Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вменяемая графика без умений рисовать вообще
Вменяемая графика без умений рисовать вообще

ashgan

#1
В общем лазал в интернете по своим делам и наткнулся на следующие любопытные сайты(ниже).Незнаю сколько человек о них знает,до не давнего времени я вот не знал.
Суть данных сайтов проста в них для вас рисует нейросеть(компьютер),рисует на основе тысяч существующих картинок,но в итоге 1.Получается уникальный арт 2.Если затратить время может получится очень красивый герой/героиня(графика лучше многих художников) 3.На некоторых сайтах можно даже задать цвет глаз/волос и т.д. 4.Авторских прав никаких нет
Минус данного способа создания героя для своих творений в том,что я лично незнаю сайтов где можно было бы создать героя ниже плеч(но дорисовать одёжку с руками не так и сложно в принципе,ведь не имея художника люди порой рисуют ну совсем страшно)
https://waifulabs.com/  красивые тянки получаются и глюков почти нет,но база маленькая и часто генерируются похожие героини.И да этот сайт комерческий - незнаю что там с авторскими правами.
https://make.girls.moe/#/ Можно детально настроить всё от цвета волос и глаз,до улыбки и шапки,можно даже слепить кого то похожего на парня,но часто и мутанты страшные выходят.
https://www.thiswaifudoesnotexist.net/  Придумывает героев с историей(на английском),большие картинки на выходе,качество от очень хорошего,до очень плохого - тут уж рандом только решает.
https://artbreeder.com/browse с таким сайтом вообще художник не нужен.Сайт совмещается 2 выбранных вами картинки в одну уникальную,причём он делает это с ЧЕМ УГОДНО и сколько вы пожелаете раз. Красивые фоны задники,фотографии,компьютерная графика,аниме девушки,да вообще что угодно и процессом создания полностью руководите вы.То есть всю графическую часть новеллы можно с пол пинка сделать здесь и не просто сделать,а сделать очень круто.И да здесь можно даже персонажей в полный рост генерировать(правда не в аниме стилистике и в очень плохом качестве)
https://crypko.ai/#/ закрытый,как я понял,пару лет назад сайт,на котором сейчас делают генерацию анимированных персонажей.Через год другой,тут можно будет не просто сгенерировать себе героя,но он ещё и анимирован будет полностью.(за этим на твитере следить можно)

Остальные нейросети можно погуглить,но они типа к новеллам имеют косвенное отношение.И да я  не говорю что это прям панацея,но если нет ни художника,ни навыков рисовать - это не самый плохой выход для новичков в этом деле.

Malkovichi

#4
Говно какое-то анимешное. А вообще через лет 5-10 всю эту японскую  срань реально будут нейросети делать -включая выдумку сюжетов
Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 03/Авг/2020, 14:10
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#5
Что-то мне подсказывает, что делать 3Д ЦГ они научатся ещё быстрее. А так я читал цкогда-то рассказ, написанный компьютером и вроде было врполне забавно. Фразе Не так страшен черт, как то, что малюет. мне особенно понравилась.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 03/Авг/2020, 14:32

Malkovichi

#6
Цитата Хемуль ()
Что-то мне подсказывает, что делать 3Д ЦГ они научатся ещё быстрее. А так я читал цкогда-то рассказ, написанный компьютером и вроде было врполне забавно. Фразе Не так страшен черт, как то, что малюет. мне особенно понравилась.
Тебе это только так кажется. В зд сиджи зачастую более осмысленный сюжет, превосходящий традиционную литературу
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Malkovichi

#8
С графикой не все так просто, чтобы вот так заявлять, что их осилят нейросети. Через 5 лет 3д сиджи приблизится по качеству к кинематографу. О тех анимациях, которые уже сейчас пилят на коленке умельцы- энтузиасты, еще каких-то 10 лет тому и  не могли мечтать. nstop
Да. Аниме девочки это другое. Они же реально как штампованные болванки без души выглядят
Сообщение отредактировал Malkovichi - Понедельник, 03/Авг/2020, 22:59
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#9
Возможно, через пять лет и аниме-графика прорвёмся на новый уровень. И я так и не понял, почему 3д ЦГ - это единственная альтернатива аниме.

Malkovichi

#10
Там нечему прорываться. Нос чёрточка никуда не денется -иначе никанон. Также как и глаза-блюдца. Можно и  рисованные арты (лишь бы не аниме). Пожалуйста. Но они сложнее в производстве
Сообщение отредактировал Malkovichi - Вторник, 04/Авг/2020, 01:01
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#11
Ну, вроде не все аниме-арты прямо уж каноничные. Сейчас, например, в 3д такое я видел.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 04/Авг/2020, 01:41

Malkovichi

#12
Ну, если говорить о каком-то Гибли, то это не совсем аниме. Что за ЗЛ?
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

Хемуль

#13
Всего лишь 3д, в котором я не на ту клавишу нажал. А так у какой-нибудь Рабыни или Врат, как по мне, вполне оригинальный стиль.
Сообщение отредактировал Хемуль - Вторник, 04/Авг/2020, 01:42

Laguna

#14
Очень благодарна автору поста. Аrtbreeder - это мощная штука))). Делает такое психоделичное видео - закачаешься. Да и вообще для человека который хоть немного освоил фотошоп это решение таких базовых проблем как колористика и построение композиции в природных фонах. Стоит отметить, что лучше всего генерит фэнтези пейзажи. (Ну и как я поняла, забавы со своими изображениями не бесплатно)
Ну а качество как-нибудь кистями коих великое множество. Инструмент этот не волшебная палочка, а волшебный пендель. Ну и  есть еще творческий затык. Осторожно, на процессе можно залипнуть)))
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вменяемая графика без умений рисовать вообще
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: