Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 50. Следуй за черным котиком (Следовать ли за котиком?)
Съезд 50. Следуй за черным котиком

Хемуль

#46
Интересное правило. Хотя, должно быть, все люди могут не писать, кроме очень сильно увлеченных этим делом? И как раз авторы фанфиков могут быть увлечены...

Ankle_Sprained

#48
Цитата total ()
Странно подобный совет слышать от Толстого
 В этом есть определённая ирония. Говорил он так: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать». Следовательно, сам практически никогда не мог удержаться)

Но если без шуток, то я очень хорошо это прочувствовала, когда сама писала новеллу. Есть сцены, которые были созданы без вдохновения, просто по сценарию, можно сказать, вымучены. В итоге их пришлось много раз переписывать, и всё равно это плохие сцены. А есть другие, написанные под влиянием какого-то неведомого порыва, когда действительно не можешь не писать. Садишься без малейшего понимания, что будет происходить по сюжету, а через пару часов встаёшь с ощущением, что кто-то большой и страшный водил твоей рукой (потому что сама я так писать вроде не умею).

Так что однозначно лучше сдерживаться от писанины, если только она не прёт сама. Но это, конечно, только моё мнение.

GWX876

#49
Был очень разочарован, когда понял, что рассказы - это основная часть новеллы.
И только когда увидел здесь комментарий автора, всё встало на свои места.
А разочарован был потому, что задумка, на мой взгляд, имеет большой потенциал. И если бы кто-то взялся всерьёз за сюжет, механику и т.д., то могло бы получиться нечто действительно впечатляющее. Но вот станет ли этим кто-то заниматься - большой вопрос, оттого и обидно.
Что касается самих рассказов, то они лёгкие, забавные, мне понравилось. Занятно, что в новелле следующего съезда тоже появляются авторские рассказы, но постепенно. Здесь они выдаются все разом, что довольно тяжело, я например уже после первого решил пойти дальше и вернуться к рассказам позже. Хотя ещё не знал, что "позже" наступит гораздо раньше, чем мне казалось.
Впрочем как работа для конкурса получилось очень даже хорошо.

А что касается темы писательства, то мне кажется, творчество - это не то, в чём стоит себя ограничивать. Хочется что-то написать - пиши (то же касается и рисования, и музыки, и остального). Можно даже выложить на тот же фикбук, если хочется, авось кому-то и зайдёт. Не вижу в этом ничего плохого, если конечно не заставлять людей насильно читать свою писанину.
Здесь могло быть что-то или что-то. Но здесь ничего нет. Хотя подождите... Что-то всё-таки есть!
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 50. Следуй за черным котиком (Следовать ли за котиком?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: