Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 58. Летний Кошмар (Кошмар!)
Съезд 58. Летний Кошмар

Хемуль

#1
Съезд объявлен. Новелла вот. https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1406

Я когда-то читал и вот что писал про новеллу. В общем, и правда кошмар.

Тот редкий случай, когда я даже пожалел, что что-то прошёл. Единственный плюс игры - красивая рисовка (и то, на самом деле, бывает и лучше). Ну, и саундтрек, пожалуй, тоже ничего, хоть особо и не запоминается.

Всё прочее здесь просто отвратительно. Куча совершенно бессмысленной крови и кишок, абсолютно банальный и нелогичный сюжет (достаточно упомянуть то, что вроде бы убитые Медузой хулиганы, в конце игры вдруг волшебным образом снова обижают протагониста), да и ещё, ко всему прочему, на редкость кривой перевод, больше напоминающий русский вариант английского, чем, собственно, русский (и с кучей ошибок в нём, к тому же). Хотя тут уже и по сайту всё ясно. http://gandptranslates.urest.org

В общем, если вас в новеллах привлекает только красивая рисовка или сцены расчленёнки, то тогда вам сюда, а иначе не советую вам тратить своё время -  так можно только разочароваться во всём жанре ВН, который, на самом деле, куда интереснее чем это недоделанное нечто.

П.С. Хоть, вообще, это просто моё мнение, может, кому-то и такое понравится, странные ведь нынче вкусы встречаются у людей.

Ankle_Sprained

#2
Даа.. Не буду даже спрашивать, каким образом эта новелла оказалась на заседании Клуба.
Прав Хемуль: если в "Летнем кошмаре" и есть что-то хорошее, то это саунтрек, и то потому, что не запоминается.

Давно заметила такую штуку: качество новеллы, а точнее адекватность разработчиков, можно определить ещё по трейлеру в Стиме. У авторов есть примерно 10 секунд с начала ролика, чтобы заинтересовать потенциального читателя и привлечь его внимание. Если это время тратится на демонстрацию названия никому не известной студии... в общем, дальше ничего хорошего можно не ждать. В Summer Nightmare мы любуемся на надпись "Team Summer Nightmare" 8 секунд , и ещё 4 лицезреем логотип Renpy. Тут бы и закрыть страничку, но ведь съезд!

Я ведь и так пропустила несколько последних съездов, хотя это неудивительно: если ты фрилансер и живёшь в Таиланде, то бегать с горящей жопой так или иначе придётся. Вот я и бегала последние три месяца.

Так вот, Летний кошмар. У меня не поднялась рука платить за такую хрень, поэтому выручил Ютуб: там кто-то выложил видеопрохождение на английском. К счастью, новелла оказалась короткой. В ней плохо всё: персонажи, сюжет, рисовка, а главное — это либо автоперевод с японского, либо просто очень плохой текст. (Не знаю, как у вас, а у меня от фраз типа "She had torn eyes which seemed to be caused by her own doing" натурально вытекают глаза. Это мануал, в котором начиниющему виноделу необходимо запомнить все сценарные ходы, чтобы никогда их не использовать. Посмотреть на картонных персонажей, чтобы никогда не делать своих даже отдалённо похожими на них. Хотя, каюсь, абсурдность происходящего сначала навела на мысль, что передо мной настоящий постмодернистский шедевр, но нет, ничего подобного. Это просто очень плохой хоррор-слэшер (не слэш, слава яйцам) про школьников, и к тому же не смешной.

Из выдающегося в Летнем кошмаре можно отметить то, что он зарелизился на Стиме. Я всегда считала, что люди, которые не в состоянии элементарно откорректировать текст, не смогут пробиться через Steamworks, но это, видимо, не так.

Хемуль

#6
О, с возвращением. Спасибо за отзыв! Оказалась новелла на съезде, в основном, потому что мало кто голосует сейчас.

Ankle_Sprained

#7
Цитата ПокорительницаГалактики ()
круто
  Особенно круто было, когда отключили Мастеркард с Визой, Пейпел, и Адоби перестал принимать оплату за Фотошоп.
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Целых 0 рублей или 0 бат! она бесплатная
Точно! Это Deluxe стоит 45 бат. Наверное, отредактированная версия без опечаток, с пробелами и запятыми в нужных местах)
Цитата Хемуль ()
О, с возвращением. Спасибо за отзыв! Оказалась новелла на съезде, в основном, потому что мало кто голосует сейчас.
Я исправлюсь! И даже про Аистов рано или поздно что-нибудь напишу.

Хемуль

#8
Выходит, что все эти ограничения не только по России и русскоязычным ударили? (Всякие переводы игр на русский ведь тоже отменяют, хотя на русском читают далеко не только в России. Любопытно и наводит на мысли о теории заговора, что их, на самом деле, придумали в поддержку РФ (но я опять не по теме).

Отлично! Я тоже надеюсь когда-нибудь наверстать пропущенные съезды (начиная прямо с первого).

А содержимое Делюкс-версии, видимо, можно понять из чьего-то отзыва в Стиме. https://steamcommunity.com/id/Drogobar/recommended/578140/

makazaki_tohoya

#10
Цитата 70702 ()
Хемуль

Почему-то мне кажется, что Ankle_Sprained тоже русскоязычная. Или на анивизу завезли универсальный переводчик. Явно без Покорительницы тут не обошлось. Интересно на каком языке она говорит на самом деле.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

ПокорительницаГалактики

#13
Жвачка для мозга. такое себе.
   Я хочу сказать большое спасибо моим друзьям, они проходили со мной. Без них я бы наверное не осилила или очень страдала по потерянному времени. А так мы играли и вместе веселее,ржали над тупыми моментами.
   Звезды сошлись и мы получили дебютный проект разработчиков и переводчиков. КККККомбо.
Ну корявенько. История бред,  Куча нелогичностей.
  Да с кровью на  некоторых фонах переборщили, вообще  не органично. Просто поводили так сяк кисточкой.
Есть интересные идеи и зачатки хоррора. Но  они загублены в корне.
Топор с 2мя лезвиями в лаборатории ? мдэ Абсурдно.
Финал вообще непонятный, я не поняла как к нему вообще пришли. Просто выйти из школы с опасностями и вернуться??
ТО есть опасность миновала??? но медузу то и не нашли Как? Зачем ? Почему?
А и да как говорил Хемуль, воскресшие персонажи. Вообще герои не запоминаются. Проходняк. Музыку не помню. Фоны обычные половину я даже не вспомню.
 Глуый Треш фильм ужасов из 00х nmda 
Но я думаю расслабиться и поржать, отдохнуть от серьезности можно, но не нужно.
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Ankle_Sprained

#14
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Ну корявенько. История бред,  Куча нелогичностей.
Вот это примерно мои ощущения. Что, Медуза? Серьёзно? Такой рояль в кустах.

ПокорительницаГалактики

#15
Цитата Ankle_Sprained ()
Медуза? Серьёзно?
Убери медузу, и ничего не изменится.В конце такой красивый спрайт медузы а не использован нигде :(
Такое чувство что они все обкурились и медузы на самом деле не было. И еще в описании написано про какй-то сон, а где он и на что влияет я не поняв...
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 58. Летний Кошмар (Кошмар!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: