Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Бабушка (завершено) (Хоррор с атмосферой деревенского мистицизма)
Бабушка (завершено)

Берёзка

#17
Это был долгий путь, но мы справились! 
Честно говоря, программисту уже снились коды, а сценаристу клавиатура. Погодите-ка, это один и тот же человек....

Рады представить вашему вниманию уже собранную новеллу. 
Всех очень любим и будем ждать ваших комментариев.

nlove

Aika_Narazaki

#20
Хотя моё сердечко отдано городскому фэнтези раз и навсегда, неизменно прельщаюсь деревенской тематикой. Там даже если вполсилы стараться - всё равно колорит возьмёт своё, домишки эти полуразваленные, сортиры с сердечками, сельпо с тёть Маней, которая красит ногти вонючим лаком, а рядом по куску волглого сыра ползает жирная муха. А русские юзеры уж по-любому хоть какие-то сказки читали, так что хоррор органично наложится на народные страшилки (а при самом удачном раскладе наложится и нечто большее, что, конечно же, только плюс для тематики конкурса).
Тут были и домики, и атмосфера запомненных с детства задрипанских глухоманей в четырехстах километрах от райце... ой, то есть областного центра, и тётя Глаша заместо тёти Мани, и даже тоже с ногтями. И с обязательным "Задрали уже" единичным, забредшим за пузырём или "Парламентом" покупателями - всё правильно, деревенский сервис, стандарты работы продавца как по бумажке. Поговорить там никому не о чем, кроме как о ведьмах да своих суженых штанишках, которые главное чтоб в доме были, Глаша точно знает критерии отбора благоверного - "не мочится под себя - будет её королём", "плохонький, да свой". Так что потеря Миши, а также крах жизненного пути Димона (застой, экзистенциальный тупик) несомненно проблемы.
Понимаю, что за неделю особо ничего не успеешь, а тут ещё и выборы есть (хотя значимых, вроде, только два), но всё же очень скомкали конец, так всё простенько, незамысловато, линейно, и в итоге ррраз - провели обряд, и всё засияло, стуки прекратились, Димон вдруг решил тоже поднимать планку до завода и стать городской цацей (с), а любимые штанишки прилетели на крыльях любви к Глаше в избу, и теперь-то уж она будет поласковее с местными синеботами (или там после ритуала даже алкоголизм как явление исчез?). Печально, что и саспенс чё-т не очень, как-то оборванно и кусочно, хотя бормотание наоборот меня лично всегда крипует.
Очень, считаю, помогли отфильтрованные фотки сельских захолустий, это идеальный выбор для "успеть за неделю", ну, погрузили-таки в тему. Нарисовано очень слабенько, но такая грязноватая аляпистость весьма вписалась в общее настроение, я втянулась. И мне не показалось, что Глашу жизнь потрепала - нормальное молодое лицо у неё. Я, короче, рада за неё, совет им да любовь с Мишей!
Скример с бабулькой сразу напомнил мне хоррор-арт от чудесной Юлии Литвиновой, всё-таки бабушки и ужасы это друзья навеки.
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Бабушка (завершено) (Хоррор с атмосферой деревенского мистицизма)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: