Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » [ИЩУ СЦЕНАРИСТА] (Открой, и все увидишь.)
[ИЩУ СЦЕНАРИСТА]

horror_7600

#1
Обновлено: 28.06.21

Все что написано ниже БРЕД, пожалуйста, закройте страницу :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я глава новенького маленького проекта.

Ищу сценариста(ов), который(е) бы хотел(и) реализовать свое произведение в «Визуальной новелле».

С меня:
— Программист
— Композитор
— Художники
и т.д

С вас более-менее адекватный сценарий(и хотяб 10 часов чтения или выше), который можно будет реализовать в самой новелле, и выложить ее в Steam а так же в Google Play.

!ВНИМАНИЕ!
— Хоть и я буду выкладывать ее в Steam и Google Play, но я не планирую делать их платными или пихать туды кучи рекламы(вообще никак и никогда!) Так что, я не планирую никакую прибыль с вашего сценария. Получается вы нам игру — а мы вам опыт, или как это правильно(Собираем партфолиоооо)  :D

— «В чем прикол, почему вам не нужен свой сценарий?» — В будущем нужен будет :D У нас уже готовится 2 новеллы, но я тут подумал, что могу помочь тем кто считает свое произведение искусством, и хочет реализовать в «Визуальной новелле». От вас никаких плат! Только я в минус ухожу, а вы нет nshy  .

Наша группа : https://vk.com/omgnovel
Связь со мной: https://vk.com/todiehorribly
Сообщение отредактировал horror_7600 - Понедельник, 28/Июн/2021, 12:33
Ну а шо, был директором Маджик интертеймент, а стал переводчиком. Люблю Mware Engine

peregrinkrol

#2
Хотя бы 10 часов чтения - это примерно миллион символов в сценарии. В-принципе не так уж и много, на самом деле. Если каждый день писать по 10к символов без выходных и отпусков, то за четыре месяца можно управиться. Если 4-5к в день, как я -- то за год, получается.
Сценарист

fantasy_sky

#4
С одной стороны - очень здорово, что вы готовы оказать поддержку начинающим авторам и сценаристам.
С другой, судя по содержанию объявления, вы не понимаете ни особенностей работы сценариста, ни ее трудоемкость, и как следствие непроизвольно обесцениваете труд сценариста.

Автор прикладывает порой колоссальные усилия.
Продумать сюжет, героев, проработать схемы сюжета и концовки (если речь о новелла с выборами). Систематическая работа с текстом (порой, даже когда очень устал или болеешь), перечитывания, правки, поиски ошибок, логических дыр и прочее, прочее, прочее...
Кроме того может быть дополнительно необходимо предоставить информацию для художника, программиста, а возможно и музыканта.

Да, финансово может человек не вложится, но как посчитать затраты времени, эмоций, умственного труда?

Тот объем что вы просите при данном формате сотрудничества, по мне, очень большой. Как для сценариста, так и для других участников разработки. Соответственно вытекает и следующий вопрос "Как скоро будет релиз новеллы?"

По мне, такой формат сотрудничества хорошо подойдет если история небольшая. Примерно до 3-х часов чтения, а оптимально 1-2 часа чтения.
Сообщение отредактировал fantasy_sky - Воскресенье, 27/Июн/2021, 15:24
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

RosaFalter

#5
Я так поняла тут суть в том что человек предлагает реализовать идею сценариста. Уже готовую... Допусти когда-то там сценарист написал себе историю,  но она так и осталась историей. А автор поста хочет превратить ее в новеллу и предлагает помочь друг другу?

horror_7600

#6
fantasy_sky, Нуууу, тогда смысла нет выкладывать ее в Steam или в Microsoft Store. Я понимаю что 10 часов это много, но вы тоже поймите, что у меня уже есть такие люди которые напишут на 1-2 часа сюжет. В данный момент я ищу тех кто хочет реализовать что-то большое(

Конечно есть идея, ну по типу: Создать сборник историй, и напихать туда 3-10 историй от каждого сценариста по пару часов, но чот я нинаю как это все можно будет реализовать.

Возможно вы абсолютно правы, но пока у меня на это все другие планы. Если так и не найду, то придется нанимать сценариста. nshy 

RosaFalter, Ну типа.

Добавлено (27.06.2021, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата peregrinkrol ()
Хотя бы 10 часов чтения - это примерно миллион символов в сценарии. В-принципе не так уж и много, на самом деле. Если каждый день писать по 10к символов без выходных и отпусков, то за четыре месяца можно управиться. Если 4-5к в день, как я -- то за год, получается.
Ну, я не писал то, что мне нужно чтобы вы написали сценарий за месяц или за 2. По факту дедлайна так такого нет, вы можете писать хоть год, хоть 2 года или уже придти с готовым сценарием.

Возможно я перегнул палку с 10 часами... Но пока мне не нужен сюжет на 1-2 часа, хотя бы 5-6 часов шоли...
Ну а шо, был директором Маджик интертеймент, а стал переводчиком. Люблю Mware Engine

fantasy_sky

#7
horror_7600, Возможно вам поможет обращение на форумы/сообщества/паблики прозаиков. Правда, тут будет другая загвоздка - адаптировать прозу под формат визуальной новеллы плюс прописать другие ветки сюжета.   smile_32
Работаю над сценариями для визуальных новелл с 2015 года.
Несколько работ: Монстр Алишера, Изнанка реальности, Семена, Багаж, Талисман удачи, Архэ, Черная роза, Шрам, Страж снов.

horror_7600

#8
Цитата fantasy_sky ()
horror_7600, Возможно вам поможет обращение на форумы/сообщества/паблики прозаиков. Правда, тут будет другая загвоздка - адаптировать прозу под формат визуальной новеллы плюс прописать другие ветки сюжета.
   К сожалению, не знаю таких форумов/сообществ/пабликов.
Ну а шо, был директором Маджик интертеймент, а стал переводчиком. Люблю Mware Engine
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Сценаристы, редакторы, переводчики » [ИЩУ СЦЕНАРИСТА] (Открой, и все увидишь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: