Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 30. Мокрые шаги (Снова юбилей)
Съезд 30. Мокрые шаги

Nyarurin

#62
Цитата Lisper ()
Но иногда шерховатости были настолько явными, что портили всю картину. Например:
Не все претензии показались мне оправданными, но так же нашлось немало правок что понравились. А у тебя острый глаз на такое nwhat

stop_control

#63
Прошел.
Для недельного джема то, что нужно.
Но учитывая сколько реально ушло времени до выхода новеллы, недели явно мало.

Месяц!
Это было пожелание к условиям следующего джема.)

Анимация фона меню хорошая. Создает настроение.

Анимашка со звездочкой в банке  понравилась.
В какой программе делали?

Судя по закрытым в галерее 3 картинкам какой-то выбор до конца не прошел.

Ввод имени раздражает...
йцуке
фыва
Не самые лучшие имена из быстро вводимых...
Скорей даже не ввод имени, а то, что приходится с мыши переходить на клавиатуру, чтобы нажать Ентер )
Имя по умолчанию - Красавчик...
Обезличенное общение на уровне ярлыков  между Красавчиком и Девочкой... пол новеллы..
Зачем потом возникает имя Айрис?
И без него как бы жили нормально.
И тут общение двух ярлыков заканчивается. Мир раскололся на две части...
Начинать общение между фыва и девочка тоже идея не очень...
Но на всех не угодишь. А придраться к чему то хочется. )

От новелл сделанных на джеме ничего не ждал. Разочарований поэтому нет.
«Иди пожалуйся своей мамочке»

Хемуль

#64
Благодарю за дебют. Если что я на Анивизе видел оф. прохождение,так что, если интересно, можно посмотреть там как все раскрыть.

orikanekoi

#65
Цитата stop_control ()
В какой программе делали?
Live2d

Спасибо за отзыв

Хемуль, это же прохождение выложено на странице с новеллой тут.
Moonworks

Nyarurin

#67
Сел допрошел игру.
Тут видел жаловались на темп. И да, он быстрый, но зачастую не на столько, что бы сильно вредить истории, учитывая, что она задумывалась как легкая ненавязчивая сказка. Только лишь под конец, и особенно в самих концовках (которые с роликами) происходящее стало столь сумбурным и скоротечным, что всякое впечатление от игры заменила мысль о том, как должно быть торопился автор дописать эти строки. Это серьезно вредит впечатлению от игры, когда с текстом в конце такая халтура начинается. И если в концовке со жрицей мотивацию гг еще можно понять, то вот в концовке с хэппи эндом - радикальность перемен в его отношении и действиях становится слишком уж крайней, от чего сцена выглядела как пародия на что-то - очень абсурдно.
Еще такая деталь - я думал, действие происходит в Японии? Но дневничок у Мавки русский? Нани?.. (Впрочем, если так подумать - может она вообще не из этого мира, что объяснило бы ее острые ушки, так что невермайнд!)

И потом еще один момент, который вероятно многие примут как должное, но мне, любящего "ролеплеить" и относится к вариантам ответов не как к загадкам, а как к возможности выразить себя и отыграть образ, очень не понравилось. Это то, что игра интерполирует мое мнение о ее сменном костюме, как мое равнодушие к тян. Ну я же не виноват, что ее второй костюм куда менее привлекательный, чем первый - это никак не меняет мое мнение о самой тян. И я не вижу, как это должно определять мнение гг о ней тоже. Пускай бы она нас тогда в конце не целовала, раз мы ее не захвалили на пустом месте, это ее дело - но блокировать выбор действия героя основываясь на таком совершенно непричастном к этому выборе - я считаю не правильным. nstop

В остальном, мнение не поменялась. Как для короткой истории - весьма приятный рассказ. Иллюстраций куча. Музыка подобрана неплохо.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Четверг, 17/Дек/2020, 22:34

orikanekoi

#68
Цитата Nyarurin ()
что объяснило бы ее острые ушки
это часть ее образа мавки, у человеческой версии обычные же.
Цитата Nyarurin ()
дневничок у Мавки русский?
потому что это альтеРФия

Спасибо за отзыв!
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 30. Мокрые шаги (Снова юбилей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: