Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие

hurrdurrmacher

#136
Цитата Alkinoy ()
Погоди, а ты очаровывался и ждал от первой моей детективной работы шедевра?
Неожиданно.

Паш, успокойся. Эта тема для обсуждения твоей ВН, а не для личных разборок.
И нет, я не очаровывался, мне просто мои отношения с автором по умолчанию не портят отношение к работе. Вот твоя, как детектив, невероятно слабая и буквально списанная в плане твистов с другой ВН. Как в их абсурдности, так и в их нелогичности. КнС, открою тебе секрет, тоже плохой детектив, равняться на него - ужасная затея.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Пятница, 22/Май/2020, 16:42

makazaki_tohoya

#137
Цитата Хемуль ()
И мне, правда, кажется, что с хентаем игра Алкиноя стал бы более популярна, хоть меня бы и не порадовал такой поворот событий.

Если вводить хентай как необязательный, опциональный, то вполне возможно. Но его трудно вписать в детектив, чтобы он не смотрелся инородно(в Kara no Shoujo, например, криво сделано). И он не всегда нужен. В Dangan Ronpa нет хентая, нет его и во Вратах Штейна, в Ever17, Кланнаде, Проказниках, Перезаписи. Да в том же Фейте кроме последней ветки хентая буквально пара сцен. По одной на рут. Ради этого кто-то будет 30-50 часов тратить? Смешно же.
Хотя вот если вводить романтику(а не хентай) как предложила Floki_Love1(могу ли я сокращать до Флоки?), действительно выглядело бы неплохо и органично вписалось бы в историю. Поцелуи, нежности и намёки - ок. Хотя это особо на аудиторию бы не сыграло, но сделало бы героев более живыми и позволило бы проникнуться к ними какими-то эмоциями. Всё таки человечность какую-то проявили.
Цитата Хемуль ()
Шутку про Масс Эффект я, к сожалению, не понял

Шутка в том, что Энтузиасты переводили немало новелл с романтикой и известны именно по ним: Кланнад, Проказники, Высь, Перезапись даже и т.д. Само собой, большинство в их группе проголосует не за цикад, с которыми, насколько я знаю, Энтузиасты никак не связаны. Также и у Биоваров в группе проголосуют скорее за их игру, а не за Ведьмака.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#138
Вот поэтому я и не хотел писать автору. Боялся, что начнутся всякие личные разборки... Хотя вроде против никто не был. Значит, кому-то это интересно.

makazaki_tohoya

#139
Цитата Floki_Love1 ()
Я очень плохо могу себе представить, как Джон и Сью срывают друг с друга одежду, он лапает её за грудь, она хватает его за... вы поняли.

Ничего, Алкиною нарисует Malkovichi хорошее ЦГ и ничего представлять больше не придётся. Всё ради ЦА ВН.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Alkinoy

#140
Цитата hurrdurrmacher ()
Как в их абсурдности, так и в их нелогичности. КнС, открою тебе секрет, тоже плохой детектив, равняться на него - ужасная затея.
Ну если ты говоришь.
А вот топе vndb высокие оценки. Наверное, за графику и музыку.

Ну хорошо, а скажи мне, что ты считаешь хорошим детективом?
Если есть перевод, я, может, на стриме почитаю.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:52

Хемуль

#141
Это я не про Маказаки, если что. А так, не знаю. Скажем детектив с яоем вроде бы не мало (хоть я их и не читал). Хотя не знаю, может между традиционным жентаем и яоем есть какая-то принципиальная разница. Ну и насчёт романтики я, пожалуй, согласен. Тем более, что и в самой новелле на неё были некоторые намёки. Но я именгт про ЦА говорил, а не про себя. Мне-то как раз именно сюжет и в текущем виде вполне нравится.

Насчёт Энтузиастов: ведь хентай, насколько я знаю, есть в меньшинстве их перевод, и между тем он все равно победил. Так что не уверен, что такая логика здесь работает.

Хемуль

#142
Ну и в плане ЦА - почитайте, паны, например, отзывы к Эре или к тем же Гениусам. В ГП же именно школьники, я считаю, сидят. Да и в местном топе лидируют, в основном, новеллы с хентаем. А ведь Фет же есть на Хентай-чане? И Катава тоже есть. Значит, кто-то все же станет читать именно ради этого. Иначе зачем бы стали добавлять игру туда?

makazaki_tohoya

#143
Цитата Хемуль ()
Насчёт Энтузиастов: ведь хентай, насколько я знаю, есть в меньшинстве их перевод, и между тем он все равно победил.

То ты мешаешь хентай и романтику в одну кучу, то, вдруг, это совершенно разные явления и никак не связаны.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#144
Цитата Хемуль ()
А ведь Фет же есть на Хентай-чане? И Катава тоже есть. Значит, кто-то все же станет читать именно ради этого. Иначе зачем бы стали добавлять игру туда?

Не знаю, я не сижу на хентай-чане. И не думаю, что стоит делать выводы о вкусах русскоязычной аудитории, что читает вн, на основе подобного сайта или каких-то там комментов с ГП.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#145
Связаны, но не всегда. Хентай часто бывает и без романтики, но может быть и без неё. В данной ситуации Алкиной мне ответил именно про романтику, а Маказаки - про хентай. Поэтому в моих ответах было и пол то и про другое. Мне кажется, что мужскую ЦА школьников интересует именно хентай, а женскую - романтика (если это не слэш, конечно). Тот факт, что в гаремник ах хентай встречается куда чаще чем в отоме, как по мне, говорит именно об этом.

makazaki_tohoya

#146
Цитата Хемуль ()
Мне кажется, что мужскую ЦА школьников интересует именно хентай

Только тебе Хотродд, как ярый поклонник хентая, по твоим же словам, уже пояснил всё за жанр. Наличие XXX сцен никак не отменяет требований к сценарию, тексту и т.д. и т.п. Я не понимаю почему ты как тот, кто презирает хентай в принципе, берёшься рассуждать о том, как делать подобные новеллы и что в них важно, а что нет.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 22/Май/2020, 17:06
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#147
Так и я не сижу. Просто как-то раз зашёл и обратил внимание. Я сейчас говорил именно про вкусы пользователей Гугл Плея. Хентай-чан я упомянул конкретно, по поводу Фейта и других подобных новелл. А, вообще, в местном рейтинге лидируют тоже, в основном, новеллы с хентаем.

А, вообще, чтобы точно в этом убедиться (или разубедиться), мне кажется, надо провести какой-то полноценный опрос. Но при этом выборка должна быть достаточно обширная и разнообразная. Не уверен, что нам как-то удастся этого добиться.

Floki_Love1

#148
Цитата makazaki_tohoya ()
Хотя вот если вводить романтику(а не хентай) как предложила Floki_Love1(могу ли я сокращать до Флоки?)
Конечно, можете. Как и любой другой здесь, я с вами уже пять съездов, юбилей :D

Хемуль

#149
У Хотродда нет высоких требований к тексту. Он, вообще, считает, что грамотность совершенно не нужна. Берусь рассуждать, в основном, потому, что видел много комментариев, видел к какими новеллам их, в основном, оставляют и т. д. И здесь, и в Гугл Плее. То, что среди клубчан таких нет, как по мне, объясняет лишь то, что мы почти не рассматривали новеллы с хентаем (кроме Рейда, но там хентай не анимешный и не 3Д ЦГ, так что он достаточно своеобразный). Скажем, ту же Рабыню я уже много раз приводил в пример, как и Сакуру, Квест монстродев и т. д. Требования к графике это лишь усиливает, а вот к сюжету, как по мне, ослабляет, а уж к тексту тем более. Так что вряд ли кто-то суммет что-то мне объяснить. Для этого я, к сожалению, слишком упрямый, хоть и не особо этим горжусь.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: