• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Написал перевод текста, а он всё ещё английский (Ошибка без сообщения об ошибке)
Написал перевод текста, а он всё ещё английский

Girruda

Вот эти вот кнопочки (прикреплённые файлы) не перевелись, в то время как остальные перевелись, как и надо.
Помогите, пожалуйста, почему не робит?

//Перевод сделан посредством использования такой штуки в рен пи, как "Generate Translitions".
Прикрепления: 1429423.png(16.5 Kb) · 0505210.png(1.17 Mb)

Хемуль

Я бы посоветовал не мучаться, а просто распаковать  rpy файлы из rpyc и rpa (если это еще не сделано) и воспользоваться поискам по проекту. Затем просто вручную перевести эти две строчки, заменив в них английский текст на русский.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 09/Дек/2021, 16:37

Katruna

Girruda, не знаю отчего и почему ошибка, не работала с этой программой или что это такое.

Может просто сделать по старинке перевод и все ?

Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 09/Дек/2021, 18:35
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Girruda

Цитата Хемуль ()
Я бы посоветовал не мучаться, а просто распаковать  rpy файлы из rpyc и rpa (если это еще не сделано) и воспользоваться поискам по проекту. Затем просто вручную перевести эти две строчки, заменив в них английский текст на русский.
А как их так распаковать?

Girruda

Цитата Katruna ()
Girruda, есть две программы для этого:https://iwanplays.itch.io/rpaex
или
https://f95zone.to/threads....er.3083

оби вполне неплохо справляются с тем, что могут открыть файлы ренпи
Ладно, я таки смог понять, как перевести этот Cryptid Crush без уничтожения всей игры. Но теперь новая проблемка. Русский текст отображается в виде квадратиков, как это исправить?
Прикрепления: 0656198.png(899.5 Kb) · 8776481.png(41.1 Kb)

Katruna

Цитата Girruda ()
текст отображается в виде квадратиков, как это исправить?
Скорее всего это произошло из-за того что оригинальный шрифт не имеет русской версии.
Надо либо поискать его в интернете и если есть русская версия шрифта- заменить старую версию на новую.
Либо подобрать новый шрифт, но тогда надо будет обновить код, что бы игра его использовала.
Сообщение отредактировал Katruna - Пятница, 10/Дек/2021, 17:38
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

Скорее всего, либо проблема с кодировкой (тогда надо её поменять в меню текстового редактора), либо шрифт без поддержки кириллицы (тогда надо поменять шрифт - например, удалить старый файл шрифта, скачать какой-то другой, затем назвать файл нового шрифта как старый).

Girruda

Цитата Хемуль ()
Скорее всего, либо проблема с кодировкой (тогда надо её поменять в меню текстового редактора), либо шрифт без поддержки кириллицы (тогда надо поменять шрифт - например, удалить старый файл шрифта, скачать какой-то другой, затем назвать файл нового шрифта как старый).
Спасибо большое!!! Наконец, я думал уж не получится сделать нормально перевод. Терпение и труд, и желание всё перетрут. Хорошо, что не сдался, смогу подарить русским людям ещё одну игру от любимых разработчиков.
nlove 
Прикрепления: 2514680.png(787.7 Kb)
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Ren'Py » Написал перевод текста, а он всё ещё английский (Ошибка без сообщения об ошибке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: