Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Midjourney (А дальше?)
Midjourney

hyppocampus

#1
Собственно, сабж.

Кто уже игрался в это, кто что думает? Насколько юзабельно это уже сейчас, какие есть перспективы?

И немножко Доты 2:



По-моему результат уже очень сильно отличается от Гогена и прочих сетей прошлого поколения. 
В этом уже есть магия.
put a doll inside a doll

Хемуль

#2
Вроде там пока ограничение на 15 бесплатных картинок от одного пользователя (хотя в принципе, думаю, можно обойти, если зайти с другого браузера). А еще нельзя генерировать хентай, гурятину и т. п.

Но реально очень красиво - вот что мне сгенировалось.
Прикрепления: 5092489.png (440.2 Kb)
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 03/Авг/2022, 22:14

makazaki_tohoya

#3
hyppocampus, меняю аватар, спасибо вам с Хемулем. Ну и нейросети немного.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

hyppocampus

#4
Да, очень красиво.
У них какие-то очень крутые арт-консультанты, и с цветом программа уже умеет очень хорошо работать.
Цитата Хемуль ()
Вроде там пока ограничение на 15 бесплатных картинок от одного пользователя
Всё так, но там и безлимитная подписка на месяц стоит 30 долларов - это меньше, чем один фон от более-менее начинающего художника. Я даже не о том, что живые художники будут меньше нужны, Mijourney  умеет красиво рисовать для всех, но совсем хорошо и предсказуемо будет работать только для обученного человека. Я, скорее, о том, что теперь  человек, который совсем не умеет рисовать руками, но умеет хорошо видеть красивое и обучен в поисковые запросы и ассоциативные карты, тоже сможет теперь что-то делать сам. И с каждым годом эти возможности будут расширяться. А когда подобный софт сможет полноценно обрабатывать конкретные референсы и текстовые сюжеты, случится революция.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#5
makazaki_tohoya, красивое.

А почему, когда ты просто просишь чужую программу нарисовать тебе девочку, у нее все равно будут из кармана торчать ножи боддхисатвы? Это ты специально?
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#6
Цитата hyppocampus ()
А почему, когда ты просто просишь чужую программу нарисовать тебе девочку, у нее все равно будут из кармана торчать ножи боддхисатвы? Это ты специально?

Проделки Хемуля - ему нейросеть так мой ник нарисовала. Я лишь выбрал самое приятное, на мой вкус, личико из четырёх.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#8
Кстати, я вчера не был прав - не 15, а 25. 
И все же мне кажется, что именно для новеллы полностью использовать графику из нейросети пока не самый лучший вариант, так как надо, чтобы все сгенированные арты были в одном стиле, а этого вроде бы не так просто добиться. Осоьенно, чтобы на ЦГ и спрайтах получились одни и те же герои.

hyppocampus

#9
А вот вам, товарищи, одно маленькое аудиовизуальное произведение на стихи и музыку И.Ф. Летова.
Десяток фонов и несколько хороших цг, интересно, сколько времени это заняло у автора.
Липовый дедушка особенно мил, хотя тут и вообще есть на что посмотреть.

https://cs14.pikabu.ru/video....20.webm

Видео не встраивается, редактор ругается на ссылку, но она рабочая.
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#10
Хемуль, не знаю, мне кажется виден какой-то единый стиль у неё.
hyppocampus, видео годное.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 08/Авг/2022, 18:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#11
Соглашусь, что виден определенный стиль. Но мне кажется, он недостаточно определенный для новеллы. Обычно те же спрайты должны быть примерно одного размера с похожим цветом кожи, часто одинаково одеты и т.п. Но про ЦГ для меня тут более существенно - тяжело сделать, чтобы там появились те же герои, что на спрайтах, да еще и на похожем фоне. Только если ЦГ совсем из новеллы убирать.

hyppocampus

#12
Сейчас допилят инструменты работы с референсами, инструменты для контроля однородности стиля и контента, и инструменты для генерации интерфейсов и мелких объектов - и может случиться очередная производственная революция. Умение придумывать и видеть станет намного более ценным, а умение рисовать руками может чуть-чуть обесцениться.

Лица пока у них немного криповатые, но это легко фиксится повышением требований к симметрии.
Но тоже уже красиво.
put a doll inside a doll

orikanekoi

#15
Не про миджорни, но про нейросети.
Мы тестим новел ай на основе стейбл диффьюжен, выходят очень сочные цг. Со спрайтами сложнее.
Основная проблема - повторяемость (персонаж каждый раз немного разный), впрочем это не мешает энтузиастам уже выпускать с подобным артом новеллы
Посмотреть моар (18+)



Прикрепления: 8221901.jpg (91.1 Kb) · 4650945.jpg (42.6 Kb) · 2640987.jpg (137.8 Kb) · 1860505.jpg (128.7 Kb) · 4152585.jpg (106.0 Kb) · 7560474.jpg (74.4 Kb)
Сообщение отредактировал orikanekoi - Суббота, 26/Ноя/2022, 01:59
Moonworks
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Midjourney (А дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: