Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » Ищу работу сценаристом, платно (Продаю талант, практически за даром.)
Ищу работу сценаристом, платно

Miriel

#1
Здравствуйте, я начинающий сценарист без опыта. Знаю, звучит ужасно, но я также знаю правила написания сценария, как сделать диалог живым, как создать интересного персонажа с конфликтом, про вездесущий замысел и остальное, что нужно для сценарного мастерства.
Я прошу, дайте мне шанс в виде ТЗ и обещаю, вы не потратите зря своё драгоценное  время.
Платно, потому что я итак работаю над игрой, это не навела и выйдет она не скоро, а деньги мне нужны сейчас.

LastShard

#4
Цитата Gremlin12 ()
Тебе бы еще грамотность качнуть, раз уж работаешь с текстом.
Да ладно, на то есть автокорректоры. При том грамотность это вообще явление искусственное, ей считается мнение кучки засранцев, игнорирующих фактическое применение носителями языка на практике. Если пенис политбюро говорит так, а всё население иначе, в учебниках появится правило совпадающее, как не сложно догадаться, НЕ с мнением всего населения.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#5
>Да ладно, на то есть автокорректоры.
Ну хз, сможет ли автокорректор решить из контекста, что правильнее, "итак" или "и так".

>Если пенис политбюро говорит так, а всё население иначе, в учебниках появится правило совпадающее, как не сложно догадаться, НЕ с мнением всего населения.
Ну я немного про другое. Если в тексте множество ошибок, то когда замечаешь их, то отвлекаешься от истории, рушится, скажем так, вся магия повествования. А если еще смешная ошибка, то вообще впечатление от всего произведения будет испорчено. Ну и люди, которые нанимают сценаристов/писателей, скорее всего, ждут от них хорошего знания языка, чтобы не нанимать допольнительно редактора.

>как не сложно догадаться, НЕ с мнением всего населения

Население в основном не особо в этом шарит ввиду недостатка образования. А сейчас вообще деградирует этот "массовый язык". Может я брюзжу как старый дед, но мне не нравятся эти всякие сокращения, типа "чел" или "спок", а еще всякие нелепые заимствания, типа "камон". Причем у этих слов есть русские аналоги, но у когда произносишь на иностранном, то это сразу крутизны добавляет. Эффект пориджа). Ладно, не буду чрезмерно захламлять флудом тему.

LastShard

#6
Цитата Gremlin12 ()
Ну и люди, которые нанимают сценаристов/писателей, скорее всего, ждут от них хорошего знания языка, чтобы не нанимать допольнительно редактора.
Вот именно, как же тогда появилась эта профессия редактора? Писатель это не редактор, а сценарист это как раз именно писатель и создатель интересного сюжета. Его задача написать то, что будет цеплять читателя с первых строк, а не дотошное знание пунктуации и правил оформления в виде набора символов. То что ждёт наниматель его проблемы, он будет желать чтобы сценарист ещё и спрайты с фонами рисовал, и музыку писал с нарезкой звуков до кучи, за ту же сумму разумеется.

Цитата Gremlin12 ()
А сейчас вообще деградирует этот "массовый язык". Может я брюзжу как старый дед, но мне не нравятся эти всякие сокращения, типа "чел" или "спок", а еще всякие нелепые заимствания, типа "камон". Причем у этих слов есть русские аналоги, но у когда произносишь на иностранном, то это сразу крутизны добавляет.
Понимаю конечно ностальгию, но наш язык скоро будет таким же распространённым, как суахили. Пора изучать языки белых людей, дикарские в цивилизованном мире не важны. Кому не нравится инглиш стоит изучать китайский, чтобы понимать требования узкоглазых господ и не пойти на фарш в процессе расчистки территории от биомусора.
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#7
>а не дотошное знание пунктуации и правил оформления в виде набора символов
Ну на уровне хотя бы школьной программы знать не помешает)
>То что ждёт наниматель его проблемы
А то, что неграмотного нарративщика никто не нанимает - тоже проблемы нарративщика, только ему еще кушать надо, тогда как у нанимателя есть выбор кого взять. Какие-нибудь раскрученные люди с изестным именем могут не подстравиваться под работодателей, а свои условия ставить, но если ноунеймы, прочитавшие пару популярных книг для сценаристов-новичков, да еще и в посте-объявлении делают ошибки, то тут шансов мало приглянуться. Вообще, тут еще показательно, что у топикстартера даже примеров работ нет. Это как? Если человек любит сторителлинг, то у него что-то должно быть готовое, что он делал в удовольствие, а не просто перспектива создать шидевар первой же работой. Это как если бы "художник" прочитал учебник по рисованию и пытался найти нанимателя не имея примеров своих трудов.

Wayward

#8
Цитата LastShard ()
Писатель это не редактор, а сценарист это как раз именно писатель и создатель интересного сюжета
Популярный миф. Во-первых,  если писатель САМ не редактирует, то рискует навечно застрять на низком уровне. По себе знаю., Следовал бы этому правилу, то результаты пришли бы на два года быстрее.  Во-вторых, редактор не переписывает все за автора. В его задачу входит окончательная полировка. 80 процентов работы висит за автором. И автор обязан быть грамотным, несмотря на ваши оправдания, что мол, русский станет похож на суахили, потому можно забить на грамотность и читателя. 

Только..тссс... суахили почему-то  еще не мертвый язык и на нем говорят миллионы!

LastShard

#9
Цитата Gremlin12 ()
Вообще, тут еще показательно, что у топикстартера даже примеров работ нет. Это как?
Многие годами работают на своё портфолио, его отсутствие не показатель отсутствия умений.
Я могу привести ещё с десяток доводов, но моя цель просто поднять тему в топ поддержав автора, так что оставлю это про запас. )
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

LastShard

#10
Wayward, у меня один единственный вопрос — а вы в реале по профессии редактор, писатель или издатель?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

Gremlin12

#11
>Многие годами работают на своё портфолио, его отсутствие не показатель отсутствия умений.

Ну какие-то работы должны были появиться хотя бы во время получения этих умений. Правда, топикстартер уже написал, что без опыта.
>поднять тему в топ поддержав автора
По-моему, мы уже сделали ему достаточную антирекламу nlol

Wayward

#12
Цитата LastShard ()
у меня один единственный вопрос — а вы в реале по профессии редактор, писатель или издатель?
Профессий "писатель" и "издатель" не существует. Редактора разные бывают: литературные, технические, ведущие, главные. Поскольку я публиковался, то хорошо знаю эту кухню. В реале я технолог, как и у многих, писательство не приносит мне основной доход. 
Цитата LastShard ()
Я могу привести ещё с десяток доводов, но моя цель просто поднять тему в топ поддержав автора, так что оставлю это про запас. )
Увольте. Портфолио и навыки приобретаются в процессе работы. Никак иначе. Прочитав несколько книжек - не станешь гением

LastShard

#13
Цитата Wayward ()
Профессий "писатель" и "издатель" не существует. Редактора разные бывают: литературные, технические, ведущие, главные.
Профессий "музыкант", "художник", "программист", "врач", "учитель", "повар" и "строитель" на деле без пояснений специализации тоже не существует, зато существует профессия "обсериватель спичек". Это, конечно, в корне меняет суть.
Цитата Wayward ()
И автор обязан быть грамотным, несмотря на ваши оправдания
Автор никому ничего не обязан.
Адольф Шикльгрубер скучный сюжет написал, унылое био провинциального художника, однако стал бестселлером.
Владимир Ульянов тоже тем ещё был сценаристом. Много футуризма, псевдонаучной гуманитарщины, и прочитан миллионами не за грамотность.
Вывод: не нужно учиться грамотно писать, надо идти в политику.
Цитата Wayward ()
Увольте. Портфолио и навыки приобретаются в процессе работы. Никак иначе.
И отсутствие этого самого портфолио свидетельствует об отсутствии годов работы?
Я знаю то, во что вы, люди, просто не поверите. Эти знания исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » Ищу работу сценаристом, платно (Продаю талант, практически за даром.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: