Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Miriel [2]
Результаты поиска

Miriel

#1 | Тема: ОЦЕНИТЕ
…Раздался свисток поезда. Скоро по рельсам загрохотали колеса, и состав стал все быстрее двигаться вдаль, словно стремясь скрыться за деревьями. Я стоял на полустанке, провожая взглядом уходивший поезд.
МС: *Так и уходит прежняя жизнь.*
И как то даже легко стало на душе от этой мысли, будто теперь всё можно начать заново и никакие призраки прошлого не смогут навестить меня в этой богом забытой глуши.
И вдруг  кто то сзади положил руку на моё плечо так, что я аж  резко вздрогнул, выныривая из пучины своих мыслей.
Я обернулся и увидел мужчину средних лет, немного с грубыми чертами лица, но тепло и широко улыбающийся мне, довольно высокого, но не того гиганта каким я его запечатлил в своей детской памяти.
ДС: хаха, не пугайся так. Не бось как всегда с девками витал в облаках?!
МС: С призраками.
ДС: ого, изменились у тебя предпочтения за пять или даже восемь лет?
МС: *Улыбнувшись, я ответил* - Семь!
ДС: неужели каждый день считал, и мечтал меня проведать?
ДС: но не бойся, и я о тебе не забыл, устрою для тебя царский приём! Пока оставь своих призраков, их преподнесем на десерт, есть у нас пару кладбищ на любой вкус. Но и моё  уважение тут же отправиться на кладбище, если выберешь детское.
МС: Ну хватит.
Жалобно попросил я.
И вместе мы начали хохотать.
ДС: Соскучился я по тебе парнишка, не часто ко  мне приезжает родная кровушка. Так с чего ты решил порадовать нас своим визитом в нашу скромную деревушку.
МС: И я ведь тоже скучал, дядя Сереж.
Прозвучало это наудивление неискренно, хотя не было неправдой. Дядя Сережа, почувствовав это, не стал допытываться до истинной причины, лишь сказал:
ДС: Оно и не важно, главное ты здесь!
Видимо он решил меня взбодрить, отпугнув от противных мыслей.
МС: Ты сказал "нас" неужели...
И тут прозвучал лай собаки из одинокой машины, видимо, дяди Сережи.
ДС: Да, этот кабель не мог усидеть на месте, когда узнал, что ты приедешь, так что я взял его с собой.
В этот момент я не мог не заулыбаться во весь рот.
ДС: Ну, иди же к ней, но сперва обними Дядюшку.
Я уж думал быстро обняться и пойти, как он обнял, явно, захотев переломать мне все кости, будто мы в рестлинге. Но всякий рестлинг это шоу, так что он сдерживался. Это была старая игра, кто кого переобнимает, который он  так любил. и всякий раз я  побеждал этого громилу, будучи совсем крохой по сравнению с ним, если приложить немного усилий. Но в нём столько жизненных сил, будто это само олицетворение жизни, жизни, которая в два раза больше и раза в три четыре сильнее...
выбор 1:
"Показать силу молодой крови!"

МС: Ну держись, старик, смотри, как бы твои ржавые
кости не превратились в песок!
Я его обнял так крепко, как мог, но было видно, что у
него не напрягся ни один его мускул.
ДС: Ха-ха, и это всё на что способно новоё поколение!
Несомненно в его ужасающей силе были виновны наномашины! Но я не джек, и не потрашитель, и сил больше сопротивляться у меня нет. Мне конец.
Но он явно был рад, что я принял его правила игры.
ДС: Вставай, племянник, главное у тебя осталась сила воли!Останешься здесь ненадолго и обретешь силу, что и  не снилось твоему отцу, но до меня всё же тебе будет всё равно далеко.
МС: Мы это ещё посмотрим, старик!
В крайнем случае, лет через 20-30 я его точно одолею, утешивал я себя.
выбор 2:
"Не сопротивляться, чтобы это быстрее кончилось."

Когда над тобой совершает насилие, существо в разы сильнее тебя, пусть и от большой любви, тебе ничего не остаётся, как признать поражение и не оттягивать неизбежное.
ДС: Ха-ха, и это всё на что способно новоё поколение!
Он был немного разочарован, что я даже не сопротивлялся.
ДС: Вставай, племянник, из-за жизни в городе ты совсем хилиньким стал. Останешься здесь ненадолго и обретешь силу, что и  не снилось твоему отцу, но до меня всё же тебе будет всё равно далеко.
МС:  Есть ли смысл  соревноваться с таким противником...

ДС: Ну же, иди проведай старого друго, он по тебе соскучился.
Я направился к машине, из него торчала собака, не имевшая особой породы, он улыбался и радостно лаял будто и вправду узнал, хотя это было невозможно, ведь я с ним расстался, когда он был ещё шеночком.
Я открыл дверцу машины, как на меня сразу радостно напрыгнула дворняжка, повалив меня на землю. Уже второй раз, меня одолевают могучей и необузданной силой любви. Он обслюнявил мне всё лицо, но я был и не против, как же я рад снова видеть Чехова.
ДС: Ты что плачешь?
МС: Это его слюни...
ДС: Всем за борт, следующая остановка, баньки!
Собачка не отлипала от меня, так что я сел сзади машины с ним, чтобы не огорчать его.
Дорога была ухабистая и вела сквозь лес. Чехов быстро уснул на моих ногах. Тишину в машине нарушало только радио, временами пропадавшее в этой глуши. Я устало смотрел за окно. Мимо проплывали высокие деревья, а на редких полянах было видно затянутое дымкой небо и небольшой утренний туман над землей.
ДС: Неудивляйся, как он узнал, что ты приедешь не мог дождаться и плохо спал, но теперь он наконец спокоен.
Не сильно мне верились в его сладкие речи, лишь улыбнувшись, я ответил:
МС: Понимаю.
Этот великан, в котором казалось таилась половина всех жизненных людей на планете, имел странную репутацию  в нашей  семье, хоть его и все уважали, дядя Сережа казался очень... самобытным. Он учился в престижном университете вместе с моим отцом, где сейчас учусь и я, наверное... Вообщем, дядя любил часто прогуливать, ходить в лес, устраивать там пикник на свежем воздухе, и зимой, и летом, и тому. В итоге его выгнали, хотя узнал он это  через пол года, будучи в другом городе.
Я снова обернулся к окну. Когда я был подростком, меня частенько забирал Дядя Сережа в эту деревушку под предлогом того, что мне нужно научиться быть "мужчиной". Но скорее, дело было в том, что мои родители часто ссорились и в такой обстановке дядя выручал, как моих родителей, так и меня. В этой глухомани можно было спрятаться от любой суеты, как будто весь мир переставал существовать, не говоря и о времени, тут всё будто из другого века. Именно поэтому я по началу это место терпеть не мог, ни интернета, ничего, что могло бы помочь скоротать однообразные пусть и беззаботные деньки. Но дядя всегда придумывал всякие активности: мы ходили в то в горы и искали красивые пейзажи, то в лесу зажигали костёр и варили пельмени, зимой мы снег переодолевали лыжами, это было особенно приятно.
Голос дяди вывел меня из задумчивости.
Дядя Сережа : Неужели опять призраки?
МС:  Нет Дядя, теперь гарем из девушек всех сортов и цветов. Особенно мне приметилась белокурая блодинка с голубыми глазками, такая точно знает время, ведь она больше напоминает песочные часы, нежели человека.
Дядя Сережа: Вот это уже правильно, малыш, здесь ты найдёшь себе кралю на любой вкус. Только запомни, будешь устраивать гарем, сперва для себя могилку вырой.
МС: Да я не собирался...
Дядя Сережа:  А твою особенную зовут Света, только не смей её обижать. Да и вообще ни одну из девиц.
Последние слова мужчина произнес необычайно строго, что несколько удивило меня.
МС: Понял... Тут и вправду есть такая красавица?
Дядя Сережа: Красавиц равных ей тут не мало, так что не торопись.
МС: Так где там уже…
Вопрос так и остался незаконченным. Впереди я увидел высокий деревянный забор с красивыми резными воротами.
Сообщение отредактировал Miriel - Воскресенье, 19/Фев/2023, 21:31

Miriel

#2 | Тема: Ищу работу сценаристом, платно
Здравствуйте, я начинающий сценарист без опыта. Знаю, звучит ужасно, но я также знаю правила написания сценария, как сделать диалог живым, как создать интересного персонажа с конфликтом, про вездесущий замысел и остальное, что нужно для сценарного мастерства.
Я прошу, дайте мне шанс в виде ТЗ и обещаю, вы не потратите зря своё драгоценное  время.
Платно, потому что я итак работаю над игрой, это не навела и выйдет она не скоро, а деньги мне нужны сейчас.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Miriel [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: