Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Katruna

#61
А по поводу Пепельного света- я никого не бойкотирую или призываю не покупать новеллу в стиме.
Просто, лично я, лучше перепройду старую версию и по своим личным причинам(про которые я уже писала) - покупать ее не буду.

Тем более, что есть некоторые моменты, которые мне не очень нравится в новой версии. Я про графику, что представлена на скриншотах.
Думаю, если не заленюсь- проведу некое сравнение графики до и после, и скажу свое мнение об этом.
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 07/Мар/2020, 11:12
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#62
Жаль, кстати, что нет такой версии как в Амбрэ, чтобы можно было выбирать графику. Ну, а я, скорее всего, на Андроид проходить буду. Но мне так ранний, более простой и в то же время оригинальный вариант, судя по скриншотам, нравится больше.

Katruna

#63
Я могу сказать, что ранний вариант не столь аккуратный и проработанный, чем версия в стиме.
Но в обновленной графики есть очень жесткие косяки в анатомии и спорные ракурсы на некоторых CG (те что я увидела стиме)
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#64
Ну, да, верю. Но я в этом, все равно, ничего не понимаю, так что ориентируюсь просто на свое визуальное восприятие, которое у меня довольно специфическое.

Katruna

#65
Новелла оказалась весьма короткой. Мне казалось, что она была длиннее. Прочитала меньше чем за полчаса.
Сегодня я уже писать полный отзыв не буду, скорее всего завтра к вечеру ожидайте.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#69
Цитата Хемуль ()
Жаль, вообще, что тут такие проблемы с текстом

а что конкретно?
Я при чтении обратила внимание на некую..неловкость в повествование, чувствуется, что пишет человек еще не опытный в этом деле. Но в целом, мне это не помешало.
Мне очень понравилось, как в повествование плавно вводил некий лор данной истории, про богиню, магию и прочее.
Вот теперь правда любопытно, переписывался ли текст для стим версии.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#70
Цитата Katruna ()
проведу некое сравнение графики до и после, и скажу свое мнение об этом.
Было бы здорово.
put a doll inside a doll

Хемуль

#71
Там было многих очепяток (особенно почему-то на тся и тЬся) и каких-то... Ну, не очень грамотных фраз. Вплоть до того, что местами у меня создавалось впечатление, что это перевод. Вроде из сменилось на... И такого там много. А ещё многие фразы перегружены, и герои говорят слишком заумно. Просто тут текст не такой простой как, например, в тех же Тавернах, и из-за этого как-то больше обращаешь на это внимание. По крайней мере, мне так показалось. Ну, и ещё я так и не понял, в чем собственно основная мысль новеллы, может, просто потому, что в три ночи читал. Поподробнее надеюсь написать сегодня вечером.

Хемуль

#73
Кстати, почему в жанрах указана романтика? Как-то я почти что совсем не заметил её в новелле (что меня только порадовало, но все же немного странно).

Katruna

#74
Хемуль, ну все же, некие романтические отношения можно наблюдать между главными героями)
по крайней мере Инар явно проявляет некий интерес к Талии) да и в последней сцене, Талия сама признается, что ей нужен именно этот человек. Вроде, вполне явное проявление пусть и не самой любви, но некого интереса к данному молодому человеку.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#75
Ну, это именно, что некий интерес.. . То есть, не знаю, я это как романтику не воспринял. Скорее просто как некую симпатию, не обязательно романтического плана. Просто она ведь только стала человеком, и было бы странно, если бы Талия так быстро освоила такое сложное чувство как любовь. Ну, и интерес Инара показался мне скорее обыкновенной формой вежливости, возможно, из-за вощвышенного слога, которым оба они говорят. У меня скорее возникла ассоции с какими-то придворными салона и 19 века. То есть, мне кажется, игра была изначальная направлена скорее на женскую аудиторию, а там под романтикой обычно понимают совсем другое. Хотя лично мне такая недоскащанность как здесь куда больше понравилась.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: