Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Формат клуба
Формат клуба

makazaki_tohoya

#32
Можно подвести итоги Первого всеклубного опроса. Согласно оному клуб:
Должен стать организованнее - 7 голосов против одного.
Должен иметь чёткие сроки голосования - единогласно. Остаётся лишь вопрос с самими сроками.
Должен иметь чёткие сроки написания отзывов/прохождения новелл - единогласно. Остаётся лишь вопрос с самими сроками.
Написание отзыва/участие в съезде НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным для клубчанина - 7 голосов против одного.
Возможность отсрочки должна существовать, хотя её роль, при необязательности участия в съезде, сводится лишь к возможности отписи в закрытых съездах и желательности предупреждения об отсутствии.
Неактивные люди не должны исключаться - 6 голосов против одного.
Выбор новелл на съезды должен быть изменён - 6 голосов против одного. Остаётся вопрос с форматом голосования.
Сервер в дискорде не нужен клубу - 7 голосов против одного.
Отзывы должны сохраниться, а их формат не ужесточаться - единогласно.
Дискуссии не должны быть более предпочтительными, но и имеют право на существование - 5 голосов за сохранение старого порядка, против дискуссий 2 голоса, 1 за большую роль дискуссий.
Хемуль должен и дальше возглавлять литературный новелльный клуб имени Хемуля - 5 голосов. Остальные не прошли во второй тур.
7. Предложенные идеи, а также не до конца прояснённые вопросы, есть смысл вынести в новый опрос? да/нет
Спасибо всем за участие, я пошёл пить воду.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Четверг, 20/Авг/2020, 21:21
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#33
Спасибо, Всеклубозаки! Вроде особых рассхождений с тем, что я тогда написал про компромисс я не заметил. Если где-то таковые есть, то пишите. Ну, и если кто-то считает, что необходим новый опрос, то пишите тоже.

Nyarurin

#34
Я по большей части согласен с Хиппо и Терноксом.
Чего вы паритесь с этой организацией? Чем строже правила - тем меньше желающих будет в этом участвовать.

Лично я воспринимаю клуб как-то так:
Тут выбирают новеллу, которую играют и комментируют/обозревают в течении какого-то времени. Каждый волен прийти, глянуть новеллу in question и написать свой отзыв по ней.
Чем это отличается от простой темы по новеллам? Так как клубом избирается одна новелла для обсуждения и выделяется некий условно ограниченный срок - это позволяет стимулировать обсуждение и как бы сфокусировать его вокруг одного произведения.

Для чего вы хотите как-то все усложнить и чего этим достигнуть - не знаю, но думаю, что в моих глазах эта цель себя не оправдает.
Мне нравится текущий либералистичный подход.

Добавлено (21.08.2020, 00:24)
---------------------------------------------
Ах да, еще было такое предложение. Как насчет того, что бы старые обсуждения не закрывать, а переносить в свой подраздел?
Это позволит иметь условное ограничение по времени - пока тема будет у всех на виду, но в то же время позволит как писать отзывы так и вести обсуждения по предыдущим новеллам для тех, кому они будут интересны.

Хемуль

#35
Зачем нужен особый подраздел? Не очень понял, что имеется в виду. Сейчас и так, если тема активна, то она на главной странице форума отображается.

Nyarurin

#36
Цитата Хемуль ()
Зачем нужен особый подраздел?
Что бы отправлять туда темы старых съездов. Архивный раздел.
Но сами темы оставлять открытыми.

Хемуль

#39
Нет, все старые темы открыты. Закрыли что-то только один раз, и то это сделал не я, а, видимо, Тернокс. Но и тогда я тему открыл, как только это увидел.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Формат клуба
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: