чтобы не перегружать жюри лишним чтением.

Могу вспомнить еще один ресурс, где использована такая система и в победители почему все время попадают люди из списка номенклатуры )))

Обойти можно любую систему оценки и подсчета.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Хемуль

#122
Ну, по мне так звучит слишком трудно и заумно. Тем более, что в прошлом Джеме жюри из одного человека состояло, а в этом его нет совсем. Мне кажется, куча народа про запутается во всей этой сложной структуре и из-за этого не станет. Плюс, Джем, как я понимаю, все же больше про опыт, а не про победу (в отличии от Контеста). В любом случае, думаю, на текущем Джеме уже вряд ли станут проводить такое деление (так как попросту менять правила после сдачи работ уже поздно), а до следующего еще куча времени всяко.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 21/Янв/2021, 14:32

total

#123
Про музыку: ну на том же ютубе (в творческой студии) можно разжиться бесплатной музыкой, в том числе CC0, и на некоторых треках есть отметка - можно использовать с указанием авторства.
К звукам (скрипы, топот, etc) с сайта wav-library обычно ни у кого вопросов не возникает, но музыка - это другое.

Касаемо оценки: разделять на новичков/ не новичков - такая себе идея, у нас например почти вся команда так и не смогли зарегистрироваться на этом сайте, что-то с активацией, поэтому решили выкладывать через мой акк. Хотя для Всадников это была всего вторая совместная работа (и снова в рамках джема), и опыта (кроме кодерского) там всё еще мало. Сценаристы пишут в основном рассказы и романы, и форма сценария им непривычна. 

А вот сделать разным аспектам разный "вес" - это здраво.
Следуй за черным котиком, и он расскажет тебе много историй. Расскажи и ты свою (в игре есть мастерская)

Хемуль

#124
Мне кажется, что вес субъективен. Для кого-то в новелле на первом месте стоит графика, для кого-то сюжет, для кого-то еще что-то. Какой-то четкой формулы нет, она своя для каждого оценивающего.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 21/Янв/2021, 14:41

Eretik13

#125
/тихо курю в сторонке, довольная нынешней системой оценивания/
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

stop_control

#126
Цитата Хемуль ()
Мне кажется, что вес субъективен. Для кого-то в новелле на первом месте стоит графика, для кого-то сюжет, для кого-то еще что-то. Какой-то четкой формулы нет, она своя для каждого оценивающего.
Критерия всего 3

Соответствие теме
Субьективное - нравится или нет
и техническая реализация.

Я сейчас говорю о восприятие новеллы - единого и неделимого произведения.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Хемуль

#127
Ну это тогда уже другие критерии. Хотя даже тут можно вспомнить некоторых участников с прошлого конкурса, которые ставили нули просто за несмответсвие теме или из-за того, что новелла у них не запустилась. Значит для них это оказалось важнее всего, хоть я с ними в этом плане и не согласен.

FreQl

#128
мне вот интересно, вердикт зависит от новой системы оценивания или ещё из оценки под самой новеллой?

stop_control

#130
Мне кажется, что я где-то читал о том, что после окончания голосования все оценки станут доступны для всех.
Логично предположить, что и впечатления от новеллы будут подписаны именем критика. )

Опыт участия бесценен...
Но помимо опыта есть и призовой фонд, который на сейчас более 16 000 р.
В принципе, есть повод занять призовое место. )
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Admin

#131
Цитата FreQl ()
мне вот интересно, вердикт зависит от новой системы оценивания или ещё из оценки под самой новеллой?
только новая система будет учитываться

Mawrak

#132
Ternox, подскажите, а HTML теги в тексте отзывов работают? Хочу выделить текст жирным или курсивом, но не уверен, отобразится ли в итоге.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #2 » Anivisual Jam #2: обсуждение (Создаем темы!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: