Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
Четырнадцатый съезд. Алый Шарф

Lisper

#167
Цитата Хемуль ()
Ещё была интересная идея с выводом прямоугольный кусков графики, да и сопутствующие им полу-НВЛ формат текста показался мне интересным, и достаточно редким для новелл. По крайней мере, я сходу не могу вспомнить, где я ещё его видел, хотя где-то вроде бы и и видел.
Например, в Swan Song есть такие полу-НВЛ вставки.

Lisper

#168
Цитата Хемуль ()
Я, как всегда, чувствую себя не комфортно, ведь моё кресло выдалась слишком мягким, а отзыв в очередной раз единственным положительным на съезде.
Ну, если бы я учавствовал, то был бы ещё один. Возможно.

Хемуль

#169
А, ну я не читал Сван Сонг. Там, как я понял, очень много сцен изнасилования, а я это не очень люблю. Ну, и мне приятно, что я был бы не один:-)

Gremlin12

#171
Сразу скажу, что это про конкурсную версию. Читать Алый шарф довольно трудно, какой-то чрезмерно закрученный текст, читаешь, а информация доходит как до жирафа, через некоторое время... Видимо, сценарист хотел сделать текстовую часть красивой и содержательной, но перестарался. Сюжет... Ну, не знаю, лично я им не проникся, ЛОРом тоже. Чума и магия соединились, какие-то адепты, борцы с болезнями, я в этом не разобрался, если честно, так как читать было бОльшую часть времени скучно. Надеюсь, что в новой версии добавили сюжетных событий. Поскольку это конкурсная работа, то, конечно, строго судить не стоит. Графически, в принципе, нормальная. У спрайтов скудный набор эмоций, сами они слегка грязноватые, как скетчи. Музыка, фоны и интерфейс хорошо дополняют атмосферу. С одной стороны маленькая продолжительность это недостаток, но будь она дольше - вряд ли бы стал читать до конца. Самая соль в эффектном финале и твисте, единственное, что безоговорочно понравилось. Но перепроходить с другими рутами и читать Санатор(приквел), пожалуй, не стану.
Сообщение отредактировал Gremlin12 - Понедельник, 30/Мар/2020, 18:04

Хемуль

#173
Так как желающих больше нет, предлагаю считать съезд закрытым и признать, что в отношении Шарфа Колобок был в большей степени прав, чем в отношении Лоста. Хотя, возможно, на это повлияло и то, что часть участников тогда были другие. Новый съезд будет открыт сегодня же!

Lisper

#174
Ну и, раз этот съезд официально закрыт, хочу спросить у клубчан: достаточно ли он был интересным, чтобы написать статью?
Я имею ввиду конкретно обсуждение новеллы, а не клубные расприи (негоже выносить ссоры из избы).

Хемуль

#175
Ну, вроде бы никто больше ничего писать не собирался, вот я его и закрыл. Если что, могу открыть снова. Как по мне, съезд получился достаточно объёмным. Отзывы про новеллу прости все были негативные, что само по себе любопытно, ведь многие считают эту новеллу одной из лучших РУВН. И если, скажем, у БЛ, Зелирии и Эры помимо фанатов есть и немало хейтеров, то здесь вроде бы их не так много. Поэтому статья в блоге могла бы показать, что, на самом деле, эта новелла переоценена не меньше, чем БЛ, и только всякие хейтерочки вроде меня этого не понимают. Впрочем, мнение остальных мне также было бы интересно услышать.

makazaki_tohoya

#176
Новелла:
Алый шарф
Разработчик:
Ignis Sanat
Участники съезда:
1. makazaki_tohoya
2. Floki_Love1
3. Katruna
4. 900b
5. NV
6. hyppocampus
7. Хемуль
8. Gremlin12
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 13/Апр/2020, 19:02
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: