Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 30. Мокрые шаги (Снова юбилей)
Съезд 30. Мокрые шаги

Хемуль

#1
Обсуждаем новеллу от Орики Мокрые шаги. Обсуждение продлится неделю и может быть продлено, по желанию клубчан. Новеллу можно достать, либо купив в Стиме или на Итче, либо написав автору (см. пост ниже) за ключом, либо скачать неофициальный андроидный порт либо ещё как-то (я лично выбрал вариант с как-то, ибо Стима у меня нет, а расчищать память на телефон было бы долго). Но лучше всего купить и поддержать разрабов. Ведь:

Мокрые шаги – это маска души. Купить Мокрые шаги – это значит купить себе будущее
Прикрепления: 6338192.png (493.3 Kb)

makazaki_tohoya

#6
Влажные фантазии Маказаки


Предисловие


Шлёп-шлёп...По комнате разносятся странные звуки. Кап-кап... Оно приближается ко мне, хотя звуки и менее странные, но я чувствую, как что-то мокрое касается меня. Я инстинктивно пытаюсь схватить нечто и оттолкнуть. Но оно не сдаётся, когти впиваются в руку. И ещё это злобное рычание... Я толкаю сильнее и теперь слышу лишь быстрый стук лап по полу. Оно убегает. Я победил! Parca curea!
Тяжело быть котом Маказаки... И краном Маказаки, тоже. Не знаю кто не перекрыл воду, но Вугу счёт за неё в конце месяца явно не порадует.

Словие


Что мы имеем после классного, на мой вид, трейлера? Страшную историю, как ни странно. И здесь будут спойлеры от меня, как все мы любим (нет/да/как стать таким же классным, как Маказаки?).
Облачившись в шкуру гг и дав ему своё анивижуальское имя, я и правда ощутил себя как Маказаки в школе. Спортсмен и красавец, филантроп и ловелас. Все девчонки без ума от меня и каждый день подкладывают мне записки с признаниями в любви, сражённые моими пышными, очаровательным округлостями, и предложением навестить их дома, когда родители на даче, а домашнее животное крепко спит на своей лежанке и не сможет помешать нашей игре в крикет. Что ж, как грамотный бэтсмен, во время нашего длительного иннингса, я заработаю себе ранов больше, чем в теневых бегущих было за все серии. Хотя, с другой стороны, я тоже не мог никого обидеть, перейдя в единоличное пользование блондинки 90-60-90 и с грудью размером с моего боулера. Маказаки хватит на всех! Единственное моё отличие от гг - про себя я выдумал. И на самом деле мой идол, кроме Бри Олсон, это Куругая. Тоже что ли подложить ей записку, хотя без прохождения Рефрена едва ли прокатит...
В общем, герой правда Мэри Сэр и ему всё достаётся также легко, как мне достаётся только одна вещь в жизни, с говорящим названием ничего. Он знает, что хорош, но этим не пользуется. Света Букина рассказывала, что наша красота нужна, чтобы дарить её людям, чтобы менее красивые смотрели на нас и понимали как бесполезны их жалкие жизни, но и это ГГ не делает. Он горделиво сообщает, что встретиться с ним круто, называет себя пастухом, девушек - своими овечками(БЕЕЕ), но озарить своим светом жизнь той, у которой шёрстка самая шелковистая не желает. Поэтому останется один и с кучей журналов. Хотя можно это списать на шутку, а что всем отказывает на то, что он слишком хорош для гетеросексуальных отношений не встретил своего человека, как выразилась бы Сима из Моей, а если вы скачали, то и вашей тоже, Эры.
Но это всё не просто так и подводит нас к проблеме героя - он так хорош, что в него втюрился не только я, но и болотница - утопленница, что, якобы, покончила с собой из-за неразделённой любви. Ну и как пелось в песне:"Если любишь - убей", что она и замышляет, преследуя его и в нави, и в виртуспро в яви. Но, слава рандому и Санати, появляется Айрис - девочка с волшебной силой, что может его спасти, наговорив что-то про африканскую страну, город оттуда и ещё пару непонятных, для неотёсанных евроазиатов, вещей.
В общем-то это всё, что можно сказать о сюжете. Новелла не очень продолжительна и по сути у нас есть возможность выйти на одну из четырёх/пяти концовок, причём две - бэд энды. Один плохой конец можно вовсе на старте получить, привет Тавернам. Ну ещё забавно, что гг такой бэдбой, что может буквально слить девушку. Как инцел, я всецело и инцело такое одобряю. Ну и разок есть анимация, когда болотница сидит на унитазе.
В принципе, особых вопросов нет, всё очень даже неплохо. Но вот последняя концовка, которую можно назвать лучшей/истинной

Насколько это осмысленно? Откуда это следует и почему? На скримере я видел весьма себе оформившуюся грудь, а тут вдруг как-то всё сдулось. Но кроме вопроса груди, который волнует каждого пастуха мужчину, всё таки это выглядит нелогично. Непонятно. И как будто для галочки, дескать, всех спасли и всё хорошо, хотя предпоссылок как-то не было.
Но если почитать спойлеры от автора, можно понять что это означало и всё обретёт смысл. Но во время прохождения я не смог его найти. Наверное, поэтому я набрал меньше всех баллов на тесте по логике и осознал что до гения мне столько же, сколько ехать с Лос-Анджелеса на Гавайи сапсаном. И всё таки осталось впечатление, что эта концовка выбивается весьма сильно из того, что мы видели, слышали и ощущали.

Послесловие


Пугает ли вн? Она пытается. И звуковое сопровождение на высоте тут в этом плане, я был приятно удивлён. Хотя и не испугался. А так проходить новеллу было быстро и приятно. Немного юмора, расслабляющей музыки, миловидной рисовки от Орики и вполне можно получить удовольствие, побыв в этой сказке ужасов. Но остаётся вопрос: что у нас по итогу? Хоррор? Скорее, нет. Простенькая история про великолепного героя и преследующую его фанатку, что немного умерла? Нескорее, да. 7,5 из 10. Приятно, но не более. Высоких смыслов не найдём, стирать вещи после прохождения не придётся, но можно не без удовольствия убить время, пока Киберпанк ещё не релизнулся с кряхтением распаковывается на ваш старенький, фрагментированный на 99%, истинно гангстерский винчестер. Да простит нас всех Флойд. И moonfork тоже.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 10/Дек/2020, 09:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

orikanekoi

#8
Цитата makazaki_tohoya ()
На скримере я видел весьма себе оформившуюся грудь, а тут вдруг как-то всё сдулось.
Просто во время деланья вн я украла сценарий у выходящего осенью сезона данмачи и все закрутилось...
Прекрасный обзор, я правда половину не поняла, но мне понравилось :)
Moonworks

makazaki_tohoya

#9
Впервые, декодинг:
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 10/Дек/2020, 20:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

orikanekoi

#11
Цитата makazaki_tohoya ()
а Куругая из Проказников
лучшая девочка!
Цитата makazaki_tohoya ()
но по последним словам первых заклинаний Айрис
Один из тестеров сказал "Парка Кьюр" - это попытка вылечить пуховик.

Остальное было тоже достаточно интересно читать.
Интересно, что мне делать теперь с этой информацией в моей голове?..
Moonworks

makazaki_tohoya

#14
Цитата moonfork ()
Интересно, что мне делать теперь с этой информацией в моей голове?..

забыть, как страшный сон.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Съезд 30. Мокрые шаги (Снова юбилей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: