Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » NOCTURNE (завершено) (Лайтовый хоррор в рамках конкурса «Anivisual Jam #1»)
NOCTURNE (завершено)

barsunduk

#1
Название: НОКТЮРН

Жанр: хоррор, мистика, фантастика

Разработчик: 7DOTS

Авторы: Руслан Небыков (текст, код, спрайты, фоны, CG), Тимур Бызылев (музыка, звуки, эффекты, CG)

Описание:
Курсистка София отчаялась ждать помощи от жандармерии и решилась на самостоятельные поиски своей недавно пропавшей сестры-близняшки. Для чего наша героиня примерила на себя не только непривычные туалеты своей сестрицы, но и её имя. Затем вошла в её круг, дабы отыскать хоть какие-то улики. И её сразу же стали преследовать какие-то тёмные личности, прячущие под полою нелегальные виброножи и бластеры. На Софию открыли охоту обитатели чёрных кварталов, но отступать она решительно не намерена, ведь она сирота, и сестра - единственный на свете родной ей человек, которого она готова спасать даже ценою собственной жизни.


Страница игры: ССЫЛКА




Прикрепления: 2770453.jpg (73.9 Kb) · 3361675.jpg (81.6 Kb) · 9753828.jpg (90.5 Kb) · 9012910.jpg (67.4 Kb)
Сообщение отредактировал barsunduk - Среда, 15/Июл/2020, 07:36
https://7dots.itch.io/

Monteh

#4


Вспомнил, что 14 лет назад тоже делал небольшой хоррорец про близнецов на конкурс, только на Rpg Maker. Вот так совпадение! smile_57

barsunduk

#7
что-то странное происходит. обычно на придумывание сюжета уходит в среднем 5-10 минут. но сейчас... я вижу этот мир: электромобили в ретро стиле, древние улицы нижнего города с небоскребами на горизонте, дамы носят платья с буфами и ротонды, кавалеры в котелках, с тросточками и пенсне, тихо шумит монорельс, за городом взлетают пассажирские ракеты... я вижу завязку и главный твист. но не вижу сюжета.
наверное, нужно просто позавтракать)
https://7dots.itch.io/

barsunduk

#9
я смотрю, один из коллег по цеху квест пилит. интересная мысль. захотелось тоже пару комнат для побега добавить. но это если времени хватит, конечно же. сейчас бы сюжет с мертвой точки сорвать, которая оказалась прямо в самом начале истории...
вообще у нас художников нет бесплатных, поэтому еще до начала конкурса было принято решение делать пиксельную
графику. а то я сам только в карикатуры умею, и то... каждую по несколько дней рисую >___<". невероятный тормоз. а вот пиксели - это вроде бы побыстрее.
забавно, что когда потом увидел постер конкурса, там оказалась тоже пиксельная графика =) сплошные совпадения с этим проектом.
Сообщение отредактировал barsunduk - Суббота, 04/Июл/2020, 13:36
https://7dots.itch.io/

barsunduk

#11
есть! сдвинулся с мертвой точки)) настроился и таки придумал за 15 минут костяк сюжета. пара твистов, 4-5 концовок. можно работать. за оставшиеся до конкурся пару дней придумаю, какие там будут происходить события, проработаю персонажей и немного мир, в котором всё происходит. не знаю, получится ли что-то годное за неделю, но по крайней мере мысль уже пошла))
https://7dots.itch.io/

barsunduk

#14
придумал пяток героев, характеры и роли. новелла получится, само собою, камерной. пара-тройка локаций, беседы, раскрытие тайн, немножко мяса - такого нестрашного, пиксельного. и капелька эпичности для вкуса.
https://7dots.itch.io/

barsunduk

#15
Цитата Алеся_Берестова ()
сама люблю рисовать в стиле pixel art, но это так долго если честно(
нет, если я буду именно рисовать, то недели мне хватит только на одного персонажа =(
я решил просто брать картинки из бесплатных источников и шакалить их, чтобы они притворялись пиксель-артом. вот, только что заставку набросал, добавил в первый пост. это не кадр из игры, в паинте просто собрал примерчик. хотя... вроде бы вышло сносно. когда начну делать игру, скорее всего сделаю визуально такое же вот всё.
https://7dots.itch.io/
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » NOCTURNE (завершено) (Лайтовый хоррор в рамках конкурса «Anivisual Jam #1»)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: