• stop_control | Дата: Среда, 16.12.2020, 23:39 | Сообщение # 61 |
Проверенный
Сообщений: 216
| Цитата moonfork (  ) Теперь новеллу может скачать любой желающий Гут.
«Иди пожалуйся своей мамочке»
|
|
|
|
• Nyarurin | Дата: Четверг, 17.12.2020, 02:48 | Сообщение # 62 |
Проверенный
Сообщений: 286
| Цитата Lisper (  ) Но иногда шерховатости были настолько явными, что портили всю картину. Например: Не все претензии показались мне оправданными, но так же нашлось немало правок что понравились. А у тебя острый глаз на такое
|
|
|
|
• stop_control | Дата: Четверг, 17.12.2020, 13:36 | Сообщение # 63 |
Проверенный
Сообщений: 216
| Прошел. Для недельного джема то, что нужно. Но учитывая сколько реально ушло времени до выхода новеллы, недели явно мало.
Месяц! Это было пожелание к условиям следующего джема.)
Анимация фона меню хорошая. Создает настроение.
Анимашка со звездочкой в банке понравилась. В какой программе делали?
Судя по закрытым в галерее 3 картинкам какой-то выбор до конца не прошел.
Ввод имени раздражает... йцуке фыва Не самые лучшие имена из быстро вводимых... Скорей даже не ввод имени, а то, что приходится с мыши переходить на клавиатуру, чтобы нажать Ентер ) Имя по умолчанию - Красавчик... Обезличенное общение на уровне ярлыков между Красавчиком и Девочкой... пол новеллы.. Зачем потом возникает имя Айрис? И без него как бы жили нормально. И тут общение двух ярлыков заканчивается. Мир раскололся на две части... Начинать общение между фыва и девочка тоже идея не очень... Но на всех не угодишь. А придраться к чему то хочется. )
От новелл сделанных на джеме ничего не ждал. Разочарований поэтому нет.
«Иди пожалуйся своей мамочке»
|
|
|
|
• Хемуль | Дата: Четверг, 17.12.2020, 14:10 | Сообщение # 64 |
Друг сайта
Сообщений: 5256
| Благодарю за дебют. Если что я на Анивизе видел оф. прохождение,так что, если интересно, можно посмотреть там как все раскрыть.
|
|
|
|
• moonfork | Дата: Четверг, 17.12.2020, 14:52 | Сообщение # 65 |
Разработчик
Сообщений: 596
| Цитата stop_control (  ) В какой программе делали? Live2d
Спасибо за отзыв
Хемуль, это же прохождение выложено на странице с новеллой тут.
Moonworks
|
|
|
|
• Хемуль | Дата: Четверг, 17.12.2020, 15:10 | Сообщение # 66 |
Друг сайта
Сообщений: 5256
| А, зачит я глупость написал. Сейчас уберу тогда. Все, отредактировал.
|
|
|
|
• Nyarurin | Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:32 | Сообщение # 67 |
Проверенный
Сообщений: 286
| Сел допрошел игру. Тут видел жаловались на темп. И да, он быстрый, но зачастую не на столько, что бы сильно вредить истории, учитывая, что она задумывалась как легкая ненавязчивая сказка. Только лишь под конец, и особенно в самих концовках (которые с роликами) происходящее стало столь сумбурным и скоротечным, что всякое впечатление от игры заменила мысль о том, как должно быть торопился автор дописать эти строки. Это серьезно вредит впечатлению от игры, когда с текстом в конце такая халтура начинается. И если в концовке со жрицей мотивацию гг еще можно понять, то вот в концовке с хэппи эндом - радикальность перемен в его отношении и действиях становится слишком уж крайней, от чего сцена выглядела как пародия на что-то - очень абсурдно. Еще такая деталь - я думал, действие происходит в Японии? Но дневничок у Мавки русский? Нани?.. (Впрочем, если так подумать - может она вообще не из этого мира, что объяснило бы ее острые ушки, так что невермайнд!)
И потом еще один момент, который вероятно многие примут как должное, но мне, любящего "ролеплеить" и относится к вариантам ответов не как к загадкам, а как к возможности выразить себя и отыграть образ, очень не понравилось. Это то, что игра интерполирует мое мнение о ее сменном костюме, как мое равнодушие к тян. Ну я же не виноват, что ее второй костюм куда менее привлекательный, чем первый - это никак не меняет мое мнение о самой тян. И я не вижу, как это должно определять мнение гг о ней тоже. Пускай бы она нас тогда в конце не целовала, раз мы ее не захвалили на пустом месте, это ее дело - но блокировать выбор действия героя основываясь на таком совершенно непричастном к этому выборе - я считаю не правильным. 
В остальном, мнение не поменялась. Как для короткой истории - весьма приятный рассказ. Иллюстраций куча. Музыка подобрана неплохо.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Четверг, 17.12.2020, 23:34 |
|
|
|
• moonfork | Дата: Пятница, 18.12.2020, 01:07 | Сообщение # 68 |
Разработчик
Сообщений: 596
| Цитата Nyarurin (  ) что объяснило бы ее острые ушки это часть ее образа мавки, у человеческой версии обычные же. Цитата Nyarurin (  ) дневничок у Мавки русский? потому что это альтеРФия
Спасибо за отзыв!
Moonworks
|
|
|
|